мое имхо. если льешь такое же масло, то впринципе мона и не промывать, а вод если "после дяди", то промывка в обязательном порядке.
 
не вижу необходимости промывочным маслом (обычно на минеральной основе) разбавлять, в итоге получится коктейль "старое масло-промывка-новое масло"
 
у меня когда турбоцедрик был, я промывал шеллом нулевкой, а заливал 5в40...
как говорится, кто как любит свою машину ;)
 
Вобщем три дня назад заменил масло ,тепрь об ощущениях после замены .Двигатель стал заметно тише работать ,и мягче как бы .Может это так всегда после замены масла ,но разница есть.
 
Поменял масло недавно, залил Тотал 10в40, без всяких промывок, сам на яме, итог - движок шепчет! :)
кстати, кто какие фильтра использует, от него ж ведь тоже многое зависит?
 
пробывал заливать Кастро, Мобил 1, Ниссановское... все 5W-40... мне показалось на Кастроле двигатель работает тише.... правда лью сейчас Ниссановское... цена вопроса 1150 р... за 5 литров... литр как раз на доливку :D
 
Скажу про первую замену масла :
Вобщем на зиму (незнаю что там было залито) Купил Кастрол едж 0-40, предварительно промыв двигатель.
В итоге появились металические шумы небольшие (вроде как в районе цепи :cry: )
Теперь думаю или масло туфта или промывать не надо было.
Щас тож немогу определитьсяч какое масло лить.
 
Сегодня залил ХАДО 5w50
 
Уже проехал 1200 км на родном Ниссановском масле 5W30 ,работой двигателя доволен ,то что тише стал работать это точно ,до этого масла заливал VISCO5000
5W40 ,решил перейти на ниссановское в металл.канистре .
 
КАКТО РАЗ ЗАЛИВАЛ СЕБЕ НИССАНОВСКОЕ МАСЛО НА НИССАН ЦЕНТРЕ НЕДАЛЕКО ОТ РАЗЪЕЗДА ИНЯ, СКАЗАЛИ 5W40, ПОСЛЕ \ТОГО СМОТРЕЛ ПО МАГАЗИНАМ И ПРИШЕЛ К МНЕНИЮ ЧТО ТАКОГО МАСЛА НЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО 5W30, ДВИЖОК РАБОТАЛ ТАК СЕБЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАЛИЛ МОБИЛ 5W40 ВСЕ ТИХО И ХОРОШО И ПО ЦЕНЕ ТОЖЕ САМОЕ, ЗИМОЙ ЛЬЮ 0W40, ЛЕТОМ 10W60 КСТАТИ НА НИССАН ЦЕНТРЕ МНЕ МВПАРИЛИ КАКУЮТУ ТОЛИ РЕЗИНКУ ТОЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО НП МАСЛЕННЫЙ ФИЛЬТР, КОТОРОЙ В ПОСЛЕДСТВИИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, НАЮПЫВАЮТ НАРОД. :devilish:
 
Ниссановское 5-40 есть, в кунцеве например навалом, вопрос только что там внутри...
 
Летом Кастрол 10*W40
Зимой Кастрол 5W40 (вроде последня 40 точно не помню)
 
Сегодня зашел на официальный сайт Хадо, в разделе новости прочитал, что производители Мерседес, Бмв, Фольцваген, Вольво и еще какие не помню… протестировали масло Хадо и пришли к выводу, что действитель обладает высоким качеством и соответствует стандартам, теперь все эти компании включили Хадо в Официальный список рекомендованных к использованию масел. По мойму после этого сомневается не стоит по поводу качества…
 
А, что на официальном сайте могут написать "Наш товар полное Г.... Не покупайте его"? :D
 
Купил машинку в ноябре прошлого года свежепригнанная без понятия что там было залито, залил тотал синтетику с середине зимы появился металлический шум, недавно заезжал к одному мастеру, его многие хвалят в городе, он послухал двиглу и спросил когда была последняя замена и что за жижу лил, а в марте лил я кастрол синт. короче он мне порекомендовал 15w50 полусинтетику мол машина старая пробег и т.д. вот и думаю менять жижу или дальше на синтетике ездить. Посоветуйте Брал машину был пробег 62000 но чето мне не верится че типа по 100 в месяц японец наматывал брехня вот и думаю скоко же она пробежало и что теперь предпочесть.
 
EvgeniyTV сказал(а):
Купил машинку в ноябре прошлого года свежепригнанная без понятия что там было залито, залил тотал синтетику с середине зимы появился металлический шум, недавно заезжал к одному мастеру, его многие хвалят в городе, он послухал двиглу и спросил когда была последняя замена и что за жижу лил, а в марте лил я кастрол синт. короче он мне порекомендовал 15w50 полусинтетику мол машина старая пробег и т.д. вот и думаю менять жижу или дальше на синтетике ездить. Посоветуйте Брал машину был пробег 62000 но чето мне не верится че типа по 100 в месяц японец наматывал брехня вот и думаю скоко же она пробежало и что теперь предпочесть.

Не читал "за рулем" за март этого года?там все описано прям в тему!почитай, поймешь, что лучше заливать в дрыгатель с пробегом, и по чему!
 
а ссылка есть ?