Ganc

Заслуженный Цефировод
И так, фотоотчет по переделке оптики и установке ксенона:
http://www.ganc-cefiro.nm.ru/ksenon_a33.doc (230 кБайт)
 
думаю можно было не закрашивать сектора, а поставить экран возле цоколя лампы
 
И еще, корпус блоков росжига сделан по подобию блоков хелла, так вот хелла ставится разъемами вниз, чтобы внутрь не попала влага, а если попадет то уходила через сливную пробку(черная хреновина между разъемом лампы и питания.


Себе долго выбирал место под блоки,требования были:
-выживание блоков в аварии
-простота доступа
Поставил так :

7118616.jpg
 
Макс сказал(а):
думаю можно было не закрашивать сектора, а поставить экран возле цоколя лампы
Не катят экраны, так как сложные отражатели Френеля там, короче свет на этот сектор не только от лампы идет но и отраженный от нижнего сектора фары, экран снимал угловой пучок на 50%.
Что касается слива - бутафория, что огорчило, тупо пластмассовый колпачок на выступе без отверстия, но завтра еще раз гляну, если что, переверну модули.
 
так же кстати и на блоках управления подогревом defa - строго вниз чтобы влага не попала через разъемы
 
Ganc, прочитал -загорелся, где брал ксенон?
 
Комплект мне купили в Москве, брали оптом 15шт. по 2200р примерно, а так они около 4500р. У нас в магазинах видел аналогичные по 7000-8000р...
 
Вид ИМХО на 5 балов из 5-ти.
Сам думал что будут бросаться эти черные сектора, но их даже присматриваясь с 2 метров уже не видно! А с близи очень даже прилично смотрится, даже в сравнение не идет с заклейкой на стекле фары.
 
Я только убрал те углы что слепят, есно что лучше правый край не стало освещать, но после закраски немного приподнял свет, так как уже не слепит.., да и ксенон лучше светит в 3 раза, даволен на все 100%.
 
эх, когда на узкой дороге видишь как офигительно освещается левая обочина, аж слезы наворачиваются, хочется чтобы так светило без замены оптики
 
Будет время сделаю фото на дороге, короче теперь по причине улучшения "яркости" и обочина отлично освещена, настолько отлично, что при включении противотуманок, кажется что они не работают...
 
Я себе сегодня прикупил,посмотрел фотоотчёт Ganca спросил чё как и купил.Нашол в нете продовца позвонил подехал и купил 2500р,токо лохонулся немного,Ganc написал что лампы HB4 а я про( В) забыл и взял Н4 домой приехал коробку открыл посмотреть а крепление лампы Н4 больше чем на НВ4 позвонил продавцу тот завтра без проблем сказал поменяет. 2500р недорого год гарантии дают,поставлю тоже напишу ощущения.
______________________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
немного ОФФ:
обнаружил у себя в пучке проводов подходящих к фарам вот такие разьемы:
1
2
от чего это может быть?
провода собраны в пучек, уходят в гофротрубку подходящую к фарам...
 
вероятно под корректор фар, вон там на фаре и редуктор под него виднеется