A

Anonymous

Гость
Уважаемые Цефироводы, нужна Ваша помощь!!! Машинка глохнет.... Прихожу в гараж-завожу, прогрелся, выехал. Доехал до работы (километра 4). Минут через 15-20 вышел, завел. Включаю заднюю, отпускаю тормоз начинаю движение и двиг заглох. Завожу с натягом снова. Проезжаю метров 300 опять заглохла. Завожу, проезжаю километра 1,5 до близжайшего светофора, остановился на красном-заглохла. Дня 3 назад была такая же фигня. Знакомый мастер сказал что 100% топливный фильтр. Купил оригинальный-поменял вчера, немного покатался, все в норме. А сегодня снова все повторяется. Что делать? Диагностика показывает только 34 (ДД) и все... Авто Цефиро, двигатель VQ 20. HELP!!!
 
кагда последний раз чистился клапан холостого хода ?
думаю никогда , смотри в разделе "своими силами"
 
Сегодня почистил, промыл КХХ. Поставил его обратно. Завелась с первого раза. Ну ВСЕ подумал я наконец-то все в порядке. Поработав пару минут обороты резко упали с 1400 примерно до 200 и сразу же встали обратно. :x Через минуту такая же история. Но двиг не заглох. Прогрелся, решил проверить в движении. Разгон, приемистость в норме. Еду - оброты около 1200 и вдруг резко падают почти до 0 и возвращаются обратно. o_O Еду дальше через пару минут то же самое...... o_O o_O Остановился машина заглохла. Задолбала!!!!!!!!!!!! :devilish:
Повторюсь, диагностика 34, но не может же ДД такие шутки вытворять.
И еще, есть такая штука. Авто стоит, поднимаю капот и несильно бью по коробочке с релюшками, кот. стоит слева, если смотреть на двигатель И МАШИНА ГЛОХНЕТ o_O o_O o_O Но в этой коробочке у меня стоят реле на туманки, дворники, задние стопы, в общем на то, что не связано с глушением машины..... И я даже пробовал на заведенной по очереди вытаскивал реле и ставил обратно не глохнет.
Что за ГЛЮК? Кто скажет?
 
Если брать во внимание совет Макса, то еще можно попробовать ИМХО
1. Проверить цепь бензонасоса и посмотреть целостность предохранителя бензонасоса...
2. Попытаться с открытым капотом послушать как работают форсунки (цокот) и что с ними происходит в момент когда вылазит эта трабла...
3. МАФ...
 
Anonymous сказал(а):
Авто стоит, поднимаю капот и несильно бью по коробочке с релюшками, кот. стоит слева, если смотреть на двигатель И МАШИНА ГЛОХНЕТ o_O o_O o_O Но в этой коробочке у меня стоят реле на туманки, дворники, задние стопы, в общем на то, что не связано с глушением машины..... И я даже пробовал на заведенной по очереди вытаскивал реле и ставил обратно не глохнет.
Что за ГЛЮК? Кто скажет?

А вот это уже плохие контакты в системе зажигания или короткое замыкание там же или датчик на распредвале (коленвале) глючит похоже. Все остальное вызывает эффект медленного заглохания.
Искать только через шевеление разъемов или прозвонку всех проводов.
 
Решил эту проблему-отдал машинку в хорошие руки за несколько тыщ зеленых американских рублей... :D