VALAN

Цефирядник
24.10.2005
113
0
61
Москва
www.priehali.ru
Че-то меня переклинило. Сегодня заметил, что при выключении зажигания и вытаскивании ключа - уровень топлива продолжает показываться. Вот переклин - это так и должно быть или при выключении стрелка должна уходить на ноль? У меня просто подозрение, что если стрелка должна уходить на ноль, то данный глюк как-раз и подсаживает мой аккумулятор. А так вообще уровень топлива при езде показывается нормально - при заправке стрелка ползет вверх, при езде соответственно вниз, а вот не помню должна ли она уходить на ноль при выключении зажигания?

Если должна уходить, а у меня она продолжает показывать - где начинать рыться?
 
Ну народ, у вас то как?! После вытаскивания ключа зажигания стрелка уровня топлива вниз ползет или остается на одном уровне?!
 
a32'98

при вынутом ключе стрелка топлива кажет уровень (не падает в ноль)

Если доливать топливо в заглушенную машину, то показания не меняются. Но стоит включить зажигание (не ACC) - показания актуализируются.
 
Gри вынутом ключе стрелка топлива показывает уровень. На ноль не падает.
 
у меня на ноль падает
 
на А33 стрелка падает в ноль после выключения зажигания, а на А32 остается показывать уровень топлива.
Видимо у тебя что-то кто-то менял до тебя либо заводская особенность данного года..
 
А если думаешь, что она тебе акку сажает, сними клеммы и посмотри, что со стрелкой будет. Мне кажется что в "0" она не свалится.
 
Bell сказал(а):
А если думаешь, что она тебе акку сажает, сними клеммы и посмотри, что со стрелкой будет. Мне кажется что в "0" она не свалится.
Есть два вида датчиков. У одних падает стрелка без ключа, а есть датчики в которых стрелка, как в геле, туго ходит. Поднять стрелку - нужно подать больше напряжение, опустить - подать меньше напряжение. Если отключить, то остануться последние показания.
 
mamon777 сказал(а):
на А33 стрелка падает в ноль после выключения зажигания, а на А32 остается показывать уровень топлива.
Видимо у тебя что-то кто-то менял до тебя либо заводская особенность данного года..
На 32-м остается на уровне, на 33-падает на "0" это мой личный опыт.
 
у меня остаётся на уровне (не падает) a32;vq20;95
 
Некоторое время назад я оторвал себе глушитель, который своей средней банкой (резонатор?) ударил по бензобаку слегка его помяв (течи нет).
С тех пор датчик уровня топлива у меня немного дурит:
- пока бак полон более чем, допустим, на три четверти - все работает нормально,
- если бак полупустой или ближе к пустому - то стрелка показывает то на уровень похожий на правду, то опускается несколько ниже, вплоть до укладывания на "0" (но такое я замечал только когда в баке уже менее четверти),
- все это время и при любом уровне топлива в баке борт.комп. показывает более или менее адекватный запас ходу (во всяком случае у меня бы не возникло подозрений в его некорректности).

Вопросы:
1) что это?
2) сколько там датчиков?
3) что делать? :)

Спасибо заранее!!!
 
Рамарио сказал(а):
Некоторое время назад я оторвал себе глушитель, который своей средней банкой (резонатор?) ударил по бензобаку слегка его помяв (течи нет).
С тех пор датчик уровня топлива у меня немного дурит:
- пока бак полон более чем, допустим, на три четверти - все работает нормально,
- если бак полупустой или ближе к пустому - то стрелка показывает то на уровень похожий на правду, то опускается несколько ниже, вплоть до укладывания на "0" (но такое я замечал только когда в баке уже менее четверти),
- все это время и при любом уровне топлива в баке борт.комп. показывает более или менее адекватный запас ходу (во всяком случае у меня бы не возникло подозрений в его некорректности).

Вопросы:
1) что это?
2) сколько там датчиков?
3) что делать? :)

Спасибо заранее!!!


Поди бак помяло под поплавком. У меня из-за этого стрелка не падала до конца, а на полном баке все норм работает
 
Андрей_Сургут сказал(а):
на 33-падает на "0" это мой личный опыт.
Ничего подобного. На 33 японке непадает, а на сингапурце падает. Мой личный опыт.
 
на японке а33 падает
 
Искал в поиске,но решения проблемы не нашел! :( Проблема вот в чем:когда включаю зажигание датчик показывает полный бак,когда выключаю зажигание стрелка падает на ноль,контрольная лампа тоже не горит! Датчик в баке исправен 100%, тут есть тема по такой же проблеме,но конкретного решения нет! Надеюсь на вашу помощь!
 
Гарант сказал(а):
тут есть тема по такой же проблеме,но конкретного решения нет! Надеюсь на вашу помощь!
Дык вопрос в той теме и надо задавать. Тема автоматом вверх поднимется