shanxaj сказал(а):
Какой разъем заказывал? ссылку если можно)))


Ссылок нет. Заказывал на а33 и все. кстати на а32 и а343 разные так что осторожней !!! полгорода проехал пока нашел !
 
Поменяю колеса))) R17 на R16... Для меня и моей езды они большеваты, достались от прежнего хозяина Резина новая Maxxis Victra MA-Z1 покупалась весной. Едет как танк на них, мне профиль низковат.
Обмен на 16 колеса с не убитой резиной)))
 
shanxaj сказал(а):
Спасибо)) Давно уже тему изучаю, думаю вот заказать заранее разъем или проблем дождаться (как всегда :D )
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
полгорода проехал пока нашел !
Ты его в Новокузнецке нашёл??

нет под заказ, ждал 3 дня !) саитама моторс - поставщики.
 
Всем привет! :)
Мож кто подскажет, есть ли у нас в городе нормальный диагност ? буду очень признателен .
 
Может обсуждали таукю проблему вообщем не ругайте сильно :)
Как обычно утром собираюсь на работу, выхожу завожу машину обороты 1700-1800 на улице слегка прохладно(+7), ну да ладно, проходит 3 мин. движок прогрелся а обороты 1500, погазовал обороты так и держутся, заглушил подождал сек 20 завел все нормально думаю мож глюк какой. Но проблема так и осталась сейчас так постоянно. Заметил такую фигню, если на улице прохладно то обороты высокие и не падают, если тепло то обороты нормальные .
Такая вот беда :(
 
Первым делом почисти заслонку и клапан холостого хода, потом сделай обучение холостому ходу.
В холода заводилась нормально? Частенько сосет воздух из под впускного коллектора, может из-за этого быть...
 
shanxaj сказал(а):
Первым делом почисти заслонку и клапан холостого хода, потом сделай обучение холостому ходу.
В холода заводилась нормально? Частенько сосет воздух из под впускного коллектора, может из-за этого быть...
Заслонку и клапан чистил. В холода заводилась нормально.
Обучение холостому ходу ??
 
Вот две странички из книги, где про это написано:
http://depositfiles.com/files/mmz0pixyb
У меня такая история была:
После промывки заслонки и клапана обороты до 2 тысяч выросли, обучение не помогало... Там есть винт ограничивающий закрытие заслонки, наверно в сервисе, до меня, при засраном клапане холостого хода, холостые тупо им выставили (как девятке))) Я его закрутил, отрегулировал заслонку (чтоб не закусывало) и холостые упали ниже 500. Сделал обучение, и комп выставил всё как надо.
После этого регулировал датчик положения заслонки (с помощью щупа) и почти пропал толчок при переключении 1-2.
 
shanxaj сказал(а):
Вот две странички из книги, где про это написано:
http://depositfiles.com/files/mmz0pixyb
У меня такая история была:
После промывки заслонки и клапана обороты до 2 тысяч выросли, обучение не помогало... Там есть винт ограничивающий закрытие заслонки, наверно в сервисе, до меня, при засраном клапане холостого хода, холостые тупо им выставили (как девятке))) Я его закрутил, отрегулировал заслонку (чтоб не закусывало) и холостые упали ниже 500. Сделал обучение, и комп выставил всё как надо.
После этого регулировал датчик положения заслонки (с помощью щупа) и почти пропал толчок при переключении 1-2.
Спасибо ! Буду пробовать .
 
shanxaj сказал(а):
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
нет под заказ, ждал 3 дня !) саитама моторс - поставщики.
Сейчас звонил в саитама, говорят нет у нас такого и не бывает... Поедлись как они тебе его привезли и сколько вышло?


Не помню во сколько вышло но недешево, рублей 6 не меньше, энтузиастов 30 летом в августе заказывал, чек не сохранил, но гену у них заказывал.
 
Все продаю своего ЦИФИРЯ, 2001 год, а-33 , по ценнику договоримся, буду брать чегонить новее. пишите. думаю в ноябре уже скину.
 
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
Не помню во сколько вышло но недешево, рублей 6 не меньше, энтузиастов 30 летом в августе заказывал, чек не сохранил, но гену у них заказывал.
Туда и звонил... Ну за такую цену оно нам не надо, закажу у узкоглазых напрямую, мне не к спеху)))
ALEXUS/Gilmutdin сказал(а):
Все продаю своего ЦИФИРЯ, 2001 год, а-33 , по ценнику договоримся, буду брать чегонить новее. пишите. думаю в ноябре уже скину.
Сколько хочешь за него? Что брать планируешь?
 
пока только планы. Жду бабла...(((( чтоб новее взять..., присматриваюсь ктойотам. а так в личку отпишу.
 
Добрый день!
Может кто-нить дать для проверки датчик угла поворота коленвала, который на маховике? Не за просто так конешно :LOL:
 
shanxaj сказал(а):
Добрый день! Может кто-нить дать для проверки датчик угла поворота коленвала, который на маховике? Не за просто так конешно
Купил новый, оказался старый рабочий... теперь у меня у самого есть для проверки :)
Модет кто нить посоветовать спеца по нашим двигателям?