Яков

Цефирядник
24.11.2008
201
0
61
г.Кемерово
Мужики! Мож кто сталкивался. Проблема такая: на горячую еду по трассе или в городе машина то едет то как будто на тормоз потихоньку кто-то надавливает, потом отпускает. Холостые в норме, ошибок нет. Даже когда стоишь на месте на нейтралке, газом доводишь стрелку тахометра до 2500-3500, да не важно до любых оборотах, и обороты начинают плавать в диапазоне 300 об/мин. Но когда на разгоне либо на скорости резко педаль газа утопить четыре, пять раз, то машина начинает ехать как надо. Или когда стоишь на асфальте на светофоре начинаешь трогаться в букс, машина буксует с6000 об. и снижает обороты вплоть до остановки колёс, а когда также прогазуешь то как начали буксовать так и не прекращают а даж до ограничителя обороты в буксе доводит.
Езжу уж с это проблемой год. Расход в норме. Просто надоело по десять раз на газ давить, чтоб машину более менее в быстром темпе разогнать.
Проверял подсос во впуске. Когда брызнул баллончиком для очистки карбюратора вокруг коллектора, то брызгая с зади услышал, что обороты упали. Значит подсос имеет место быть.
Но может быть ещё чё посмотреть? Мож у кого было подобное?
 
Спасибо! Конечно рановата написал. Надо сначало подсос устранить заодно и форунки почистить.
Все процедуры по чистки и регулировки мною проводились, кроме ДПДЗ, по этому попробую устранить подсос, потом буду смотреть и регулировать ДПДЗ.
Потом отпишу.
Датчик детонации, лямбда новые, МАФ чистил вместе с чисткой дроселя и узла холостого хода.
 
ДПДЗ обязательно почисти. окисел его контактов может приводить к таким эффектам.
 
Мне почемуто на СТО сказали что его чистить нельзя а только регулировать... :rolleyes:
 
А если просто подумать что забился топливный фильтр и его поменять сначала? Такие симптомы может забитый фильтр давать.
 
Яков сказал(а):
Мне почемуто на СТО сказали что его чистить нельзя а только регулировать... :rolleyes:

смени СТО и покури форум. Здесь про данный узел есть много информации, в том числе и про то, как он устроен и какие имеет проблемы.
(ржавеет он)
 
Ramil72 сказал(а):
А если просто подумать что забился топливный фильтр и его поменять сначала? Такие симптомы может забитый фильтр давать.
За год этой проблемы я раз 6 все фильтры менял, т.к. в год накатываю порядка 60000.
 
Яков сказал(а):
Мне почемуто на СТО сказали что его чистить нельзя а только регулировать... :rolleyes:

Ещё как можно, по сути это "переменный" резистор. Проверить его просто. Надо найти контакты, которые изменяют сопротивление от 0 до по мойму 5 кОм и подключить туда мультиметр стрелочный. Плавно покрутить ДПДЗ стрелка должна ПЛАВНО перемещеться, если нет, спиртом побрызгать или карбклинером внутрь датчика, там где трутся элементы датчика , а пото, как высохнет, смазать машинным маслом и проверить. Если эффекта - 0 и стрелка дёргается, под замнену датчик...
 
Ещё как можно, по сути это "переменный" резистор. Проверить его просто. Надо найти контакты, которые изменяют сопротивление от 0 до по мойму 5 кОм и подключить туда мультиметр стрелочный. Плавно покрутить ДПДЗ стрелка должна ПЛАВНО перемещеться, если нет, спиртом побрызгать или карбклинером внутрь датчика, там где трутся элементы датчика , а пото, как высохнет, смазать машинным маслом и проверить. Если эффекта - 0 и стрелка дёргается, под замнену датчик...[/quote]

Во! Спасибо! Очень ценная информация. Буду тестить.
А машинное масло это обычное моторное?
 
Яков сказал(а):
Во! Спасибо! Очень ценная информация. Буду тестить.
А машинное масло это обычное моторное?

Машинное масло - то которым смазывают механизмы, швейные машинки, жидкое и жёлтое, не моторное, хотя можно и моторным.
 
Понял.
 
Привет ребята, неподскажете правильно ли ДПДЗ стоит? может сдвинут, уже 2 человек на ДПДЗ обращал внимания.
Вот фотки:
2367bf6350ff.jpg

bb472222c3a4.jpg

cbb648b30403.jpg

56f81ae2d6b5.jpg


ЗЫ: Скажу честно один болтик крутанули чуток, просто вместо КХХ выкручивать стали :) но почти мгновенно осознав это :) быстро закрутили на место, помоему не сдвигали с места его вообще, просто болт крутанули на пару оборотов:).
 
Перепады на трассе бывают из за забитой сеточки в бензобаке которая стоит на насосе !!!
 
1981Daniyar сказал(а):
Привет ребята, неподскажете правильно ли ДПДЗ стоит? может сдвинут, уже 2 человек на ДПДЗ обращал внимания.

ЗЫ: Скажу честно один болтик крутанули чуток, просто вместо КХХ выкручивать стали :) но почти мгновенно осознав это :) быстро закрутили на место, помоему не сдвигали с места его вообще, просто болт крутанули на пару оборотов:).
Здорова, написал в личку. СтоИт вроде нормально, там просто прорези в нём в датчике не круглые а овальные, т.е. можно крутить вокру оси сам датчик относительно ДЗ. Может он у тебя сбит банально..... там на пол милиметра сдвинеш - чувствительно.....