A

Anonymous

Гость
Пожалуйста подскажите много ли для Cefiro 2.0 расход по городу 12,5-13 ? Заменил свечи, промыл топливную систему, заменил фильтр, все равно 12,5. Ошибок в компе нет, т.е. код 55. ???
 
А по трассе если едешь, сколько считается нормально?
 
у меня тоже двушечный мотор, правда, универсал. По трассе - А/С включен, 120-130 км/ч, динамичные обгоны, 10л/100 км, и маленький хвостик. А кому сейчас легко?
Кстати, меня терзают смутные сомненья, что АИ-95 машина кушает с меньшим аппетитом, процентов на 7-10% меньше.
 
Аналогично, по трассе хавает 10,5 вместе с кондишеном, но и скорости 140-150 а уж по городу аппетиты возрастают до 13 литров. Сейчас думаю поменять топливник и свечки подкинуть, но смотрю это "проблемы" не решает...
 
А от резины зависит? Если шумная всесезонка?
 
по моему в большей степени расход "зависит"от добросовенности работников АЗСов, ведь не секрет, что "грешат" по этому и расход пляшет, а резина вот у меня на 16"х225, а у товарища тоже на Цифре родные 15" и тоже по городу около 13 литров.
А что думают магистры по этому поводу?
 
Насчет "АИ-95 машина кушает с меньшим аппетитом" - это так и есть. По городу выходит на 1-1.5 литра меньше на сотню. И не только у меня, и не только на Cefiro. Даже расчет делали - получалось, что 92-ой заливать ничуть не дешевле.
 
В городе на двух литрах, при спокойной езде, могу укладываться в 12 литров 95-го. Когда гнал машину из Н-ка в Курган (ок. 1400 км) со скоростью 120-140 км/час расход вышел 8,9 литра;-)
 
Скажу свои предположения...Такое впечатление, что она (2,5л) жрет 95 с большим апеттитом...
Если двиган не напрягать...то ты прав...процентов на 10 кушает меньше....если нравится динамика, тогда закрадываются сомнения насчет этих процентов..
 
Господа, у меня проблемма........ может посоветуете что........ городской расход 15-17 зимой вообще атас около 20... ( ........мастера смотрели ничего не сказали. Вот вы пишите 13 литров по городу...... может я не правильно гоняю? :))
каких оборотов придерживаться надо?........... или в другом проблемма?
 
Слышал, что при слишком большом расходе- типа 15-17л, может быть неисправен
датчик детонации.
Можеш посмотреть по отзывам, там про эту проблему говорили.
 
Могу подтвердить, правда только косвенно. VQ20DE, в прошлом году у меня расход был 13-14, теперь в районе 15. Датчик у меня сдох, щас бабки подсоберу и куплю новый, вот тогда если расход вернется обратно, то смогу точно сказать насколько он добавляет к расходу.