Marko

Цефирёнок
02.02.2006
37
0
11
Вопрос, есть ли у кого на заднем сиденье Цефиры (Максимы) крепления для детского сиденья стандарта Изофикс???

А то встречал отзывы, где кто то говорит что они есть, а кто то пишет что их нет... Вот я и думаю, может это зависит от рестайлинга машины???

Марко
 
Кузов А32 вагон. Надо покупать автокресло для ребенка 3-х месяцев, ну и конечно что бы подольше служило. Как его крепить, я слышал есть какое-то крепление ИЗОФИКС, но конструкция сидений должна соответствовать. Или просто автокресла ремнем безопасности крепится? Кто какие советы даст, а то никогда не сталкивался с проблемами перевозки таких маленьких детей.
 
Крепил просто ремнями безопасности, т.к у нас нет никаких "изофиксов".
 
Если автокресло, то просто там в корпусе есть прорези, через них пропускаешь ремень и все. Если поджопник то ремень просто обычно пристегивается - единственное, что это дает так то что ребенок выше сидит и ремень не проходит через горло.
 
всяко "изофиксы" отсутствуют, мы своей ляльке взяли обыкновенное под ремни , причом вес пассажира варьируетсо от 0-18 кг., при покупке можно поинтересоваться о сертификации , мы до 3 х месяцев ваабще в люльке от коляски ездили (МЕГА АККУРАТНО), а потом пересели уже в кресло против хода движ, а с годика (иль раньше немного) перевернули его. по изготовителю можно порыться в и-нет магазинах да еще вот сюда сходить почитать (иль жену отправить).
а так то ето только ваши предпочтения + безопастность.
вот еще пара ссылок : avtokresel.net
http://www.yourmart.ru
 
Подниму вопрос. Поясните пожалуйста как в Maxima CA33 cкреплением isofix? Актуально, однако :) Заранее спасибо!
 
Рустам09 сказал(а):
Подниму вопрос. Поясните пожалуйста как в Maxima CA33 cкреплением isofix? Актуально, однако :) Заранее спасибо!
А разве сам посмотреть не можеш?
У меня на цефиро нет.
 
Как он выглядит хоть? Никаких надписей не видно. Но когда снимал подушку сиденья под сиденьем есть типа прутик, то не то?
 
Рустам09 сказал(а):
что то похожее. надо заехать в магазин, попросить примерить кресло. Если что отпишусь.
Господа, не мучайте голову, я сделал изофикс сам, Цефиро А33 2000г. Езжу уже третий год, всё в норме, крепление на корпус. Если интересно, зафотаю, выложу... Прут с креплениями на корпус, под сидения, и все проблеммы...
 
Заезжал в "Детский мир"... попросил продавца примерит в машину кресло, пошли с ним , он был без особого энтузиазма, я его оторвал от сборки мебели :)
В общем вроде бы все подходит...в сиденье есть прорези под штыри изофикса... продавец поставил кресло, сказал, что с одной стороны защелка защелкнулась, со второй нет, т.к. надо обойти машину и сдругой стороны толкнуть, а машина стояла на узкой дороге - трафик большой. Я подергал кресло, как будто бы держится...
почему "вроде" просто когда сам досканально не полазешь и не убедишся что все стоит properly уверенности нет. Надо у кого-нибудь из знакомых найти такое кресло и попробовать.
А так хочу заказать Romer KidFix для 2-3 возрастной категории, оно и на ремнях и на изофиксе крепится.

p.s. Хана, если поставлю сзади второе кресло (одно уже есть), машина превращается в большую каляску :)
 
Здравствуйте всем. Проблема в следующем. Подошло время ребеночка в машине возить. Сунулся под заднее сидение, а замков для задних ремней безопасности (которые на коротких мягких ремнях под сидением прикручиваются) у меня и нет :(, открутил еще до меня кто-то. Новые в Экзисте жутко дорого, этот вариант отпал. Сунулся по разборкам, своих родных не нашел, а все другие, какие пробовал, не подходят (ремни в них не защелкиваются). Может кто знает, от каких авто замки подходят? Машина Nissan Cefiro A32, 1996 г.в, седан. Заранее спасибо.
 
Юрий_Барнаул сказал(а):
Здравствуйте всем. Проблема в следующем. Подошло время ребеночка в машине возить. Сунулся под заднее сидение, а замков для задних ремней безопасности (которые на коротких мягких ремнях под сидением прикручиваются) у меня и нет :(, открутил еще до меня кто-то. Новые в Экзисте жутко дорого, этот вариант отпал. Сунулся по разборкам, своих родных не нашел, а все другие, какие пробовал, не подходят (ремни в них не защелкиваются). Может кто знает, от каких авто замки подходят? Машина Nissan Cefiro A32, 1996 г.в, седан. Заранее спасибо.
Прикол, экзист пишет, что данная деталь применялась только на Цефиро и Максима А32 кузове, при чем у правого и левого код разный почему то, неужто еще и отличаются чем то o_O
 
у меня тож эти замки скрутил кто то. Хотя когда ремни чистил то задние в передние замки защелкивал, хоть в правый хоть в левый.
 
че с ремнями заморачиваться, найди от любой машины целые парные, прикрути вместо штатных и пристегивай кресло
 
ну теперь на всякий случай буду искать тока парные
 
мне не для кресла, для безопастности