Александр263 сказал(а):
Посмотри свечи, у меня заливало аж глохла, расход был не меньше 15 л на 100 по трассе, долго копали, нашли датчик температуры на бортовой довал летом на прогретой машине -40, заменил, теперь 8 - 10 в городе

А можно поконкретнее про какой именно датчик температуры ты говоришь?
 
Александр263 сказал(а):
теперь 8 - 10 в городе
пизDё-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-ж!
можете меня банить, но в такой пизDёж, не поверю никогда!
 
я тоже, это получается полного бака на 700 км по городу, п..ж и провокация. у меня полного по трассе хватает на 730 км, по городу ~ на 400 км
 
remus сказал(а):
... не поверю никогда!
- просто считают с ошибкой , расход меньше, чем по мануалу быть не может
- на фига мне эти перья? но это я хочу видеть! (сказала птица) :)
- к стати, у кого расход меньше? "8 - 10 в городе" - отписываемся в тему :)
P.S. речь идет о расходе бензина, не масла! :)
 
ездил нынче в горный алтай маршрут был томск -с.Чемал. дык вот пока ехал 90-100 км в час расход был 8,5-9 литров.а как поехал больше 120 расход повысился до 14 литров.
 
andpuxa сказал(а):
по городу ~ на 400 км

у меня примерно 380-450 км на 60литрах (8-10 в запасе остается)

знакомый на ауди A4 2005г, 3.0 кватро утверждает что у него расход 12л/100км,
но мерит он неправильно -стрелка легла на ниж деление, едет заправляет около 10л, едет до нижнего деления, и считает что он проехал на 10 литрах 80-90 км, и мол расход получается 11-12 л /100 км...

p.s. или одометры врут... :geek:
 
От полного до лампы в городе 60 л заливаю,выходит 490-500 км,но езжу спокойно,больше 3000 обычно не кручу,двиг и коробас контракт.
 
трасса - 8-8,5
город(езжу с выключенным OD,т.е на 3х скоростях) - 11-12
 
НИКОГДА,Н И К О Г Д А в городе небыло расхода меньше 14 л.Трасса один раз уложился в 8л,а так 9-10.
в 11-12 л на 100 Н Е В Е Р Ю!!!
 
каждый день стою по часу в пробках, утром и вечером. наверно скоро как в москве будет. наверно от этого и расход такой
 
andpuxa сказал(а):
каждый день стою по часу в пробках, утром и вечером. наверно скоро как в москве будет. наверно от этого и расход такой

у нас в Бишкеке тоже уже просто не проедешь, от светофора до светофора маленькие дистанции, и везде стоишь...

ты стоишь, а расход -нет...
 
Три недели, как купил и езжу на Максиме 1995 VQ30 механика.
расход измеряю так: заливаю под горлышко (полный бак) проезжаю по городу 100-200 километров и на ту же заправку и под горлышко. Расход составил от 9.5 до 13 л./100км. Сильно зависит от стиля езды. Если не наглеть (крутить до 2000 об в мин) то расход 9.5 - 10.5.
 
о еще один, в городе 9,5л на трехлитровом моторе
 
Всем добрый день,сгонял в Анапу на недельку и вернулся,могу написать отчет по расходу топлива и масла!

и так бензин вышел на трассу,больше 120 не было средняя по кому получилась 75,т.к много в Ростовской области было ограничений 40 и везде радары-радары,стреляют в морду,в жопу,вобщем работают полицаи!расход составил по компу 7,3,чему не поверил,но на заправке путем заливки до отстрела на 250км получилось 17,8л,что путем лихих подсчетов состаляет 7,1л хуху!
по маслу расход составил 400гр на 3000км-неплохо!хотя жрал он его исключительно днем,т.к. мониторил на каждой заправке!

в городе расход 14-18литров зависит от сезона,езда в основном такая с утра завел не менее 5 мин.погрел поехал 5км до работы,бросил на день,вышел завел погрел,домой 5км поставил!
 
remus сказал(а):
о еще один, в городе 9,5л на трехлитровом моторе

Извините за прямоту, но говоря Вашими словами "Еще один невезучий с в усмерть разрегулированной сисемой питания двигателя, или не умеющий ездить" не верит что это возможно. Могу отправить логи сформированные ECUtalk, что бы поверили. Значения в логах по расходу топлива примерно совпадают с объемами заправляемого топлива (+ - 5%). Тут, в этой теме, есть человек из Бишкека, он сможет проверить мой расход, ему то Вы поверите? Я езжу на разных автомобилях с 1985 года и, поверьте мне, знаю что такое расход топлива и от чего он зависит. У меня вопрос: какая пропускная способность стоковых форсунок VQ30DE?
 
не собираюсь с вами спорить
просто не верю и всё, или в Бишкеке пробок и светофоров нет и средняя скорость движения 90-100кмч
 
немогу ничего сказать про 3,0 литра ,у меня на 2,0 в 32 кузове расход летом составлял 10,5л,зимой 13,8,на трассе 7,5,жор масла 1-1,5 на 10000км
 
Мужики, ну че вы спорите? :D Наверное такое в полне возможно... нужно учитывать пробеги по городу за раз :)
scan, вот ты например за раз сколько км по городу наматываешь?
 
Мой расход по городу 12,5 - 13 л/100 км. (при этом иногда пользуюсь OD? когда в пробарях).
На трассе ~10 при средней скорости 130 км/ч....
В расход 9 - 10 литров по городу не верю....сам проверял, тихо ездил, не крутил выше 2 000, да и эти значения ниже заводских...мне кажется это не реально...
Мое мнение...