Мучился с выбором по поводу лямды, купил все таки жиговскую бош, четырехконтактную. Показания выдает, диагностируется, расход упал совсем чуть чуть, НО:
Купил я недавно шнурок консалтовский, и вот какая штука, сигнал с лямды напрямую связан с временем инжекции, где лямда дает всплеск, там увеличение инжекции.
т.е получается чем больше вспышек тем больше бенза льется, настроить кхх так чтобы инжекция постоянной была я не смог, езжу с закрученным до конца винтом кхх, обороты на светофоре 550, при режиме P - 650, если фары выключить 700-750 в режиме Р, подсос найти я не смог. При этих параметрах время инжекции в режиме Р на холостых подскакивает от 2,4 до2,6 именно в то время когда лямда дает всплеск, (правда я с такими оборотами добился расхода 11,5-12 по городу если как пенсионер передвигаться на нашем хреновом бензине). Так что наверно от лямды очень я думаю расход очень сильно зависит. Остается вопрос с холостыми както решить....
 
Доброго дня!

Перечитал 4 или 5 тем, но так и не понял:

1. Что же лучше BOSCH 0 258 005 133
или BOSCH 0 258 006 537?
Ребята, кто ставил первые и вторые обещали отписаться в теме по вспышкам, и времени «жизни» лямбд.

2. Паять или не паять?
В свете последних страниц этой темы, понял, что паять не нужно, тогда как правильно соединить провода? Можно на клеммы садить (если изолировать хорошо)? Вот такие:
plc-kk.jpg
 
den-bldr сказал(а):
Хрень эти клеммы!!!Пайка лучше вариант!!!
Чем докажете?! :D

Вообще задал вопрос в свете вот этой ссылки:
Ну и повторюсь с вопросом, что лучше из двух бошей указанных выше (дольше живет, и показывает бОльшее количество вспышек, в общем что лучше в процессе)?
 
Baksnsk сказал(а):
Ну и повторюсь с вопросом, что лучше из двух бошей указанных выше (дольше живет, и показывает бОльшее количество вспышек, в общем что лучше в процессе)?
лучше ставить ту у которой сопротивление, такое же как у оригинала :) какие сопротивления у предложенных датчиков?
 
ТАХ сказал(а):
Baksnsk сказал(а):
Ну и повторюсь с вопросом, что лучше из двух бошей указанных выше (дольше живет, и показывает бОльшее количество вспышек, в общем что лучше в процессе)?
лучше ставить ту у которой сопротивление, такое же как у оригинала :) какие сопротивления у предложенных датчиков?
В начале темы пишут что:
0 258 005 133 — 2 Ом;
0 258 006 537 — 9 Ом.

Правильнее ставить 133, однако, опять же в этой теме люди пишут, что на 537 добиваются бОльшего количества вспышек. Отсюда и мой вопрос:
Может ли кто-то дать совет по результатам эксплуатации? Может быть 537 живет 2 недели, и потом показывает 5 вспышек, а может за два года «не просел», или наоборот, что 133 лучше, итп.


den-bldr сказал(а):
Baksnsk сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Хрень эти клеммы!!!Пайка лучше вариант!!!
Чем докажете?! :D
Чё доказывать?!Работал я с этими клеммами!Поверь на слово!!!

Не могу сказать что я много работал с такими клеммами, однако дома половина светильников работает на них. Проблем не замечено.
Потому и спросил, что у меня проблем не было с ними. )) Ну и про пайку я Вам ссылочку дал. Меня смущает пайка именно из-за этого.
 
Baksnsk сказал(а):
Правильнее ставить 133, однако, опять же в этой теме люди пишут, что на 537 добиваются бОльшего количества вспышек. Отсюда и мой вопрос: Может ли кто-то дать совет по результатам эксплуатации? ...
вспышка это ещё не есть правильная работа лямбды, должно быть колебание от 0.1 В - 0.9 В , вот в этом случае правильная работа, могу сказать только про оригинал, прошла 130 тыс амплитуда от 0.15 - 0.85 В собственно рабочая ещё
- будешь ставить лямбду, проверь заземление на средней части глушителя, оно обеспечивает, более правильную работу датчика
 
Baksnsk сказал(а):
Не могу сказать что я много работал с такими клеммами, однако дома половина светильников работает на них. Проблем не замечено.
Потому и спросил, что у меня проблем не было с ними. )) Ну и про пайку я Вам ссылочку дал. Меня смущает пайка именно из-за этого.
Так то дома нет постоянного неготивного воздействия окружающей среды, повышеной влажности, резких изменений температуры? Не?
Вибраций конских нет? По моиму опыту с мотоциклом в первую очередь окисляются, зеленеют, разваливаются на части и замыкают клемы.
 
berkoff сказал(а):
Baksnsk сказал(а):
Не могу сказать что я много работал с такими клеммами, однако дома половина светильников работает на них. Проблем не замечено.
Потому и спросил, что у меня проблем не было с ними. )) Ну и про пайку я Вам ссылочку дал. Меня смущает пайка именно из-за этого.
Так то дома нет постоянного неготивного воздействия окружающей среды, повышеной влажности, резких изменений температуры? Не?
Вибраций конских нет? По моиму опыту с мотоциклом в первую очередь окисляются, зеленеют, разваливаются на части и замыкают клемы.

Ребят, да я не спорю! Просто первое сообщение было безапелляционным заявлением, потому я и попросил объяснить такую точку зрения. Там ведь смайл стоит. =)

А по поводу клемм — если ее в термоусадочную трубку сунуть? Не поможет от влаги?
 
Ну не надежные эти клеммы!!!Есть к комплекте с лямбдой зажимы и уплотнитель!Здесь в топиках нарыл!!!
 
Ребят, никто больше не отпишется по результатам использования бошевских лямбд?
 
на второй цефиро уже ставлю универсальную NTK (NGK) - OZA624E3-S3, цена примерно 2000р, проблем нет!
 
Baksnsk сказал(а):
Ребят, никто больше не отпишется по результатам использования бошевских лямбд?
Я юзаю бошевскую лямбду от ваз 2110. Как результат - падение расхода топлива на 2-3 литра. Провода не паял, а просто всё соединил контакторами, которые поместил в термоусадочную трубку. Внутрь неё залил герметика, а её подогрел и она осела. теперь туда влага не попадет никогда)))
старая лямбда давала 3-4 вспышки, сейчас новая дает 8-9.
 
Предлагают такой ЛЗ (PATRON - аналог\заменитель), кто нить пробовал его? что за зверь такой?....говорят подходит 100% и ничего паять не надо, разъемы все родные....

Очень уж цена у него сладкая :D
 
Помогите пожалуйта люди добрые!Суть проблемы в следующем у меня цефиро А33 с двигателем VQ25DD частетько загорается чек и выдается ошибка сенсор1 банка1.поменял уже кучу лямбд Ставил от 32цефиры,новый бош133,сейчас поставил контрактный оригинальный-результатов 0!!!подскажите как решить данную проблему???
 
Лямбда зонТ, лямбда калоши и лямбда пальто!