Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265
Сперли крышку (обтекатель, накладку, кожух) левого зеркала на Nissan Cefiro A33 1998 года.
Каталог Максимы СА33 выдает код детали K63742Y20A - цена от 970 рублей.
Другой каталог Cefiro (почему-то написано тоже СА33, а не А33) - 963742Y20A - цена от 4000 руб.
Коды различаются только первым знаком. Даже если эти крышки не взаимозаменяемы, то почему такая большая разница в цене?!!
И какой на самом деле код детали в моем случае: Cefiro, декабрь 1998 года, модель CLFUREAA33EDAA, двигатель VQ20DE?
 
Пробил по данным авто в каталоге http://nissan.epcdata.ru/cefiro/a33/127 ... 963/96374/ . Выдало результат со множеством номеров запчастей и замен. Я сразу затупил. О чем говорит эта таблица? О том, что на мою машину подойдет любая из этих деталей или все эти детали (слева) чем-то отличаются друг от друга и у каждой из них есть своя замена? Цена стоит замены или оригинала?
Помогите разобраться, пожалуйста!
см.файл
Крышка.JPG
 
Форумчане подскажите код высоковольтных проводов для А33, 2л.

Поиском копал фильтр топливный, эмлемы на решетку и багажник нашел, а чет проводов никак.

Еще запуск плохой, прокладки впускного умерли, заказал по коду 14033-2Y001 прокладки впускного коллектора - пришла одна малюска, там сколько надо заказывать?
 
у нас нет высоковольтных проводов! а есть шесть катушек, которые отличаются по форме на три передних и три задних.
Прокладок надо заказывать три штуки, одна прокладка на два цилиндра.
 
Доброго времени суток всем. Может у кого есть номер прокладки на АКПП. Собрался менять масло в коробке, вспомнил про прокладку. Честно говоря нет времени искать по форуму. Буду очень благодарен. Кузов А-33 2 л., 2000 г.
 
Cefirolub сказал(а):
Доброго времени суток всем. Может у кого есть номер прокладки на АКПП. Собрался менять масло в коробке, вспомнил про прокладку. Честно говоря нет времени искать по форуму. Буду очень благодарен. Кузов А-33 2 л., 2000 г.
На поддон вот - 3139780X01
 
MaxBooster сказал(а):
Cefirolub сказал(а):
Доброго времени суток всем. Может у кого есть номер прокладки на АКПП. Собрался менять масло в коробке, вспомнил про прокладку. Честно говоря нет времени искать по форуму. Буду очень благодарен. Кузов А-33 2 л., 2000 г.
На поддон вот - 3139780X01
Спасибо огромное! :)
 
Приветствую уважаемых форумчан!
Скажите, встречал ли кто-нибудь аналоги левой подушки двигателя (которая коробку крепит)? Если да, то какой номер? И подходит ли подушка от 32-го кузова к 33-му?
 
Подскажите в тормоза лить Dot3 или Dot4
что-то забыл
 
Добрый вечер, решил поделиться информацией по салонному фильтру, подходит для замены фильтр под номером MS-6206C производитель Alcо, проверил на своей машине А33 2002г.в., причем вместе с пластиковыми кассетами.
 
Собственно проблема в том. У меня cefiro a33 vq25dd. В данный момент на ней нет шкива в продаже. Но есть шкивы от других авто с таким-же двигателем, а именно cedric, gloria, skyline и stagea. Я думал, что они все одинаковые, раз один двигатель. Позвонил узнать о наличии, мне сказали приехать с образцом, т.к. они могут отличаться на каждой машине. У меня сейчас нет возможности снять свой шкив. Может кто сталкивался или просто знает?
 
sinner_1 сказал(а):
подскажите а от а32 на а33 передние тормозные колодки подойдут?
нет
metallugahell сказал(а):
Собственно проблема в том. У меня cefiro a33 vq25dd. В данный момент на ней нет шкива в продаже. Но есть шкивы от других авто...
определяешь номер каталожный шкива http://nissan.epcdata.ru/ далее в http://www.exist.ru/ смотришь применяемость его, и будет всё точно
 
в экзисте полно шкивов, что значит нет в продаже

картинка не получилась, но по экзисту подходит от А32
 
А не могли бы вы мне помочь в определении номера? я так понял "sprocket, camshaft intake" - это и будет относиться к шкиву?
 
Всё, нашёл. Спасибо. Нет в продаже контрактной запчасти в моём городе именно на цефиро. Я вроде написал.
 
Народ требуется срочная помощь!!!! Подскажите номера запасных частей по Экзисту на Цефирика 2001 года Сингапурец - переднее правое крыло, дверь, правое зеркало, и подлокотник и весь бардачок, который стоит между водительским и пассажирским сидением..... Очень нужно, Заранее благодарю!
 
Кузовщина одинаковая (переднее правое крыло, дверь).
Правое зеркало- нужно смотреть с подогревом или нет.
Подлокотник и весь бардачок, который стоит между водительским и пассажирским сидением у Цефир одинаковые по креплениям к кузову, но разные по исполнению подстаканника и подлокотника.