Да я уже пытался снять весь блок фонарей, все гайки отвернул, а он даже не шевелится! Поглядел, там, вроде, ещё какие-то пластмассовые пистоны, но я их шибко курочить не стал, вдруг сломаю. Взял и залил силиконом. Залил стык между корпусом багажника и резиновой прокладкой. Вроде, воды поменьше стало, но, один хрен, есть. Дак чё, теперь ещё и стыки между резиновой прокладкой и самим блоком фонарей (пластмасовым) залить? И кстати, Yukpun, ты силиконом вкруговую заливал, или снизу оставлял, типа для дренажа?
 
Только сверху заливал, для вентиляции там специальные трубочки резиновые есть, если снять видно будет, а пластмассовые защелки (их 2 штуки) не надо крутить, их надо поджать инструментом тмпа плоскогубц только длиннух, я использовал медицинский зажим, очень полезная вещь.
 
Вчера в гараже заметил что коврик в багажнике мокрый с правой стороны ,поднял его ,а там вода :cry: ,вытащил докатку ,там грамм 400-500 воды o_O ,слил через дренаж ,вытер ,тепрь буду искать откуда она ,судя по всму из под правого фонаря ,у меня вопрос каким герметиком замазывать ,если кто уже делал ,Марка ,темп.использования .
 
Я же уже в этой ветке писал - обычный силиконовый бесцветный герметик, в тубах под "пистолет". Марку я не выбирал, взял который бесцветный был. Температура, если мне не изменяет память, что-то от -50 до +70. Вроде так... Хотя не уверен.
 
Спасибо ,а то репу :-k #-o чешу ,какой купить ,чтоб действительно сделать и забыть ,блин 2 с лишним года ездил все сухо было .пока маляры не сняли фары для покраски ,и вот как обычно ,наши горе мастера в своем репертуаре
 
Я в конце лета тоже убрал этот дефект. высуштл полностью багажник, снял всю обшивку с боков и коврик с пола. взял и накидал слегка пудры сахарной тонким слоем на стенки и пол. Помыл хорошо заднюю часть керхером, открыл и увидел сразу по пудре, откуда и куда бежит вода. бежала не сильно. Из под фонаря правого по задней стенке. снял фонарь.Я когда то ужее его мазал и оказалось, что герметик отошел. Протер все и по новому замазал. больше не бежит :)
 
Вот и у меня тоже вода с права ,скорее всего с правого фонаря ?? Интересно почему именно справого причем на разных машинах ?? Типа найден еще один косяк в цефире :LOL: .
 
песец. такая же проблема. только обидно что вряд ли смогу по словам все разобрать и нужные детали промазать. может кому не сложно фотоотчет замутит?
 
Lina сказал(а):
песец. такая же проблема. только обидно что вряд ли смогу по словам все разобрать и нужные детали промазать. может кому не сложно фотоотчет замутит?
привет , ты сама чтоль ремонтом занимаешся o_O o_O o_O ???
 
молодец .что еще сказать
 
Netmax сказал(а):
Нда, та же фигня у меня была, но как ни странно промазал все верхние и боковые швы между блок-фарами и крышкой багажника, помогло - вроде пока не льется. Нижний шов не рискнул герметизировать, пусть уж если что через него воды стекает.

Нда, прошел годик и вода снова в багажнике. Опять нужно силиконить фары... Прямо сезонные мероприятия какие то, как замена масла :)
 
была такая проблема! снял заднюю оптику (что к крышке багажника крепится) поставил в ванную налил горячей воды и герметик отошел! разобрал помыл изнутри и собрал на обыкновенный сантехнический силикон (прозрачный) и забыл что вода лилась после мойки при открывании багажника!
 
Наконец-то победил сырость в багажнике! Всё оказалось очень просто. Снял накладку с фонарями с крышки багажника. Она состоит из двух половин, которые соединяются между собой защёлками. Эти защёлки должны быть замазаны герметиком, но или от времени, или от неграмотного вмешательства герметизация была нарушена. Замазал их обычным силиконовым герметиком, при установке накладки в крышку багажника стык сверху тоже промазал этим же герметиком (низ мазать не стал по совету Yukpunа) и всё. Ни после дождя, ни после мойки кархером воды в багажнике не стало! Тьфу-тьфу-тьфу! Стучу по дереву (т.е. по своей голове).
 
Тоже мучает проблема с водой в багажнике. После каждого дождя приходится воду сливать с ниши. Я грешил почему то, что это из под уплотнителя бежит, хотел новый покупать.
 
Да вроде бы нет
 
А у меня всегда сухо. В любой ливень и любую мойку. Зато за неделю килограмм пыли набивается в багажник. Ровным толстым слоем. Чистые вещи возить не возможно. Тож не пойму откуда. И почему пыль проходит а влага нет ... ((
 
Я уже забил на это дело. Силиконил несколько раз все швы вокруг фонарей, все равно вода попадает. В итоге, вытащил две заглушки под запаской и вся водичка выливается, то есть под запаской сухо, а после дождика немного влажный коврик справа (в районе правого фонаря).
 
Effect placebo сказал(а):
И почему пыль проходит а влага нет ... ((
если снять задний бампер, то увидишь воздушные клапана, вот оттуда и пыль, они должны быть чистые и сбрасывать повышенное давление из багажника, скорее дело вних , возможно уплотнитель багажника плохо прилегает.