расскажите и мне о ситуации в стране 8)
думаю к след.весне прикупить авто,скорее всего в Новосибе. ТОлько вот с маркой-моделью не определюсь. Может расскажете, у кого есть опыт общения с небольшими авто?
очень нравится хундай гец, такого примерно класса бы мафынку. Мне чтоб бензоаппетит был умеренный и размеры позволяли более-менее спокойно парковаться в Москве и 4 посадочных места как минимум, чтоб не одной ездить ;) . Ну и цена не больше 10 тыс американских рублей. Цена - ключевой вопрос :D
На что можно в Новосибе посмотреть?
 
Milka сказал(а):
очень нравится хундай гец, такого примерно класса бы мафынку. Мне чтоб бензоаппетит был умеренный и размеры позволяли более-менее спокойно парковаться в Москве и 4 посадочных места как минимум, чтоб не одной ездить ;) . Ну и цена не больше 10 тыс американских рублей. Цена - ключевой вопрос :D
На что можно в Новосибе посмотреть?

Смотри на Мазда Демио (она же Мазда-2 в Европе). Очень интересная комплектация, много информации, под твои требования подходит. Есть сайт: http://www.mazda-demio.ru/.
 
О, Milka, давно не появлялась у нас!
Mazda Demio - все же самый крайний (и самый дешевый) вариант. Я сам раздумываю над вопросом докупить вторую небольшую машину для жены. Для меня выбор очевиден: это Honda Fit. Машинка прелесть! Классом повыше, чем Demio и немного дешевле другого хорошего варианта - Toyota Ist. Fit была самой продаваемой машиной в Японии в 2001 (или 2002) году. Кроме того, есть европейский вариант Honda Fit - это Honda Jazz
 
ves сказал(а):
Кроме того, есть европейский вариант Honda Fit - это Honda Jazz
Что-то не очень мне понравился Jazz. От Хонды с Большой буквы там ничего нет. Nissan Tiida гораздо зачетнее. В Эмиратах стоят эти машины одинаково.
 
MaximR19 сказал(а):
ves сказал(а):
Кроме того, есть европейский вариант Honda Fit - это Honda Jazz
Что-то не очень мне понравился Jazz. От Хонды с Большой буквы там ничего нет. Nissan Tiida гораздо зачетнее. В Эмиратах стоят эти машины одинаково.
А что там может не нравится? Движок - хороший, вариатор работает как часы, дизайн - на уровне (сравните схожие концепции - Тойота Витц и Ист, Мазда Демио, у ниссан Марч - по крайней мере, только Ист получше по дизайну будет).
С точки зрения трансформации салона Хонда Фит - это сказка. Ни одна машина не сравнится.
Другой вопрос, что часто европейки проигрывают по качеству своим японским аналогам.
Что касается Nissan Tiida - этот вариант пока не даже не рассматривается. Ничего не скажу, машина отличная, но т.к. в Японии она стала выпускаться с 2004 года, то и цена на нее соответственная. Хонда Фит дешевле почти в полтора раза (ессно, сравниваю не новые машины)