татьяна266

Цефирёнок
Проблема следующая. Заводишь машину включается вентилятор и загорается "chek", темпиратура не поднимается, вентилятор работает, комп диагностика приказала заменить датчики детонации и темпиратуры охлаждающей жидкости - результат нулевой...теперь говорят что глюконул компьютер... ЗНАЮЩИЕ ЗНАТОКИ подскажите - возможно такое или на СТО с меня просто высасывают денежные знаки? :rolleyes:
 
Skelet сказал(а):
проводку они проверяли?

нет не проверяли, сказали что комп и все... и сигнал приоткрытой двери но с ключами в зажигании стал реже и тише не постоянный прерывается
 
Может банально сопля в проводке где-то, попробуй в другом сервисе продиагностировать.

А связи с температурой на улице нету?
 
Skelet сказал(а):
Может банально сопля в проводке где-то, попробуй в другом сервисе продиагностировать.

А связи с температурой на улице нету?


на СТО обслуживаюсь с 2004 года с момента покупки - таких проблем не возникало, банально... спасибо за ответ...я так понимаю нужен ТУПО другой электрик...
Связи с температурой - нет, у меня Сефирик 1995 года
 
Сделай самодиагностику выложи коды ошибок, а потом попробуй сбросить - процедура описана тут https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
И вообще что за машинка то????
 
Skelet сказал(а):
Да вот только другой электрик может то же самое сказать:) Но покрайне мере будет другой взгляд на ту же проблему.

Еще вопрос!!!! при такой паломке я могу сама своим ходом (не вызывая эвакуатор) доехать примерно 20 км до нового электрика? Или лучше эвакуатор... хотя в принципе вентилятор работает постоянно и перегреть движек мне как я понимаю не грозит... но вот горящая лампочка CHEK меня напрягает и даже раздрожает...а может даже и пугает... :rolleyes:
 
татьяна266 сказал(а):
Skelet сказал(а):
Да вот только другой электрик может то же самое сказать:) Но покрайне мере будет другой взгляд на ту же проблему.

Еще вопрос!!!! при такой паломке я могу сама своим ходом (не вызывая эвакуатор) доехать примерно 20 км до нового электрика? Или лучше эвакуатор... хотя в принципе вентилятор работает постоянно и перегреть движек мне как я понимаю не грозит... но вот горящая лампочка CHEK меня напрягает и даже раздрожает...а может даже и пугает... :rolleyes:
Вы можете со 100% увереностью сказать что у Вас за поломка? Вот и я не могу. Если Вы сомневаетесь в том, что Вам сказали мастера с одного СТО - спросите мнение других. Или как предложил Андрей_Сургут начните сами копать в чем проблема.
 
Ребят, самодиагностику сделать не могу.... машина стоит возле офиса в центре города... из вас кто-то был хоть раз в Алмате? :LOL: если я открою капот и больше часа буду там ковыряться и бегать возле машины при этом что-то писать - меня просто примут за террориста... служба безопасности тупа НАРУЖКА офисных зданий меня еще и скрутит!!!! Один офисный комплекс вмещает около 4000 работающих и запомнить каждого в лицо охрана не может!!!!!
Пожалуйста ответьте мне : могу я доехать 20 км с таким ГЛЮКОМ машины? или лучше эвакуатор? Вы ж профи в этой сфере!!!!!!! :D
 
татьяна266 сказал(а):
могу я доехать 20 км с таким ГЛЮКОМ машины? или лучше эвакуатор? Вы ж профи в этой сфере!!!!!!! :D
Ну кто же сможет ответить на этот вопрос не зная самого "глюка", для этого описания проблемы мало!
Вот щас скажем МОЖНО, а окажется что нельзя...
Нужны коды ошибок - капот поднимать не нужно, процедура занимает 10 от силы минут. Требуется скрепка или проводок.
 
Felinoid сказал(а):
чтобы сделать самодиагностику - не надо поднимать капот.
Вот - https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/

Спасибочки... информация доступная... в обеденный перерыв пойду с системным администратором экспериментировать.... обязательно напишу о результатах... Еще раз спасибо огромное....прям так приятно, что совершенно не знакомому человеку все стараются помочь (а если учесть, что для мужчик женщина за рулем это буквально враг №1 - РЕСПКТ!!!!!!!)
 
Какой датчик температуры меняли? Их там 2, один одноконтактный, он показывает температуру на панели приборов, и 2-х контактный, это из-за него включаются вентиляторы, меняйте и будет вам счастье. Передвегаться на машине можно.
 
Darkzone сказал(а):
Какой датчик температуры меняли? Их там 2, один одноконтактный, он показывает температуру на панели приборов, и 2-х контактный, это из-за него включаются вентиляторы, меняйте и будет вам счастье. Передвегаться на машине можно.

Поменяли 2-х контактный датчик (согласно распечатке комп диагностики), но вентилятор как работал так и работает в постоянном режиме...и chek на панели горит...шум стоит... в обед пыталась самодиагностику сделать вот сижу теперь смотрю...у меня получается 55... ребята выслали и коды - якобы все нормально...глюк непонятный... хз короче... записалась на завтра на СТО к другим электрикам... вроде как рули переставляли.. должны быть талковыми... :cry:
 
татьяна266 сказал(а):
у меня получается 55...
Скорее всего нажали скрепкой два раза когда запускали диагностику, это сброс всех ошибок. При горящем чеке не может быть 55.
Подождем ответа СТОшников....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
татьяна266 сказал(а):
у меня получается 55...
Скорее всего нажали скрепкой два раза когда запускали диагностику, это сброс всех ошибок. При горящем чеке не может быть 55.
Подождем ответа СТОшников....


Отвезла я свою красавицу беляночку все-таки на эвакуаторе... рисковать не стала. Через 2 часа позвонили сказали забрать... Глюк электрик до конца не сказал - говорит коммерческая тайна :LOL: но все-таки вот что я у него выведала:
1. Глюк был в проводке - который поднакрыл датчик темпиратуры охл. жидкости
2. Первые Стошники даже не удосужились снять клемы с аккумулятора когда меняли датчики
3. Он каким-то образом (СЕКРЕТНЫМ) подчистил датчик детонации старый - и все в ожуре....а новый дал мне на память
 
AxGen сказал(а):
чудны дела этих "электриков"

надо отметить...что у вторых электриков руки золотые.... они исправили ГЛЮК за час, которую предыдущие за неделю исправить не могли... ;)
 
татьяна266 сказал(а):
надо отметить...что у вторых электриков руки золотые.... они исправили ГЛЮК за час, которую предыдущие за неделю исправить не могли... ;)
У всех есть свои секреты и редкие СТОшники ими делятся....
Хотя кто делится большой РЕСПЕКТ - это вклад в копилку мудрости....