кстати, внутри родного датчика такой же резистор впаян ... так что смело можно на вазовский цеплять резистор и ездить ...
 
а как же резонансные характеристики? вазовский мотор изрядно отличается конструктивно и явно горб ачх у датчиков вазовских и ниссановских на разных
частотах.
 
кефировод сказал(а):
вот у тебя ща есть реальная возможность внести ясность, поставь, потестируй и расскажешь, цена ВАЗовского ДД небольшая, купи, потестируй, не понравится выкинешь и уже будешь уверен что он не подойдет да и мы все будем знать что вазовские ДД нам не подойдут)
Хорошая мысля!!!И спорам прийдет конец)!
 
кефировод сказал(а):
вот у тебя ща есть реальная возможность внести ясность, поставь, потестируй и расскажешь, цена ВАЗовского ДД небольшая, купи, потестируй, не понравится выкинешь и уже будешь уверен что он не подойдет да и мы все будем знать что вазовские ДД нам не подойдут)
Я бы проверил, если бы: 1 знал, что это безопасно; 2 умел припаявать резистор; 3 мог понять правильно ли он работает и работает ли вообще.
 
luks сказал(а):
Я бы проверил, если бы: 1 знал, что это безопасно; 2 умел припаявать резистор; 3 мог понять правильно ли он работает и работает ли вообще.
вполне безопасно, что куда паять https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 , работать будет, но как это надо отслеживать прибором показывающим УОЗ на различных оборотах типа VCons, или др.
 
вообще никогда не понимал, если не умеешь паять нафиг вообще лезть в такие дебри и пытаться вколхозить совершенно другой по конструктиву датчик, тем более если нет никакой уверенности что это безопасно, я бы в жизни не полез что то паять если бы не умел припаивать резистор))) проще и надежнее купить уже готовый ДД от субаря, или уж заказать на ебэй, оригинальный ниссан он там стоит вообще порядка 25 баксов
 
кефировод согласен с тобой, но просто хочется дешевле, вот и выкруживаем на свою попу,
кефировод сказал(а):
...на ебэй, оригинальный ниссан он там стоит вообще порядка 25 баксов
да это так, но прислать могут просто не тот датчик, такое тож бывает, надежнее http://www.emex.ru/ и от субару