Viper

Цефирядник
21.11.2006
134
0
61
Север Тюмени
Парни вопрос забарабанила подвеска слева! Стойки новые, при кочках ощущение
как будто бьёт металл об металл в районе рычага, что может быть?
Мои прикиди задний сайлентблок рычага! У кого какие прикидки поделитесь!
 
Уважаемый випер!
А как насчет того чтобы заехать на яму или поднять машину на подьемнике и ТУПО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!! Вместо того чтоб делать из толкового форума помойку???
Б..ть задолбало уже, открываешь сайт чтобы посмотреть информацию какую нить полезную, а тут гениальные ездоки которым влом поднять машину и разобраться, в чем причина, не вылезая из салона при помощи МЫСЛИ пытаются разобраться, Б..ть, что у них ТАМ стучит??
Ответ хотите? все гениальное просто - остатки мозгов стучат......
 
Шаровая, сайленты, подушка амортизатора, стойка стабилизатора, втулка стабилизатора, рулевая тяга, рулевой наконечник. Едь на подъемник и сделай диагностику ходовой части. Это вопрос типа: "машина не едет, не знаете по чему?"
 
Милейший простите конечно меня со звенящими остатками мозгов, что я мусорю в ВАШЕМ форуме, но сей вопрос не был задан просто так, дело в том, что все кроме сайлентблоков у мя нульцевое стоит, а на яму заехать РЕАЛЬНО не хватает времени, да и городишка у нас не такой обширный как у вас, нормальных СТОшек всего 2-и у тех очередь и по записи!
 
Cefirovod сказал(а):
Уважаемый випер!
А как насчет того чтобы заехать на яму или поднять машину на подьемнике и ТУПО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!! Вместо того чтоб делать из толкового форума помойку???
Б..ть задолбало уже, открываешь сайт чтобы посмотреть информацию какую нить полезную, а тут гениальные ездоки которым влом поднять машину и разобраться, в чем причина, не вылезая из салона при помощи МЫСЛИ пытаются разобраться, Б..ть, что у них ТАМ стучит??
Ответ хотите? все гениальное просто - остатки мозгов стучат......

Да? А я вот подсвою лазил раз 7 уже и специалисты лазили не как не найдем что стучит! И стук приличный совсем не тихий! :devilish:
 
Shadow сказал(а):
Да? А я вот подсвою лазил раз 7 уже и специалисты лазили не как не найдем что стучит! И стук приличный совсем не тихий! :devilish:

Четыре раза на разные СТО на диагностику заезжал, так они не поняли что у меня стучит. Переднее левое колесо, примерно оттуда стук идет. Один ходовик вообще сказал что мне правую сторону надо полностью делать...
 
Была похожоя ситуация. Заменил всю переднюю подвеску, кроме сайлентблоков-думал еще живые на вид. Затем, снял задний сайлентблок, обмотал куском старого ремня, прокатился-тишина и покой. Новый пока покупать не собираюсь. :LOL:
 
мудрый сказал(а):
... снял задний сайлентблок, обмотал куском старого ремня, прокатился-тишина и покой... :LOL:
Кстати мне сегодня сказали знакомые, что они на палец, который работает с этим сайлентблоком, точат втулки. И узел выхаживает еще столько же.
 
а аммортизаторы менял с опорами??? я думаю что они виноваты. напиши все четко что менял, а то - поменял аммортизаторы.
 
Viper сказал(а):
Парни вопрос забарабанила подвеска слева! Стойки новые, при кочках ощущение
как будто бьёт металл об металл в районе рычага, что может быть?
Мои прикиди задний сайлентблок рычага! У кого какие прикидки поделитесь!
Вопросы: Из серии "Если жизнь на Марсе?"
Я бы, таких банил уже! :LOL:
 
может их не банить а выводить из дома на мороз в нижнем белье и расстреливать?=))))
 
xMikex сказал(а):
может их не банить а выводить из дома на мороз в нижнем белье и расстреливать?=))))
Может, облегчить, в ссылку в Сибирь! :LOL:
 
Сдаётся мне что в цифире всегда что то стучит в переди. Не первый раз слышу что вроде все нормальное, все поменял, а все равно стучит...Вот и у меня...Новые рычаги, новые втулки стабилизатора и новые стойки стаблизатора вместе с резинками, новые стойки амортизатор, все только оригинал кроме амортизаторов (их замена устранила негромкие, но досаждающие, я так называю пуканья подвески на маленькой скорости в небольших кочках, в самом начале хода штока). Рулевые тяги и наконечники проверял сам и проверяли не один раз на разных СТО, все нормальное, не поменял только опоры стоек...стучит падла...а да еще рейку подтянул, стало тише.(кстати для тех кто не может самостоятельно подтянуть рейку на рейтслинговых А32, туда подходит обыный квадрат с воротка головок, я отпелил квадратик, надеваю на него рожковый ключ на 12 и вперед)..Мой стук похожь на реечный, причем стучит хз где то посередине, но рейка даже немного перетянута...думаю что все таки тяги или наконечники, потому как на баранке отдается. На выходных снова на СТО на очередную диагностику. Положение усугубляется еще тем, что у нас несколько дней подряд метёт и падает снег...дороги обледенелые с пупырями на поверхности...целое испытание для подвески....
 
Jekas 99% что тяги рулевые, у меня также было стук гдето по середине глухой такой как от рейки и на руле чувствовался, на месте если рулем болтать то тоже стук, заменил тяги и стойки стабилизатора - пропал стук, но катался я не долго - теперь справа гдето сверху на мелких кочках стук, чемто напоминает тот который был но на руле не отдает, читая форум подозрение падает на опору или сам амортизатор, хотя на диагностике сказали что все в норме, после праздников наверное еще раз поеду.
 
2 evgen-cefiro Бан на 2 месяца
2 jekas Бан на 1 месяц
Администратор!
P.S Хватит флеймить, если, что то стучит в подвеске, значит плохо проверяли.
Вот у меня ничего не стучит! :D
 
у меня тоже передок подстукивает,поменял рычаги в сборе и яйца,стук не прекратился,начал грешить на рулевые,заехал на СТО,продеагностировал,оказалось что и рулевые в порядке,но не впорядке рулевая рейка и по ходу пьессы регулировка не поможет,надо снимать и делать
 
NRG сказал(а):
2 evgen-cefiro Бан на 2 месяца
2 jekas Бан на 1 месяц
Администратор!
P.S Хватит флеймить, если, что то стучит в подвеске, значит плохо проверяли.
Вот у меня ничего не стучит! :D
НЕ ПОВЕРЮ. Приедь в астану и прокатись по пыпурям на скорости 30-40 км в час...я до вчерашенго дня тоже думал что у меня все нормально. Вообще это дело весьма субьективное для кого то стук что у меня покажется нормальным а кто то отнесется критически, все от человека зависит. Знаю таких которые считаю нормой уровень шума подвески до тех пор пока его глушит магнитофон или это не проявляется на ходовых качествах авто...так что не надо говорить тут...вобщем то я всегда содержу авто в приличном состоянии, и опыта по ремонту у меня хватает (как ни как 6 машина и все работы по подвеске и кое что по двиглу делаю сам). Так что NRG давай приезжай на своей супер-цифире в Астану и если я на ней проеду не услышу стуков то дам тебе 1000$...Давай приезжай...тока поторопись пока дороги не почистили.

А по поводу флейма помойму это тебя нужно забанить :) зарегился почти на год позже, а сообщений на порядок больше и что то не припомню что б было что то существенное, хотя практически каждый день читаю форум.