Машина у меня 95г и пробег 270т.к, менял лично по опыту Тоши и Жеки, на сайте инфа есть, за что им огромное человеко-машинное спасибо! Я заменил основную цепь и гидронатяжитель не оригинал (германия), цепь 1100р, натяжитель 800р и герметик 100р, вот и все затраты. Менял долго было непросто, особенно снятие крышки, возился часа три, главно не переусерствовадь. Собрал, завёл, часики! P.S Остальные механизмы в полном порядке, нагрузку и износ тянет основная цепь! Слушай, читай, но надейся на свой опыт и силы! Удачи!!!
 
По осени менял на станции все в комплексе. Решил что заменю все вместе.По деталям возращенным могу сказать что звездочки можно было не менять.На успокоителе выроботка есть, гидронатяжители малых цепей однозначно менять до них потом не добраться.На вашем месте раз сами делаете то купите все цепи натяжители и успокоитель.Там где берете детали узнайте есть ли в наличии звездочки или когда доставят.Разберете, оцените примите решение.Гидронатяжитель на большую цепь и помпу можно заменить потом.
 
Вот это уже хорошо, значит не буду покупать пока большие звездочки. А маленькие как?
 
Когда мы меняли мы заменили большую цепь ГН большой цепи и ГП одной мало цепи, если мне не изменяет память. Выработка на направляющих была, но очень не значительная, так же как и на звездочках, поэтому их менять не стали. По Гидронатяжителям, ГН большой цепи заменили потому что его заменили до того как поменяли цепь(как всегда попытки отделаться малой кровью), ГН малой цепи заменили после дефектовки когда сняли крышку. Наверное ГН малых цепей лучше поменять, если планируете долго ездить. После замены выше перечисленного двигатель стал шептать...так и продали эту машину.
 
Добрый предновогодний день всем цефироводам! Такая история, появился посторонний звук под капотом заменил ролик натяжитель генератора, звук остался, решили цепь пробег 270 в принципе пора бы уже... Разобрали поменяли, вроде все по меткам, а она не заводится... вычитал в инете, что бывают китайские звездочки без насечек на распредвалы, разобрали, точно, меток нет, поставили родные опять собрали она опять не заводится, проверили датчики вроде все на местах, а она не в какую... нет искры!!!
Скорее всего поставили со смещением по меткам. Вопрос сколько звеньев должно быть между звездами? статью что на форуме (по замене цепи) уже прочитали толку никакого... у меня цепь 3 метки через 22 звена, мож блин цепь не та? если можно поподробнее как выставить...
 
Встречный вопрос, если вы читали тему по замене цепи то почему там ваш вопрос не задали?
Почитайте вот эту тему viewtopic.php?f=1&t=8244
 
если меток на звездочках нет как тогда вообще их ставили, на бум? таким образом можно влететь на очень большую сумму ремонта двигла
 
Павел J сказал(а):
... у меня цепь 3 метки через 22 звена, мож блин цепь не та? если можно поподробнее как выставить...
маховик стопорили? датчик КВ у стартера в порядке, вообще смотрят осциллограмму датчиков КВ в твоем случае
Цепь
замена маслосьемных колпачков и цепи
 
ТАХ сказал(а):
Павел J сказал(а):
... у меня цепь 3 метки через 22 звена, мож блин цепь не та? если можно поподробнее как выставить...
маховик стопорили? датчик КВ у стартера в порядке, вообще смотрят осциллограмму датчиков КВ в твоем случае
Цепь
замена маслосьемных колпачков и цепи
на счет маховика не в курсе...
а метки на цепи так должны быть? есть фотка выставленной цепи с метками?
у меня родная цепь с ОДНОЙ меткой!!!
 
проблема в том, что не искры, поначалу идет идет потом перестает, машина вообще не схватывает и какая то странная компрессия...
варианты:
1. неправильно выставили ГРМ (скорее всего)
2. не те запчасти (сильно китайские)
3. накрылся какой-то из датчиков
4. повредили диск который рядом с маховиком
потому и спрашиваю про то как выставить грм, спасибо конечно за варианты решения
На счет звезд распредвалов, метки по которым ставить есть, нет меток для считывания датчика положения распредвала...
 
Спасибо всем умникам!!! Могли бы и просветить, не каждый день цепь меню... какая осцилограма??? если ты шаришь мог бы сказать что цепь не 22-22-22,
че трудно было написать??? полюбому есть же механики по цефирам!!!

Тем кому это только предстоит
Мужики китая ДОХЕРА!!! три раза движок разбирали!!! Если соберетесь менять, заказывайте только оригинал и только в крупных магазинах!!!
метки на цепи должны четко совпадать при выставлении, не слушайте монтёров которые говорят что точно очень редко бывает!!!
 
не знал куда написать и пишу сюда)ребята,а цепи,звездочки и т.д....короче весь грм подойдет с двигателя 2,5 на 2х литровый??хочу прикупить вот не знаю одинаковые или нет
 
PartyZan сказал(а):
не знал куда написать и пишу сюда)ребята,а цепи,звездочки и т.д....короче весь грм подойдет с двигателя 2,5 на 2х литровый??хочу прикупить вот не знаю одинаковые или нет
Скорее всего , да. Различие лиш в ЦПГ
 
Железяка сказал(а):
Ну жути понагнали! Машина у меня 95г и пробег 270т.к, менял лично по опыту Тоши и Жеки, на сайте инфа есть, за что им огромное человеко-машинное спасибо! Я заменил основную цепь и гидронатяжитель не оригинал (германия), цепь 1100р, натяжитель 800р и герметик 100р, вот и все затраты. Менял долго было непросто, особенно снятие крышки, возился часа три, главно не переусерствовадь. Собрал, завёл, часики! P.S Остальные механизмы в полном порядке, нагрузку и износ тянет основная цепь! Слушай, читай, но надейся на свой опыт и силы! Удачи!!!
ну и зря любой мотоциклист тебе объяснит, что растянутая цепь жрет новые звезды, а старые звезды тянут цепь, менять надо все в комплексе.
 
Всем привет!!!
Позавчера поменял цепь!!!! Хочу сказать огромное спасибо авторам статьи "Замена цепи ГРМ" - t0ha & Jekas. Все делал как написано. Добавить абсолютно нечего, за исключением того что шкив коленвала откручивали пневмопистолетом.
Поменял только большую цепь и установил новый натяжитель. Малые цепи и звезды не менял. После запуска просто обалдел!!! Мотор шелестит!!!! Никаких посторонних звуков!!!! Счастье!!! :D :D :D
PS. Провозился в сервисе 12 часов.
 
Проблема такая,появился звук брякающей цепи,что на холодную что на горячую,звук одинаковый,отчетливый,довольно таки громкий!Купил комплект цепей,натяжителей,звездочек и прочего,загнал на станцию,все поменяли !НО! остался некоторый звук побрякивания цепи,звук появляется в районе 1000-1500 оборотов,не сильный,не такой какой был до смены цепей,но все таки присутствует!На холостых оборотах(700-800),ничего не слышно!При замене цепей,было также заменено масло и масляный фильтр!На станции грешат на натяжитель большой цепи.....но определить точно не могут!!!!Масляный насос проверили,выдает около 5 очков,вроде сказали что так и должно быть!!!Где еще порыться,как определить то,что не работает???
Пожалуйста,посоветуйте в чем может быть причина???
 
Может клапан какой подстукивает?
 
а направляшки и башмак тоже меняли??если нет то может на них уже выработка и главная цепь об них и звенит