Spawn

Цефирядник
У меня вопрос, когда менял свечи там на впускном коллекторе есть цилиндрическая емкость из пласмасы. И при разборе я отломал одну трубочку, всего их две, посадил на герметик, хотелось бы знать, для чего эта цилиндрическая емкость служит???
 
Серенькая такая? Коротенькая? Из дальней башки торчит? Соединена короткой резиновой замасленной трубкой с трубой впускного коллектора?
Это вентиляция картера. Сломал - так ей и надо! Пока натянешь на неё клипсу, весь изъе...ся.
 
Baralgin сказал(а):
Серенькая такая? Коротенькая? Из дальней башки торчит? Соединена короткой резиновой замасленной трубкой с трубой впускного коллектора?
Это вентиляция картера. Сломал - так ей и надо! Пока натянешь на неё клипсу, весь изъе...ся.

нее она черненькая, так что фиг с ней или лучше новую купить????
 
Baralgin сказал(а):
Я бы заглушил дыру в впускном коллекторе, а вентиляцию тупо спустил вниз... Посмотрел бы что из этого выйдет.

У меня после поломки машину начало колбасить на светофорах когда стою, обороты падают до 500-550, такое может быть из за этой штуки???
 
ненужная грязюка в мотор может лететь, масло быдет быстрее чернеть.
 
Имхо, если уж она там стоит с завода, значит зачем то нужна, так что для успокоения совести, нужно купить и поставить. Только будет проблематично, например, звонить по разборам и спрашивать "черненькую пластмассовую штучку" :)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Имхо, если уж она там стоит с завода, значит зачем то нужна, так что для успокоения совести, нужно купить и поставить. Только будет проблематично, например, звонить по разборам и спрашивать "черненькую пластмассовую штучку" :)


Завтра выложу ее фотку, может кто знает как ее правильно называть :D
 
фото
100752141.jpg

100752140.gif

100752139.gif
 
Оппаньки! А я не про ту хреновину говорил. Функциональное назначение ДАННОГО девайса я не знаю.
Суперклеем заклей, а если потребуется и холодной сваркой поверх.
Узнать ее название не трудно. По Фасту найти номер этой детали, а потом посмотреть этот же номер на Exist.
 
думаю что емкость предназначена для катализа NO газов из вентилируемых газов картера.
 
Это вакуумный бак. На А32 такой же стоит слева в районе аккумулятора.
Думаю трещины вокруг отломанной тубки не получиться заделать полностью гермитично.
Лучше поменять. На разборе должен стоить копейки. Не ходовая деталька.
 
Kun сказал(а):
Это вакуумный бак. На А32 такой же стоит слева в районе аккумулятора.
Думаю трещины вокруг отломанной тубки не получиться заделать полностью гермитично.
Лучше поменять. На разборе должен стоить копейки. Не ходовая деталька.
Да возможно и бак но вот Экзист выдает что эти типа топливный фильтр :)
 
sergAn сказал(а):
Kun сказал(а):
Это вакуумный бак. На А32 такой же стоит слева в районе аккумулятора.
Думаю трещины вокруг отломанной тубки не получиться заделать полностью гермитично.
Лучше поменять. На разборе должен стоить копейки. Не ходовая деталька.
Да возможно и бак но вот Экзист выдает что эти типа топливный фильтр :)

Нее это точно не топливный фильтр, он у меня в баке стоит :)
 
Я при откручивании первой свечи тож сломал какой то сосок.Думаю вакуум какой-то.Но приблуда в три раза меньше,чем на фото у Spawn.Взял паяльник,кусок пластмассы и запаял-заварил.Держалось полгода.Потом опять окручивал свечу для регулировки зазора,и опять сломал энтот сосок.Отремонтировал аналогично...
 

Похожие темы