A

Anonymous

Гость
При езде внезапно поднимается стрелка уровея топлива почти на уровень полного бака. Хотя в баке может быть от 5 до 50 литров. И если остановиться то секунд через 20 начинает ползти вверх стрелка температуры ОЖ. Если заглушить и завести то все встает в норму, но, не надолго. И иногда при повторном запуске движке первые 3-5 секунд, стрелка тахометра гуляет как хочет :-(
Подскажите плиз, в чем может быть проблема
 
Скорее всего это банальный плохой контакт. Или на приборном щитке или на самих датчиках.
 
Неужели все так банально?
 
Согласен с MARKSом,такая уж электрика у НИССАНА.
 
а мне кажется что возможно чтото там окислилось и дает замыкание !! раз нечаянно замкнул схемку под спидометром от которого я так понимаю завязаны все приборы !! у меня стрелки примерно секунд 5 такуюж фишку исполняли !! а потом все приборы ушли в максимальные деления и полностью упали перестав работать и все стало тихо и мирно !! правда не работало вообще!! как оказалось нечаянно замкнул одну из дорожек на плюс с ней за компанию сгорели еще парочка !! но думаю если сам в панель не лазил и ничего дополнительного не ставил то стоит просто открыть ее и проверить как на наличие плохого контакта так и на разного рода окисления и посторонние предметы!!
 
Плохой контакт может быть в том числе и от окисления.
Чаще всего он возникает по минусовым контактам. От этого увеличивается сопротивление цепи и соответственно увеличивается разность потенциалов на контактах, что воспринимается как, например, полный бак или максимальные обороты.
 
У меня за щитком стоит блок сигналки, мож он что-нить коротит. Сегодня буду смотреть
 
У меня стрелка бензобака, когда запривиш полный бак, уходит до предела в верх т.е. милиметров на пять в верх от полного бака и может там стоять пока неспалишь литров дватцать, потом очень быстро опускается от полного бака на четверть и дальше работает нормально. Есть подозрения что глючит поплавок при полном баке. Или нет?
 
Думаю на датчик температуры Т.к. сегодня стрелка пополза вверх. Я включил отопитель на полную и стрелка упала до нормы. Но тогда причем тут показания тахометра и бензна