Вопрос задаю в связи с нездоровыми волнениями в Казахстане по поводу запрета ввоза и эксплуатации правых. Актуальность - налицо, цефироводов в к-не хватает.
Существует ли возможность и во сколько это обойдется? Кто что думает?
 
первый вариант на картинке, второй поменять власть
 

Вложения

  • post-1143451902.jpg
    post-1143451902.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 2 390
Инициативная группа работает, и делает все что может в рамках законности. По чему именно в этих рамках? Не санкционированным митингам не дают состоятся путем перекрытия места встречи (не пускают даже пешеходов). На санкиционированные не дают разрешения или дают за день два до даты назначения митинга и народ оповестить просто нереально. Под Санкиционированные митинги отведены специальные места на отшибе города, в Астане в частности одно место за 3 микрашом недалеко от 13 магистральной, а второе у черта на куличках, туда даже на тракторе не подъехать. Собираются подписи, отправляются письма депутатам, поддерживающим нас...Подан иск в суд, оспаривающий законность постановления о запрете ввоза. Но объективно, ни чего это не даст. Даже на первом слушанье Уткин сам отозвал свой иск потому что суд уже был необъективен, вопросы в сторону правительство от Уткина попросту игнорировались, поэтому был сделан шаг назад. Иск отозван, для самостояттельного сбора доказательство незаконности постановления. И это верхвный суд КЗ. Все у нас куплено, и продано. Командует парадом НАН, человек входящий в десятку самых богатых людей мира, презедент - одной из беднейшей страны. Все что "Они" делают противозаконно, а обыгрывать законы можно сколько угодно долго и в какой угодно извращенной форме, потому что законодательство очень далеко от совершенства, поэтому боротся с "НИМИ" законными методами нельзя.
Вот последняя свежая цитата 2сумова: " Мы разработали законопроект, сейчас он находится в правительстве, в случае поддержки он будет внесен в парламент, и уже на законном уровне будет приниматься решение, мы вносим в законопроект - пусть переставляют руль или списывают автомашину, потому что праворулевые автомашины очень опасны."
Источник http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30087241
Вот такие вот м%даки у власти.
Поэтому. Согласен с Maks. к 2010 году разобью свою красавицу о дворец презедента. И свалю с этого Гондурасского государства. Сории за офф топ, накипело, хотелось поделится впечатлениями с россиянами.
 
Jekas сказал(а):
И свалю с этого Гондурасского государства.
эх , было бы куда валить , тут кругом гондурасы. Например у нас :
"На таможне конфискована партия контрафактных стелек

Гражданин РФ, прибывший в Новосибирск авиарейсом из китайского города Урумчи, ввез на таможенную территорию России обувные вкладные стельки, имеющие товарный знак «Adidas». Товарная партия включала в себя 3000 пар стелек и предназначалась для дальнейшей продажи в России. При этом владелец товара не имел каких-либо договоров или лицензионных соглашений с правообладателем товарного знака «Adidas». Неизвестным было и происхождение товара у его продавца в Китае. На основании этих фактов товар был изъят до выяснения всех обстоятельств дела.Ответ на запрос, сделанный должностными лицами Толмачевской таможни представителям правообладателей данной торговой марки в России, подтвердил незаконный статус задержанных стелек. Дело было рассмотрено Обским городским судом, который вынес постановление о назначении штрафа и конфискации партии контрафактных стелек, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Толмачевской таможни. "

Уже весь город бурлит , расказывают друг другу , как новосибирские таможеники спасли мир.
 
на фоне того, что у нас в новых учебниках будет написано, что Александр Македонский казах, и что некотрые политики хотят вернуть суд биев, то валить в любую европоидную страну становится актуально. У вас к примеру хоть пытаются быть похожими на демократическое общество, а у нас все идет к монархии, вон у НАНа уже статус бая. Его слово - закон! Пипец. О чем мы думали кода перекраивалась конституция, когда НАНа оставляли на третий срок. Я боюс думать о том что тут будет если тут будет классовое разделение на биев баев и тд...прям индия начнется кастовое общество...пипец!!! Так что вам может валить и особо не куда а нам есть куда...К ВАМ :)
 
Приезжай, пацак пацака не обидит ;)
 
Jekas сказал(а):
У вас к примеру хоть пытаются быть похожими на демократическое общество, а у нас все идет к монархии, вон у НАНа уже статус бая.

Не верьте СМИ - у нас нет гражданского общества. Те же самые баи, которые говорят и провозглашают одно, а делают другое. Все, что говорится и показывается - пыль в глаза.
 
Да полный пи**ец!!!!!!!!!!! :( Никакой нахрен справедливости. Помоему хоть митинг, хоть что др. если за это взялся какой то индеец, то нам крышка.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Не верьте СМИ - у нас нет гражданского общества. Те же самые баи, которые говорят и провозглашают одно, а делают другое. Все, что говорится и показывается - пыль в глаза.
Я понимаю - человек такое существо что ему свойствено быть всегда недовольным, и поэтому он всегда стремится к большему. Но поверьте у вас там просто эталон демократии по сравнению с нашей сетуацией. У нас по телеку вообще дезинформация...показывают какой хороший казахстан, и какие все неудачники вокруг включая россию. Да у вас тоже далеко до идиала, но все же лучше чем у нас...у вас хоть есть куча апозиционных партий, которые действительно апозиционные...а у нас..все куплено, все контролируется..., апозиция существует только лишь по тому что она должна быть в демократическом обществе. Ладно был бы хоть намек на улучшение , так нет ведь , их грядущие планы меня просто убивают, будет чисто восточная страна, со своими приколами и старыми традициями...а там небыло, нет и не может быть ни какой демократии в принципе. Я аж начал споминать СССР, лучше бы он не разваливался, в то время хоть образование было достойное, и было много грамотных людей, да и люди были добрее.
 
Да уж, честно говоря сочувствую однополчанам, но поделать мы ничего не сможем. Честно говоря опасаюсь, что и унас найдётся какой нить припиз***ок, одобряющий подобную идею. Им то что они все на бумерах 7 модели катаются, а нас всеми правдами и не правдами стараются усадить на грёбаные вазы. Грёбаные это можно сказать, что я ничего не сказал, а так пукнул в тиши от негодования, думаю, что если бы меня спросили на ТВ высказать своё мнение об отечественном автопроме, то передача бы называлась "Под знаком ПИ", потому что кроме пищания наши производители говновазов не услашали бы.

Что же касается передела тачки, то думаю цель не оправдывает средства, ИМХО самый реальный вариант - это продать тачку в россии, а взамен приобрести максиму.
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Что же касается передела тачки, то думаю цель не оправдывает средства, ИМХО самый реальный вариант - это продать тачку в россии, а взамен приобрести максиму.

Я такой вариант не стал предлагать, так как машину надо сначала затаможить (а расценки х.з. какие), а потом у нас растаможить (ну, цены по растаможке сами знаете)
 
В любом случае мы уже потеряли в деньгах. Машину уже у нас не продать по старой рыночной цене. У перегонщиков машины вообще не уходят, уже собираются отдавать по наминалу. Так что моя цифирка 1.5 года назад стоила 7, перед выходом поcтановления где-то 6000$, а теперь хз наверное 3000$...Везти в россию нет смысла если вычесть все затраты и растаможку, так и выйдет те же 3000$ +- ..
 
Jekas сказал(а):
на фоне того, что у нас в новых учебниках будет написано, что Александр Македонский казах, и что некотрые политики хотят вернуть суд биев, то валить в любую европоидную страну становится актуально. У вас к примеру хоть пытаются быть похожими на демократическое общество, а у нас все идет к монархии, вон у НАНа уже статус бая. Его слово - закон! Пипец. О чем мы думали кода перекраивалась конституция, когда НАНа оставляли на третий срок. Я боюс думать о том что тут будет если тут будет классовое разделение на биев баев и тд...прям индия начнется кастовое общество...пипец!!! Так что вам может валить и особо не куда а нам есть куда...К ВАМ :)

Одно тебе могу сказать - ты баран гребаный и встретил бы тебя я где-нибудь мозги бы вышиб.
 
nurbol8 сказал(а):
Jekas сказал(а):
на фоне того, что у нас в новых учебниках будет написано, что Александр Македонский казах, и что некотрые политики хотят вернуть суд биев, то валить в любую европоидную страну становится актуально. У вас к примеру хоть пытаются быть похожими на демократическое общество, а у нас все идет к монархии, вон у НАНа уже статус бая. Его слово - закон! Пипец. О чем мы думали кода перекраивалась конституция, когда НАНа оставляли на третий срок. Я боюс думать о том что тут будет если тут будет классовое разделение на биев баев и тд...прям индия начнется кастовое общество...пипец!!! Так что вам может валить и особо не куда а нам есть куда...К ВАМ :)

Одно тебе могу сказать - ты баран гребаный и встретил бы тебя я где-нибудь мозги бы вышиб.

Смотрика, Назарбаев наш форум читает?
 
Скоро и этот сайт запретять. Он же праворульный. Заставять работать на компьютере левой рукой. Клавиатуру пополам сломают поменяют местами.Нет. Левая часть на месте останется, правую часть поставят левее левой части. Мой компьютер будет называтся не HP а PH....
 
nurbol8 сказал(а):
Одно тебе могу сказать - ты баран гребаный и встретил бы тебя я где-нибудь мозги бы вышиб.

Господин-хороший, проходите мимо, не задерживайтесь у нас - здесь клуб по строго фиксированным интересам. А так, как мы придерживаемся свободы в суждениях, я могу Вас обрадовать: сам Вы - баран гребанный. Человеку не нравится запрет "правых" машин, мне не нравится этот запрет, моим товарищам даже с леворукими машинами не нравится такой запрет. Он не кому не нравится, кроме владельцев отечественного автопрома (это я про РФ). В России запрет праворуких лоббировал владелец "Логоваза", так как перекрыли его ценовую нишу - 8-10 тыс.$.
 
nurbol8 сказал(а):
Одно тебе могу сказать - ты баран гребаный и встретил бы тебя я где-нибудь мозги бы вышиб.
Ну вот поведение этого человекоподобного лишний раз подтверждает мои слова :) И таких у н ас 80%.. Удивительно что он знает что такое компьютер и даже знает что такое интернет. Все свои пожелания о встрече я отписал в личку этому индивидуму. Может еще появится тут, хотя вряд ли.