вообще, возможен вариант установки стойки с более длинным цилиндром, только при условии что шток родной стойки при полном закрытии капота не заходит полностью в цилиндр, И длина штока которая не заходит в цилиндр и есть та максимальная длина увеличения цилиндра для неродной стойки. А вот это несовсем известно, это как свет в холодильнике: ты точно не знаешь, выключился он или нет
Поэтому и важно знать длину Финвалов, именно длину цилиндра
 
Всем привет! В общем так. Когда была у меня Цефирка, тоже не держали аморты капота. Купил Финвал от таза08, к нему еще шарики в комплекте идут. Вкрутил их, на них аморты, капот стал подниматься выше и закрывался без проблем! Ниче переделывать не надо! Фенокс отстой, мерзнет и по размерам нам не подходит! Как-то таК!
 
Эдгар, я так и думал. Но не смог у себя в городе такие найти. Плохо искал, видимо. Спасибо за разъяснения.
 
ЭДГАР сказал(а):
Всем привет! В общем так. Когда была у меня Цефирка, тоже не держали аморты капота. Купил Финвал от таза08, к нему еще шарики в комплекте идут. Вкрутил их, на них аморты, капот стал подниматься выше и закрывался без проблем! Ниче переделывать не надо! Фенокс отстой, мерзнет и по размерам нам не подходит! Как-то таК!
всем привет,я тоже себе раша поставил,один держит весь капот!!! :D только немного шаровое соединение потточил,угол увеличил,и всё!!!
 
я ничего не подтачивал, один поставил вообще без проблем, а второй пришлось извернуться, не хватало ходу этому шарику, думал будет выскакивать, пол года прошло нифига, стоит на месте, друг тож цифру купил, встали капот в капот, он свой открыл а я свой, у него шары на лоб вылезли, у меня так выского открывается)))))
 
От предыдущего хозяина достались стойки капота Stellox номер з/ч 11-10236 (определяется как Амортизатор газовый крышки багажника Ауди А6/А6 кватро). Стоят идеально, внешних признаков колхоза не обнаружено, капот держат, из креплений не рвутся, закрывается полностью. Может кому пригодится. Стоимость руб. 700 за пару.
 
Сегодня таки нашел в миллионном городе аморты Finwhale 120223. Встали как родные, но крепежи, которые к лонжеронам идут, можно было бы немного обточить - а то не до конца зашли. Но, ничего не вылетает! По 290 руб./шт. урвал.
 
заказал Magneti marelli 4307 19061 600 350 руб\шт на а32, по каталогам подходит к а32
 
den-bldr сказал(а):
Pelmeshik сказал(а):
заказал Magneti marelli 4307 19061 600 350 руб\шт на а32, по каталогам подходит к а32
Черкани пару строк,как установишь?!
пришел установил, капот не держать слобоваты 300н мало?
сходил купил от 8-ки фенокс, поставил работает на ура без переделок
 
Pelmeshik сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Pelmeshik сказал(а):
заказал Magneti marelli 4307 19061 600 350 руб\шт на а32, по каталогам подходит к а32
Черкани пару строк,как установишь?!
пришел установил, капот не держать слобоваты 300н мало?
сходил купил от 8-ки фенокс, поставил работает на ура без переделок
вот и я уже две зимы пережил с восьмерошными стойками, держат на ура, все удивляются что у меня капот так высоко открывается, и сам кайфую когда что то делаю под капотом, обзор хороший и светло
 
именно стойки Fenox,
Finwale не подходят, я их купил :( так и лежат
фирма имеет значение здесь
 
чувствую скоро мои держалки капота встретятся на небесах с японскими богами)))
надо от жиги 2108 Fenox брать? Чтоб колхозить ничего не надобыло. И стойки капота от 2108 или от задней двери?
Как куплю фотку выложу, какие брать, а то в топике толком не понятно.
 
remus сказал(а):
именно стойки Fenox,
Finwale не подходят, я их купил :( так и лежат
фирма имеет значение здесь
Фенокс у меня не встали! Внимание! Видимо разные модели есть. А Финвал встали.
 
и че какие брать тогда)))