Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265
Спасибо земляк!
 
Помогите пожалуйста!
Недавно купил машинку Nissan Cefiro A33 VQ25DD 1999/
позже делал диагностику так как появилась проблема работы двигателя, показало p1140 (ошибка датчика положения распредвала)
но при перемене мест датчиков ошибка не меняется..
Старый хозяин говорил что менял цепь грм.
В богажнике нарыл старую цепь в пакетеке от новой ну которую поставили.
так вот там код запчпсти 13028-31U00 а на всех сайтах нахожу что должна стоять 13028-8P301 или 300 в конце.
подходит ли вообще цепь 13028-31U00 на VQ25DD.
ну и на засыпку может кто знает при неправильной установке цепи может быть ошибка p1140 (ошибка датчика положения распредвала)...
Зарание благодарен.
 
Столкнулся с проблемой: требуется замена реле холостого хода (Cefiro 2,0 АКП, 2000 г.в.). Машина первые несколько минут после запуска не держит холостые обороты, глохнет. Большая просьба: подскажите, пожалуйста, код этой детали, и как ее дешевле достать/заменить! Я еще только начинающий цефировод, машина досталась по наследству, еще очень много надо о ней узнать... Заранеее спасибо.
 
Feanor сказал(а):
Столкнулся с проблемой: требуется замена реле холостого хода (Cefiro 2,0 АКП, 2000 г.в.). Машина первые несколько минут после запуска не держит холостые обороты, глохнет. Большая просьба: подскажите, пожалуйста, код этой детали, и как ее дешевле достать/заменить! Я еще только начинающий цефировод, машина досталась по наследству, еще очень много надо о ней узнать... Заранеее спасибо.
диагностику делал? Предохранители смотрел все? Поиском ищи,вся информация там есть и задавай свои вопросы в найденых темах.
 
Это может быть ДД(датчик детонации),т.к.он отвечает за зажигание,автоматически выставляет угол опережения.Не вовремя происходит воспламенение вот машина и глохнет.Еще проверь датчик расхода воздуха он возле воздушного фильтра.
 
Добрый день товарищи опытные цефироводы,как опыт приходит с годами так наверно и .... опять к вам за советом сегодня допустил дтп в следствии недооценки дистанции- и... газель грузовичёк отделалась лёгким испугом, а я в результате: 1.вспорот капот
2. нет правой фары
о решотке радиатора молчу, телевизор выкинуть,
3.погнул радиатор хорошо не что не вытекло но верхнее крепление всёжь надломило,
4.погнул правое крыло, но всё бы нечего но в 12.00 поставил машину на учёт получил номера, а в 15.30 на тебе приехали...подскажите где заказать можно по дешевле, сам служу в сыктывкаре и являюсь единственным представителем цефиро в городе,запчастей в наличии нет, ездят конечно старшие братья" максимы" но ....!11
 
Товарищи капот от максимы а 33 на ту же цифру подойдет?
 
добрый день товарищи подскажите если кузов А33 2000г. сингапурка то фары с любой цифри подойдут или есть кое какие нюансы ?
 
alexx сказал(а):
добрый день товарищи подскажите если кузов А33 2000г. сингапурка то фары с любой цифри подойдут или есть кое какие нюансы ?
Подойдут,если только у тебя не цефиро SE.
 
Товарищ alekom777. Вы подскажите как это определить Sе или нет по вин или . . .? У меня цифра первая машина и поэтому мне скидка:) :):).. Буд те добры:)
 
alexx сказал(а):
Товарищ alekom777. Вы подскажите как это определить Sе или нет по вин или . . .? У меня цифра первая машина и поэтому мне скидка:) :):).. Буд те добры:)
Вот фото cefiro SE


 
Вопрос технического характера: как можно обновить табличку на 1-й страничке, т.к. добавилось достаточно много полезной информации.
 
Спасибо товарищ alekom. Теперь точно не se надеюсь это оправданный риск и он закончится положительно. . просто запчасти уже заказал и как говорит ржд они где то рядом :):).!
 
Здравствуйте товарищи подскажите вот такая вещь течет масло а впрочем даже бежит, надо менять перед задний каренной сальник и прокладки Клапанной крышки , подскажите что еще надо менять из прокладок ?
 
Во сколько обойдётся привезти новую рейку рулевую Nissan MAxima, win JN1CAUA33U0070281, движок VQ20 т.89128567388
 
такой активный форум, просто писец )))
 
Извините за глупый вопрос. (владею автомобилем неделю)! Подскажите пожалуйста на Ниссан Сефиро 2000г. мотор 2.0 подходят те же свечи что и на 2001г.? Так как в таблице выше указаны запчасти для 2001г. Спасибо.
 
alekom777 сказал(а):
Feanor сказал(а):
Столкнулся с проблемой: требуется замена реле холостого хода (Cefiro 2,0 АКП, 2000 г.в.). Машина первые несколько минут после запуска не держит холостые обороты, глохнет. Большая просьба: подскажите, пожалуйста, код этой детали, и как ее дешевле достать/заменить! Я еще только начинающий цефировод, машина досталась по наследству, еще очень много надо о ней узнать... Заранеее спасибо.
диагностику делал? Предохранители смотрел все? Поиском ищи,вся информация там есть и задавай свои вопросы в найденых темах.
А со второго раза заводится? Ну или с третьего хотя бы? У меня была такая же проблема. Заводишь - глохнет. Второй раз - набирает обороты, потом сбрасывает, потом с трудом опять набирает и работает. Помогла чистка КХХ, отдала 100рублей. Теперь заводится как надо.