2 remus : ввинчивай обратно и езди дальше)
 
так и есть, жду :D :D
 
Люди, на А33 3л 04 года 170к пробега что ставите из свечей?
Проехал 60 тыс, не заглядывал, сколько до этого они проехали не знаю, проблем пока нет, но, наверное, к след зиме лучше поменять.
 
Из статьи - "Резьбу каждой свечи покрываем высокотемпературной смазкой и вставляем свечу на место. Момент затяжки свечи равен 14-22 ft-lbs (19.0-29.9Нм)
Внутреннюю часть резьбы каждой свечи, которая вступает в контакт с искрой, покрываем тонким слоем смазки-диэлектрика. Эта мера позволяет минимизировать коррозию." - и вобщем возник закономерный вопрос, где брать сии смазки? Или может так по простецки сменить?))
 
Да, конечно, можно просто ввернуть и голову не греть. :D Вот, действительно, интересно, а многие ли делают так, как написано в статье? Сколько не видел и в сервисах и самостоятельно - никто не делает.
 
BKR6ES-11 не нашел поиском о возможности применения. На платину перейду позднее, пока хочу поставить обычные.
Подойдут ли для Maxima СА33 VQ20DE?
 
mvg сказал(а):
BKR6ES-11 не нашел поиском о возможности применения. На платину перейду позднее, пока хочу поставить обычные.
Подойдут ли для Maxima СА33 VQ20DE?
Почему ты искал с калильным числом 6? на VQ20DE стоят 5есвечки.
я себе поменял на BKR5EY-11 по 140руб свеча.ранее стояла платина PFR5 но у нас они стоят по 750р за свечку(е-нуться от
ценника).BKR5 взял в магазине "Оригинал" NGK в коробках с надписью Nissan.проехал на них около 2х тыс км.пока всё ок...
 
2000 км маловато будет для каких либо решений)!Парился тоже,какие?!Иридий или медные?!Поставил Denso TT.40000 проехал,проблем не было,перед зимой ставил!
 
обычные ставил ради интереса, не понравилось, машина как то по-другому работает
поставил обратно иридий
иридий покупал за 180р
 
marchello сказал(а):
Почему ты искал с калильным числом 6? на VQ20DE стоят 5есвечки.
Честно говоря не искал. Нашел упоминание про них тут http://www.clubmaxima.ru/forum/index.ph ... 4b81c08cfc

http://smatnn.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=87
NGK V-Line №14
С точки зрения технологии принцип действия отличается гениальной простотой, но еще и хорошей эффективностью: в центральном электроде свечи зажигания V-Line находится V-образная засечка. Вследствие этого воспламеняющая искра перескакивает на наружную сторону центрального электрода. В этом месте скапливается способная воспламеняться топливовоздушная смесь в большем количестве, чем непосредственно между электродами. Дополнительный плюс: требуется меньше вторичного напряжения системы зажигания. Тем самым повышается надежность зажигания! ОСОБЕННО В СОВРЕМЕННЫХ ДВИГАТЕЛЯХ, ТОПЛИВОВОЗДУШНАЯ СМЕСЬ КОТОРЫХ ДОВОДИТСЯ ДО ОЧЕНЬ БЕДНОЙ СТЕПЕНИ НАСЫЩЕНИЯ В ИНТЕРЕСАХ СОКРАЩЕНИЯ ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ, КОНСТРУКЦИЯ NGK В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ АБСОЛЮТНО НАДЕЖНОЕ ВОСПЛАМЕНЕНИЕ СМЕСИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Попробуем более холодные, для меди может и лучше.
 
remus сказал(а):
обычные ставил ради интереса, не понравилось, машина как то по-другому работает
поставил обратно иридий
иридий покупал за 180р
Не ну тут и разговора нет.Ради чего париться ежели иридий по цене меди практически.У нас NGK по 700-750 в лавках а denso
и по 800р но опять же везде как правило на заказ от 2х недель.Я то столкнулся с конкртной проблемой :запритраивала
на прогретом при D на светофоре стоишь и двиг подколбасивает.Пообъехал все лавки и о-ел от цены и сроков,а медь подвернулась по смешной цене и главное в НАЛИЧИИ была.Так что пока езжу на медных,но думаю по той цене о которой ты упомянул я бы сменил конечно на иридий....
 
140р за медь - обдиралово! :) я за 75р брал
 
to_to сказал(а):
может и забояню, но какие симптомы пробоя свечи и катушки. опишите поподробнее
Троит машину,как еще,подтряхивает,не ровный выхлоп)!Вынь фишку с катушки и любуйся)!
 
Ставь BKR5EYA toyotovskie , меня ни разу не подводили. На платине (оригинал и aulite app какойто) есть поддергивания на D на простых нет никаких проблем.
 
den-bldr сказал(а):
to_to сказал(а):
может и забояню, но какие симптомы пробоя свечи и катушки. опишите поподробнее
Троит машину,как еще,подтряхивает,не ровный выхлоп)!Вынь фишку с катушки и любуйся)!

100рэ без скидки нормальная цена
 
у меня на цефире 2,5 стоят платиновые. у меня не руки не доходят их поменять. Я на них проехал уже 65000. сколько они стояли ДО МЕНЯ я не знаю. сейчас машина немного "тупит". надо менять. недавно выкрутил одну свечу, посмотрел, а она черная вся. завтра поеду, поменяю. (деньги получил:) ). правда не решил, какие ставить. кто-то платина, кто-то иридиевые.... не знаю.