RUTR сказал(а):
цепь снимал или перескочила? посмотри здесь https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Говорят, что перескочила якобы и поэтому датчик колена выдавал ошибку и не заводилась. Купил ремкомплект и всё поставили. Метки все совпадают по цепи. Завести не могут. Заливает свечи и всё. Искра есть на свечах. Комп показывает перебой работы цилиндров. Ясный пень, что что то с зажиганием. А что именно понять не могут.
 
Andrey1 сказал(а):
RUTR сказал(а):
цепь снимал или перескочила? посмотри здесь https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Говорят, что перескочила якобы и поэтому датчик колена выдавал ошибку и не заводилась. Купил ремкомплект и всё поставили. Метки все совпадают по цепи. Завести не могут. Заливает свечи и всё. Искра есть на свечах. Комп показывает перебой работы цилиндров. Ясный пень, что что то с зажиганием. А что именно понять не могут.

Какой диск повредили?
Там есть сигнальный, со стороны стартера. Если он повреждён авто не заведётся. -
 
Ди никакой диск я не повреждал.
Сигнальный диск около стартера? Маховик штоль?
 
2 катушки зажигания оказались мёртвыми. Поставили с другой тачки и завелась без проблем. Сейчас разбираются почему сгорели 2 катушки при чем сразу.
Бред какой то млять!
 
Привет всем цифроводам, продолжая тему о цепи, хочу спросить. У меня посторонний звук идет от двигателя, со стороны где находится все навесное (генератор, стартер), но после того, как машина прогреется до трети шкалы датчика температуры - поторонний звук пропадает. Работает тихо, даже сложно определить заведена ли машина на холостых.

Звук, как будто трещетка. Или береста по спицам велосипедного колеса.

Подскажите, стоит ли заморачиваться? Машинка 200-250 тыр прошла.
 
гидронатяжители причина, прокачиваются при прогреве, т.к масло разжижается и звук пропадает, зас..ны какой и толком не работают, можно снять промыть, но снять малой кровью получиться только натяжитель большой цепи, остальные два малых цепей без снятия крышки не получиться, у меня как раз два этих натяжителя убиты были, цепи малые гремели
 
Ну да, было предположение, что в натяжителе дело. Насколько сложно снять/промыть самый доступный? А то у меня ни времени ни гаража нет :(
 
Нда, прочитал viewtopic.php?f=1&t=1959 и понял, что это не тривиальная процедура. Походу, придется на СТО гнать. Не знаете, сколько эта процедура может стоить?
 
lukashes сказал(а):
Ну да, было предположение, что в натяжителе дело. Насколько сложно снять/промыть самый доступный? А то у меня ни времени ни гаража нет :(
тогда денег побольше и в сервис, работа не из дешевых, а платить бешеные бабки только за разбор промывку и сборку просто не серьёзно, поэтому лучше заменить весь комплект грм с помпой
 
Думаю, что до зарплаты потерплю. Еще один момент, у меня VQ20 на 100 км. порядка 15 литров 95 кушает. Мне это кажется подозрительным. Или это нормальная практика?
 
Чтобы описать стиль моего вождения нужно использовать слово "овощ"
 
Мой драндулет до сих пор на СТО торчит:-(((
 
lukashes сказал(а):
Думаю, что до зарплаты потерплю. Еще один момент, у меня VQ20 на 100 км. порядка 15 литров 95 кушает. Мне это кажется подозрительным. Или это нормальная практика?
ну у меня при среднединамичной езде по городу летом 14 выходит))это при том что у меня новые платиновые свечи,бензонасос,вильтра,мытые форсунки,дз и кхх.......выводы делай сам))
 
Раз уж на СТО мне дорога, подскажите, может что еще промыть/продуть стоит? А то я до цифры на шестерке ездил - карбюратор знаю как свои 5 пальцев. А на этой машине только печку сам починил, даже высоковольтники еще ни разу не менял :) Да и не знаю я что такое инжектор :)
 
lukashes сказал(а):
Раз уж на СТО мне дорога, подскажите, может что еще промыть/продуть стоит? А то я до цифры на шестерке ездил - карбюратор знаю как свои 5 пальцев. А на этой машине только печку сам починил, даже высоковольтники еще ни разу не менял :) Да и не знаю я что такое инжектор :)

Чем меньше на СТО лазиют тем лучше
 
lukashes сказал(а):
Раз уж на СТО мне дорога, подскажите, может что еще промыть/продуть стоит? А то я до цифры на шестерке ездил - карбюратор знаю как свои 5 пальцев. А на этой машине только печку сам починил, даже высоковольтники еще ни разу не менял :) Да и не знаю я что такое инжектор :)
тут катушки, не надо бронепровода здесь менять :) катушки или наконечник на худой конец, если подберёшь
инжектор - впрыск непосредственно в каждый цилиндр :)
почитай здеся
 
Завели мне тачку. Причина: гавно новые свечи, которые я купил за 120$. Заменили и сразу завелась