artviking

Пока больше читатель
25.12.2008
7
0
1
Ульяновск
Недавно купил цефиро в кузове А33, 2001г. На панели приборов не горят лампы ближнего света и противотуманок!!! Подскажите кто знает пожалуйста!!!! :?
 
Салют, у меня Cefiro 2л 2000 г.в. данные лампочки тоже не горят, хотя на этом форуме я где-то видел описание того, как заставить лампочку противотуманок работать, там перемычка какая-то ставится. Кстати, мне это тоже будет интересно, так что, знающие люди, подскажите и мне тоже.
 
DenReCOM сказал(а):
Салют, у меня Cefiro 2л 2000 г.в. данные лампочки тоже не горят, хотя на этом форуме я где-то видел описание того, как заставить лампочку противотуманок работать, там перемычка какая-то ставится. Кстати, мне это тоже будет интересно, так что, знающие люди, подскажите и мне тоже.
Привет!!!! На днях разобрался с контролькой противотуманки!!! Теперь все работает!!! :D
 
У меня тот же год. Лампа контроля противотуманок есть и горит. А вот насчёт лампочки ближнего света, такой нет ни у кого. Есть дальнего.
 
artviking сказал(а):
DenReCOM сказал(а):
Салют, у меня Cefiro 2л 2000 г.в. данные лампочки тоже не горят, хотя на этом форуме я где-то видел описание того, как заставить лампочку противотуманок работать, там перемычка какая-то ставится. Кстати, мне это тоже будет интересно, так что, знающие люди, подскажите и мне тоже.
Привет!!!! На днях разобрался с контролькой противотуманки!!! Теперь все работает!!! :D

С противотуманками все ясно, а вот про габариты ни кто не знает где искать?
 
gavrilov сказал(а):
У меня тот же год. Лампа контроля противотуманок есть и горит. А вот насчёт лампочки ближнего света, такой нет ни у кого. Есть дальнего.
У тебя наверно и задние туманки есть???
 
artviking сказал(а):
gavrilov сказал(а):
У меня тот же год. Лампа контроля противотуманок есть и горит. А вот насчёт лампочки ближнего света, такой нет ни у кого. Есть дальнего.
У тебя наверно и задние туманки есть???

Да есть, одна штука. Контролька включается, когда она горит.


Для DenReCOM.
Насколько я знаю, нет у нас контрольной лампы включения габаритов.
 
По книге по A32 точно нет, похоже что и на А33 ее тоже нет, но наверняка есть в панели приборов какая-нибудь запасная, надо посмотреть по внимательнее, может ее можно будет задействовать.
 
Японцы не делают ни чего лишнего? Все строго и лаконично... В таком случае нужно пользоваться положением AUTO (свет) тут хотябы не забудешь выключить эти самые габариты когда ключа вынешь из замка.
 
artviking сказал(а):
Сомневаюсь там уже все лампы задействованы!!!

Есть там свободные гнёзда- "Низкий уровень в бачке омывателя", "Круиз-контроль", "Установка скорости". Это в оптитроне.
 
DenReCOM сказал(а):
Японцы не делают ни чего лишнего? Все строго и лаконично... В таком случае нужно пользоваться положением AUTO (свет) тут хотябы не забудешь выключить эти самые габариты когда ключа вынешь из замка.

А как забудешь, если при выключенном зажигании и открытой двери звучит сигнал (Пищалка непрерывно)
 
gavrilov сказал(а):
DenReCOM сказал(а):
Японцы не делают ни чего лишнего? Все строго и лаконично... В таком случае нужно пользоваться положением AUTO (свет) тут хотябы не забудешь выключить эти самые габариты когда ключа вынешь из замка.

А как забудешь, если при выключенном зажигании и открытой двери звучит сигнал (Пищалка непрерывно)

Это точно, сколько раз вываливался из авто не выключив габариты (да и туманки тоже) - спасает от издохшего аккумулятора, может поэтому японцы и не стали делать лампочки, а если так подумать то и не особенно она и нужна...