Мляаааа! Да как же вы это слышите? Я в своей кроме скрипа двери из-за петель, которые просятся на замену, больше никаких посторонних звуков не слышу. Тапку в пол и только рык мотора, приятный такой рык!
 
Проедь вдоль глухого забора или здания (приоткрыв окно) в натяг со скоростью 40-50,а потом дай чуть чуть газку и услышишь.
 
Вот же где собака порылась :D Испробую.
 
Didar сказал(а):
Jekas сказал(а):
Вчера услышал стук клапанов! Вот хочу спросить у народа у кого есть аналогичная проблема, просто так для статистики. У меня вторая цифира, и на обеих они стучат, первую вылечили регулировкой, вот теперь и эту нужно. Сразу говорю что это не форсунки, на первой машине по этому поводу собаку съел. Щас звук появился думаю будет развиваться потихоньку. Хотя как не послушаю мне кажется что он сильнее чем в прошлый раз...но это субьективно, я вообще очень мнительный когда дело касается авто!

у меня та же проблема

я думал в начале от плохого бензина. залил 96 на гелиосе (это название сети АЗС) - также на небольшой подъем когда идешь 50-60 км/час появляется звон.

получается это клапаны. пробег 73000 (когда брал было 68000 - аукцион). Двигло в Жапонии вскрывали - может те же клапаны.
Консалт ничего не показал. Был 1 месяц назад.
буду наверное искать СТО.


Здоров,Зёма!
Как дел? Слушай, не подскажешь, где можно Цефиру качественно продиагностировать? И какие СТО порекомендуешь?
А насчет стука клапанов у меня такая же беда была, заправился на Гелиосе 93
, появился стук, сжег и заправился на Лукойле 95, вроде стук исчез.
 
По моим наблюдениям стук пальцев в момент заводки только от нашего наипрекраснейшего бензина :LOL: Заливаю постоянно 96, сейчас по совету знакомого с заправки, так как наш 96 не дотягивает по своим параметрам, и каждый завоз бывает разного качества,поэтому стук то есть, то его нет,добавляю присадку для увеличения октанового числа, и стук пропал, и тяга уверенная, езжу и не заморачиваюсь, стучат пальцы или нет
 
поздравьте новенького цефировода. наконецто и я им стал.
по поводу темы-- по всем законам мы слышим не стук пальчиков а самую обыкновенную вибрацию днища(верхняя часть) поршня. вот и представьте себе эту вибрацию . а она порождается взрывом смеси. хорошего в этом мало , а вот вреда тьма.но не надо путать с бряканьем холодного изношенного поршня-- он после прогрева расширяется и бряканье исчезает.
 
в момент заводки, при любой температуре двигателя, слышится характерный стук(как будто детонирует), но это только от качества бензина
 
Действительно, при заливе 93 бензина (сеть АЗС - Гелиос) начали звенеть пальцы, сжего 93, залил 95 (Лукойл) - звон исчез.
 
Вот я вчера решил поэкспериментировать, залил 93 и присадку повышающую октановое число, должен был получиться 98, как я ругался :devilish: не едет, пальцы звенят, ужас какой-то o_O сразу напрочь зарекся экономить на бензине, недавно правда видел двухлитровую Цефиру, которая заправлялась 91 бензином, просто интересно как она на нем едет o_O