A

Anonymous

Гость
Актуальный вопрос: Выскажите обьективное мнение о том кто же лучше в : :arrow: Классе. Динамике. Комфорте.
Соперники: Cefiro(Maxima) - Mitsubishi Galant- Toyota Camry. Honda Accord АВТО 96-00 г.в.
 
Цефира конечно. Какие могут быть вопросы.
3 литра на МКПП (только именно Цефира).

С уважением.
 
К сожалению не обладаю опытом эксплуатации чего-либо кроме Цефиры (из перечисленного), потому мнение субъективное и основано, в основном, на изучении материалов в сети.

Полагаю, речь идёт исключительно о седанах, иначе многие сравнения ни к чёрту.

Цефиро и Камри - комфорт (этакая вальяжность в обоих моделях).
Аккорд - управляемость (все хонды сильно заточены под водилу).
Галант - динамика и управляемость (при соответствующем двигателе независимая многорычажная подвеска работает говорят неплохо).

Если объединить требования (комфорт+управляемость+динамика), то среди машин 96-00 года я бы оставил Цефиро - едиственную, кто сменил внешний облик и обновил гамму двигателей. Это конечно не шаг вперёд, но и не два шага назад, как в случае с Галантом, Аккордом и Камри, которые въехали в новое тысячилетие в старом исполнении.

ИМХО.
 
Насчет Камри ничего не могу сказать.
Динамика и управляемость аккорда, для меня компенсируется тесным салоном, а в Цефире, соответственно наоборот. Кстати по салонным габаритом она оказывается даже побольше Inspire/Saber (на основании каталожных цифр). А вот Galant, я бы вообще брать не стал, так как в сети полно всяких ужасов про их движки GDI, проблемы ты же что и с DD, и D4. Но это вроде бы не относится к машинам для Европы.

Исключительно ИМХО (copyright by Дмитрий)

To Roy, 3 л. Цефиру на МКПП можно получить только путем замены коробки, или замены двигателя, таких машин просто не делали.
 
по габаритам салона к цефиро близки только виндом , камри европейка. И еще пронард . Все остальное довольно тесное. В выходные был на балке , посидел в новых цедрике , крауне , вероссе и марке. После цефиро так и хочется кричать "замуровали демоны".
 
Макс сказал(а):
по габаритам салона к цефиро близки только виндом , камри европейка. И еще пронард . Все остальное довольно тесное. В выходные был на балке , посидел в новых цедрике , крауне , вероссе и марке. После цефиро так и хочется кричать "замуровали демоны".
давай я тебя на висте 2001г покатаю, а? :LOL: :LOL: :LOL: до сих пор поражаюсь этой машине... o_O
 
Макс сказал(а):
ты про эту - квадратную ?
ага, она самая, салон там удобству ноги/плечи по мне так ничуть не хуже кроуна/цедрика и пр., а вернее и превосходит их...
2 ZigZag: едет кстати нормально, по городу мне за глаза хватает. в режиме power не истребитель конечно, но вполне резва и в качестве городского авто очень даже пригодна, всё никак отчет/сравнение не закончу на тему "cefiro vs vista", там изложу свои наблюдения...
 
Как владельцу хонды ,не аккорда но всеже, мне кажется хонду надо брать не для комфорта и вальяжности как сказал Руслан, а тока для адреналинового драива, скорости, виражей на пределе, .... Все молчу молчу, А среди остальных, Цефира на мой взгляд одназначно рулит по своим характеристикам в плане потребительских качеств. :super:
 
kavin сказал(а):
Как владельцу хонды ,не аккорда но всеже, мне кажется хонду надо брать не для комфорта и вальяжности как сказал Руслан, а тока для адреналинового драива, скорости, виражей на пределе, ....
хонды разные бывают, например Saber:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6127
 
Roman 30J сказал(а):
Актуальный вопрос: Выскажите обьективное мнение о том кто же лучше в : :arrow: Классе. Динамике. Комфорте.
Соперники: Cefiro(Maxima) - Mitsubishi Galant- Toyota Camry. Honda Accord АВТО 96-00 г.в.

ИМХО и Галант и Акорд (не американец) машины просто классом ниже Цефиро и Камри. Поездил на Галанте - интерьер убог the many, рулится правда неплохо, но мой друган в Эмиратах просто стонет его починяя (машина 99 года 160Ккм пробег) - что он только не чинил.

Пластик (кроме него там ничего нет) на Камри 20-ке (на которой я по крайней мере ездил) просто верх дешевизны. Zavr меня предупреждал об убогости салона, но я его не понимал, пока сам не поездил в Эмиратах - через 2 дня сдал обратно и взял Mazda6.
ИМХО если брать то 20-ый Windom, они щяс достаточно дешевые ~US$5000 в Японии.

30-ая Камри конечно very good даже с 2,4, но отделка победнее чем в Цефиро. Хотя я лично почему то прикипел больше к ES300.

На Аккорде не ездил, но выглядит он гораздо меньше.

Честно говоря ощущения радости мне дарили только Cefiro (А32 моя), Camry 30-ка и Мазда6.
 
Дим я имел ввиду что такая машина как хонда ""лично мноу"" рассматривается только в аспекте спортивного драива потому что это ХОНДА :) последние новости новая С 2000, имея двигло объемом 2л БЕЗ турбин и каких либо нагнетателей имеет 250 лошадей o_O , т.есть 120 лысых с 1 литра, раньше было 110 и все субы поше ламбо мазеры мак лары нервно курили в кустах, а теперь и подавно, а если турбинку. то буит самолет, поэтому как джип или представительский авто ЛИЧНО я хонду не рассматриваю. :) :)
 
А лично мне очень понравилась самая новая Honda Accord. По крайней мере, по ощущению в салоне. Места немало, ну может чуть меньше, чем в Cefiro А33, но его скрадывает убогий (ИМХО) черный/карбоновый цвет обивки. А вот версия Executive у Accordа со светлой кожей, аудиосистемой нормального класса и хорошим набором опций - очень сладкая штучка. Если бы еще мотор был шестерка... Но и так 190лс, пусть и с R4 снятых - по-моему, вполне достаточно. По качеству внутренней отделки Accord не уступает Cefiro, по управляемости однозначно лучше. Вот по надежности и ремонтопригодности, беспроблемности - проигрывает.

Camry и Galant не стоят рядом, ИМХО. Первая дешевка, второй подведет в любой момент.
 
Trusishka сказал(а):
ИМХО камри красивее нашей тачилы на две головы. Наша выглядит просто чемоданом на ее фоне. Но когда рядом нет камри, то моя максимка самая красивая!

Внешне можно спорить (хотя по мне уж слишком корма раздута), но в большей степени меня удивило откровенно низкое качество отделки салона, я именно это и имел в виду, когда назвал ее дешевкой - сейчас даже дешевые Опели себе такое не позволяют, а тут машинка за 30$ :devilish: Их же Авенсис по этому параметру на порядок лучше.
 
я думаю все выглядит так:
camry + honda = cefiro :)