den-re.com

Цефирядник
24.12.2008
196
0
61
41
Довелось проверить свечи зажигания, якобы оригинальные, японские. Обошлись по 420 рублей каждая. Проверили под давлением, как и все другие. До 8 атм. пробоев нет, свыше - все 6 свечей пробивают, хотя даже на старых "немцах" свечи держат до 15 атм. Правильно ли проверили свечи и если да, то можно ли говорить о том что эти свечи не годятся?
 
Свечи проверили правильно. Свечи не годятся. Когда покупаешь свечи, продавца сразу спрашивай - возмете назад если проверку под давлением не пройдут? Если услышишь другие слова, кроме - да и конечно - ПРОСТО иди в другой магазин.
 
Я тебе больше расскажу. Продавец меня уверял, что этого не может быть ни когда, потому что это оригинал. Когда я их принес менять, продавец (спасибо ему и на этом) отдал бабосы и сказал, что проверили их неправильно, что их нельзя проверять на этом оборудовании, что мастера, которые делали проверку вообще "лохи". Я сильно задумался и написал в форум.
 
А КАК правильно (y) ? Когда NGK в серой коробочке с надписью NISSAN за 110рэ. и BRYSK который по штучно в белосиних коробочках за 40рэ. не шьет при 13 очках, а платина за 450рэ шьет. И кто здесь в лыжи обутый? Т.е. пляшем от противного (не о идарасах разговор) - придумай такую проверку под давлением, чтобы твоя платина не стреляла, а нжк и бриск шил.
 
Люди, может быть подскажите где можно заказать свечки зажигания на мою цифру чтобы оригинальные или, хотябы, нормально работающие...
 
DenReCOM сказал(а):
Люди, может быть подскажите где можно заказать свечки зажигания на мою цифру чтобы оригинальные или, хотябы, нормально работающие...
Только не говори, что ты тоже из Москвы :D
 
Пупс, я из Пензы, а официального представителя фирмы NGK у нас нет, даже в Саратове его нет, ближайший в Самаре.
 
А сколько может стоить "оригинал"? Я звонил другу в Екатеринбург и просил сходить к официальным поставщикам свечей NGK, дак они сказали, что свечи на Цефиру vq20, стоят 1000р. за одну свечу. Тогда получается, что всё что стоит меньше 900р. является подделкой что-ли? Или моего другана просто развели? Он не очень разбирается в машинах.
http://www.ngkntk.ru/

Уважаемые Екатеринбургцы, съездите кто-нибуть по этим адресам(они являются официалами NGK):
ООО "Форсаж"
Тип клиента: Розничная точка продаж
Тел: (343) 374-36-69
Адрес: Гагарина, 7

ООО "Интер-Авто"
Тип клиента: Розничная точка продаж
Тел: (343) 349-43-94
Адрес: Малышева, 133

И пожалуйста отпишитесь.
 
Народ, а как-же exist? Они пишут, что свечи оригинальные Nissan (код 22401-1P115) и стоимость 353,15р. Как быть?
И еще один очень интересный вопрос, может кто подскажет: есть свечи Nissan (т.е. NGK с надписью Nissan на коробке) и есть просто NGK. По цене, до не давнего времени они разнились, в чем разница?
 
DenReCOM сказал(а):
По цене, до не давнего времени они разнились, в чем разница?
В коробочке и в фирме-упаковщике. Этим летом как-то обсуждали помню. Производитель все равно один - NGK. Nissan свечи не выпускает.
 
Тогда какой смысл заказывать оригинальные Nissan, взять NGK (типа не оригинал, а аналог) тем более, что они дешевле.
 
Я тоже покупал NGK-платинум в серой коробочке. А производитель пишет что: http://www.ngkntk.ru/3813.0.html , в цвет явно не попадает.

Так же производитель пишет что: http://www.ngkntk.ru/3838.0.html , а меня верхняя гайка не откручивается.

Незнаю что и думать?
 
Заказал себе свечи зажигания NGK PFR5G-11 по 334,50 руб.
И вот что мне удалось прочитать на широких просторах интернета:

Как "функционирует" технология полуповерхностного искрового разряда.
Принцип свечи зажигания с полуповерхностным разрядом основан на том, что воспламеняющая искра скользит над предпочтительной юбкой изолятора и удаляет возможные отложения сажи. Только тогда возникает проскакивание искры от юбки изолятора на боковой электрод и обеспечивается надежное воспламенение топливной смеси.

Похоже что этот эффект народ, который мне проверял свечи зажигания принял за пробои свечей, может ли такое быть?
 
Всем привет! А почему все берут NGK и обсуждают только их? У нас есть магаз один, возит запчасти, масла короче все, я у них брал уже и масло нисановское в железных канистрах и фильтра оригинальные, по каталогу глядел какие свечи рекамендованы производителем так их там всего 3 штуки все Denso iridium power IK16 - 500р., iridium touch VK16-730р., iridium racing IK01 этих в наличие небыло. вот щас думаю с деньгой определиться и менять, у меня вообще подозрение что свечи стоят с рождения машины как и акумуль судя по наклейки на нем (12.09.2002), так то все впоряде но стояла тут пару дней было -27, сажусь заводить, с первого раза схватывает поднимает до 1500об, потом глохнет, снова завожу крутит как нивчем небывало но ..... тишина, пробую снова и снова уже бензой воняет нихера, раза с 5-7 завелась и все нормально, на следующий день (ночь постояла) опять -27 с первого раза завелась и нормуль, грешу на свечи, такая шляпа была 2 раза. Машина Excimo 09\2002 брал с японии через аукцион, пробег 74 штуки моих 5500 с дорогой от новосиба, лью только 92.
 
Свечи-то да, а ты не думал что это может быть из-за бензина? Все-же температура уже слишком низкая... Да и 92, помоему, не лучший выбор для этого авто, в Японии-то 92 это не тоже самое что у нас - это факт.
 
А чем заправлять? Все ругают 95, тот же 92 только с присадками опять же непонятно с какими, у нас городишко маленький заправок несколько штук,я стараюсь заправляться в одном месте, тем более у нас кроме лукойла тут и нет ничего, так что выбирать не приходиться.
 
На счет бензина - фиг его вообще знает. У нас только Лукойл и Роснефть, остальное вообще какие-то приблудные заправки. Народ с СТО, они себе какой-то приборчик купили, меряли бензинчик, так только на Лукойле и 98 соответствовал эталону, а все остальное - фуфло, только на Лукойле это самое фуфло было не совсем фуфловым - 95 был примерно 93 с копейками (это грубо...) поэтому я и заправляю 95, который по сути где-то 93. Вот от этого я и отталкиваюсь. Понятно что замер бензина это дело серьезное, но я заметил, что на этом не до 95-ом машина едет лучше чем на 92.
 
кто что скажет про http://www.denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx[/url]
единственое что мне показалось странным, они есть только на российском сайте
 
Надо будет собраться с силами и попробовать заправиться 95, так то всего рубль разница в цене. Просто все кругом как один говорят, льешь 92 и лей не балуй машину, 95 тоже самое только с присадками. Кому верить, а опыты ставить чесно говоря на машинке не хочется, я ее не для перепродажи брал, потому и страюсь лить ставить вкручивать только оригинал пусть и цена в три четыре пять раз дороже.
 
Ставь бортовой компьютер и по времени впрыска выбирай себе бензин. Чем меньше время впрыска - тем качественнее бензин.