Hashioki

Цефирёнок
07.02.2007
20
0
11
Нужна помощь спецов!
Сдох стартер, поменял на восстановленный с годовой гарантией. Когда приехал ставить его, то симптомы следующие: один-максимум да раза пытается крутить и все. Двигатель естеств не заводится. Что может быть: что-то ни так подключил, свечи или еще что? Помогите советом, машинка стоит во дворе уже месяц. То некогда, то еще что...Живу не в Москве, местным сервисам не доверяю... Хочу попробовать исправить все сам, правда не спец. (хотя стартер снял по инструкции на форуме достаточно быстро :LOL: )
 
Точно не аккумулятор, только что заменен. Новый стоит.
 
Что пришло на ум сразу:
1. плохой контакт на стартере, проверить
2. стартер туфтовый купил
3. новый аккум - не гарантия нормального запуска
 
второе мне кажется пока самым реальным, еще раз попробую все проверить
 
Новый\другой стартер поставил и сразу такая неисправность? Если перемотанный, то если чуть-чуть не попали - не заведеться. У Цифиры особенность - Сигнальный диск должен дать 20 одинаковых импульсов на "задний" датчик каленвала. Тогда комп даст разрешение на запуск. Так что или плохой контак силового провода или фуфловый стартер или одно из двух.
З.Ы. Извини. Еще раз прочитал твое сообщение - вывод башмачит стартер. Если гарантия пусть разбираются сами. Проверить прилегание щеток! и контакт втягивающего.
 
да, но как это объяснить в магазине? ведь уверенности у меня полной нет в том, что это их восстановленный статер...нужно точно знать что он
 
вчера после 3-х недельного простоя решил все же еще раз попробовать завести машину. Сначала показалось, что стартер крутит вполне нормально, не один/два раза. потом просто прогазавал до упора во время включения зажигания и завелась o_O Конечно дыму было уйма, аж вода бурлила в глушителе (это не удивляет, машина месяц под дождями стояла). Съездил на заправку, как оказалось бензина совсем мало было... Интересно, что же все-таки могло быть? Сегодня-завтра еще послежу за включением. Надеюсь, все будет ok