Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
лью ХАДО зима 5-30 лето 10-40 полёт нормальный
 
esso 10w-40 более подходит для двигателей кузова А32. Полусинтетика. Меньше кушает двигатель и лучше для производительности
 
Sony.Kefirovod сказал(а):
esso 10w-40 более подходит для двигателей кузова А32. Полусинтетика. Меньше кушает двигатель и лучше для производительности
а японцы говорят что для этих двигателей лучше подходит 5 в 30.
 
я круглый год буду на 5в30 ездить, пока угара нет
 
Sony.Kefirovod сказал(а):
esso 10w-40 более подходит для двигателей кузова А32. Полусинтетика. Меньше кушает двигатель и лучше для производительности
Откуда спецы такие беруться???!!!А потом начинается,масло куда то уходит,сальники выдавливает!!!
 
Уж лучше 5 W подобрать по-дешевле. Лукойл 5-30, например. Замена через 7000. если проживаете на юге России, или респ Казахстан, то 5-40.
 
Лукойл, Ангрол. Автол - всё дёшево и доступно. ;)
 
а у меня есть возможность покупать оригинальное масло Toyota 5w-40 по 80р за литр , как думаете стоит его лить или нет ???
щас кастрол 5w-30 лью, шестой год....
 
Друзья, надоело мне стрематься каждый раз Мобила при покупке, если честно. Вспомнил о старых добрых Мотюлях и Вальволинах. Погуглил – выяснил, что Вальволин вообще с одного завода поставляют нам и в Европу – из Нидерландов. Решил остановиться на нем. Есть ли противопоказания? Или наоборот?
На нашем форуме по маслу только одна тема глобальная жива, а по Вальвику больше всего что-то в Алматы пишут почему-то...
Итак, интересует опыт форумчан! Есть ли негатив? Позитив?
 
Никакого отношения к данному маслу не имею. В порочащих с ним связях не находился.
С моих слов записано верно, мною прочитано.

:D
 
Расскажу тебе одну историю о маслах Вальволайн.
У меня есть один знакомый, так вот его втыкает данное масло. Потом по 10-12 часов отойти не может. Он кстати тоже любил создавать где попало темы, так как правила форума никогда не читал, вот и осталось ему только как на масле отрываться. Он сперва обижался, почему ему все отвечают как попало на заданные вопросы, стебались над ним, а потом он осознал, что надо правило форума читать, и если тему не нашел подходящую, то уже создавать, но тему о маслах есть у нас, поэтому он с этим проблем не испытывал после. Как то так...
 
Перенес.
Витек все верно сказал. Есть обширная тема про масла, начатая в 2006 году. Зачем было создавать однотипную тему, в которой отпишутся пару человек?

П.С. ах да, Ремус, я опять ржу над тобой ;)
 
Ну все. из-за угара масла проглядел уровень, хватанул масленного голодания (лампочка давления вааще не загоралась, наверное она там для красоты). Вообщем двиглу практически пришел конец. По предварительной диагностике провернуло вкладыши. Ща езжу и меня слышно далеко :) Но он еще ездит, причем тянет то как надо, только громковасто, не сдается просто так!! я им начинаю гордится :)
 
да да! я тоже хочу на это посмотреть :D
 
та ладно, я по пенсионерски езжу, в салон же не влетит :)
 
Братья и сестры. Суть вот в чем. Решил залить 5 тире 30 castrol magnatec. И о чудо! После ликви молли моторчик перестал кушать масло. Че они туда добавляют? Почему? Я в чудеса не верю)))
 
Андрей1984 сказал(а):
Братья и сестры. Суть вот в чем. Решил залить 5 тире 30 castrol magnatec. И о чудо! После ликви молли моторчик перестал кушать масло. Че они туда добавляют? Почему? Я в чудеса не верю)))
Молекулы магнитятся к железу ,и хрен их оторвёшь. :D С осени на таком езжу. Пока доволен. Двигатель чище стал. Отмывается заметно.