demon

Цефирёнок
13.10.2002
17
0
11
пермь
почитал материал по самодиагностике, и решил проверить... перемкнул контакты ...нифига o_O ...еще раз перемкнул...нифига, короче никакой реакции, контакты замыкал вроде те которые надо, потом посмотрел ссылку откуда взят этот материал и обнаружил, что на разных машинах замыкаются разные контакты, в этом примере описывается primera, а на sanni совсем другие надо замыкать :? ...блин, или машина у меня не такая какая то, или руки не оттуда растут :oops: .
 
У меня тоже ни фига не получилось.
Контакты замыкал, как написано, а к тем другим контактам,
которые упоминаются в разной литературе, у меня вообще провода не идут,
но я и их вообщем-то пробовал замыкать :cry:
Может на Максиме этот трюк не проходит?
Пытался добраться до БЭУ, чтобы попробовать другой способ, но разобрав центральную консоль и увидев,
сколько еще разбирать :eek: решил, что хрен с ней и прошел диагностику в
сервисе Ниссан за 320 руб. :D
 
надо дождаться ответа Владимира - он вроде это хорошо "переварил" ...
 
Возьму на себя риск изложить своим языком, надеюсь это поможет.

1. Убираем крышку предохранителей. Видим справа от блока предохранителей вертикально стоящий разъем, который состоит из в два ряда идущих "мам" для "пап".

2. Далее, включаем зажиганее, машину не заводим, замыкаем в левом ряду два верхних контакта на 2 секунды.

3. Размыкаем и смотрим на значек Check Engine на панели приборов, он начинает мигать.

4. Длинные это десятки, короткие это единицы. Серия миганий повторяется.

5. Для выхода из режима самодиагностики опять замыкаем два левых верхних контакта на 2 секунды, потом размыкаем, вот и всё.
 
... и нифига не мигает! :cry:
 
А на Максиме хоть у кого мигает?