Cargo 140927 Втулка стартера
Cargo B140311 Втулка стартера
Cargo B140870 Втулка стартера

их же вроде всего 3?
 
я себе надыбал полный каталог КАРГО и УНИПОИНТ.. они подходят для всех линеек стартеров цефиры.. должны скоро прити ужо)
 
Форумчане,нужен совет накрылся родной стартер на vq2.0 на бендиксе 11 зубьев,экзист прислал 8 зубовый-подойдет ,или нужно обязательно менять на 11?
 
а у меня родной 8 зубьев купил с 10 зубьями от максимы 2.0 литра боюсь ставить не сьест ли венец подсажите пожалуйста может кто ставил такие и как по времени они ходят?
 
извиняюсь у меня 2.0 литра цефиро взял от максимы 3.0 литра
 
сложно вообще самому стартёр снять? бендикс поменять? в сервис заезжал, сказали гемора много оч
 
не ничего сложного я его по по 5 раз надню снимал
 
jeka7080 сказал(а):
а у меня родной 8 зубьев купил с 10 зубьями от максимы 2.0 литра боюсь ставить не сьест ли венец подсажите пожалуйста может кто ставил такие и как по времени они ходят?
Ничего не съест, будет работать как часики и к тому же
подойдет, крутить будет чуть дольше для заводки - думаю ты не заметишь!
Напротив быстрее заводиться будет, так как за одно и то же время кручения бендикса большее число зубьев крутанет маховик
 
стартёр как снять? сложно это? может фото есть у кого или инструкция какая?
 
На АЗЗ держиться на двух болтах, предварительно нужно снять воздуховод. Понадобиться нормальный вороток и удлинитель с головкой.
 
У меня начал верищать стартер при заводке.

При заводке и секунду после того как запустился был такой скрежещещий звук?
 
802UEM сказал(а):
У меня начал верищать стартер при заводке.

При заводке и секунду после того как запустился был такой скрежещещий звук?
Наверно жужание,на холодную в секунду?!тогда нужно снять почистить и смазать!
 
ArtemB сказал(а):
стартёр как снять? сложно это? может фото есть у кого или инструкция какая?
Сними сборку воздухоочистителя с впускным воздуховодом,отсоедини электропроводку от сборки стартера с тяговым реле и откручивай 2 крепежных болта!
 
den-bldr сказал(а):
802UEM сказал(а):
У меня начал верищать стартер при заводке.

При заводке и секунду после того как запустился был такой скрежещещий звук?
Наверно жужание,на холодную в секунду?!тогда нужно снять почистить и смазать!


Ну, такой звук ужасный, как будто бендикс об маховик стирается. Причем бендикс побеждает((( Вот когда на тормоз жмешь во время заводки - звук тише, но все же есть. Звук как будто на ТАЗе на заведенной машине ключ дальше крутишь...
 
Ну, такой звук ужасный, как будто бендикс об маховик стирается. Причем бендикс побеждает((( Вот когда на тормоз жмешь во время заводки - звук тише, но все же есть. Звук как будто на ТАЗе на заведенной машине ключ дальше крутишь...[/quote]
По ходу,надо чистить!
 
den-bldr сказал(а):
Ну, такой звук ужасный, как будто бендикс об маховик стирается. Причем бендикс побеждает((( Вот когда на тормоз жмешь во время заводки - звук тише, но все же есть. Звук как будто на ТАЗе на заведенной машине ключ дальше крутишь...
По ходу,надо чистить![/quote]
А какие именно части или механизмы надо чистить? И смазывать что надо?
 
Все увидешь,когда разберешь!Корпус шестерни,сами шестерни,планетарные передачи отмыть от грязи и смазть!!!Щетки не забудь посмотреть!!!