А что с прокладкой может быть не так? Я так понимаю ее не правильно поставить не возможно.
 
визуально да, но когда мало места, болт может через одно ушко прокладки не зацепить, прокладка от давления вылазит из под ГНЦ
 
Собсвенно, намедни заменили грм. большую, две малые цепи. 3 натяжителя, звезды распредвалов, все успокоители. Ездил 200 км, посторонние шумы пропали. И тут бац, и при запуске на холодную опять начала греметь цепь, сек. 2, потом нормально. Причем у меня так было до замены грм.Я расстроен, кто подскажет на что грешить?
 
А что тут делать, ехать к тем кто менял, пусть исправляют....
 
andpuxa сказал(а):
Я расстроен, кто подскажет на что грешить?
Я если честно, тоже расстроен, человек не новый на форуме, а все также темы плодит про ЦЕПЬ!!!!!, да их тут читать не перечитать, что совесть в них не позволяет вопрос задать??? :devilish:
 
andpuxa сказал(а):
вопрос то не про замену цепи, а про результат ее замены :).
Может тогда будем создавать отдельные темы про большую цепь, про малые цепи, про звенья, про цветное звено, про натяжители, про успокоители....
 
Друзья подскажите как снять крышку цепи не снимая двигателя. Не хватает же места вынуть крышку =(( Я так понимаю левый привод надо снять и оттащить двиг с коробкой на лево? а без снятия привода можно снять крышку? =)
 
знал бы, что там маленькие цепи есть и гидронатяжители - купил и поменял бы сразу все. но увы, не владел информацией.... меняйте все, на хрен, раз такая глобальная работа идет - помпу, успокоители, цепи, звездоки. а если надо менять колпачки-меняйте. доступ туда сложный, чтобы повторно не мудохаться потом.....
 
Доброе утро!!!Возникла проблема с моим цефириком A32 3.0 с утра заводится как положено без бряканье в цепи,после прогрева прогазовав до 4-4500 и появляется этот ужасный глухой стук в районе 2000-2500 оборотов, с 1-й головы со стороны салона,в чем может быть причина!прошлым летом менял помпу,визуально цепь все успокоители в живом состоянии!!!..Масло лью 10w40 Mobil ,замена 8-9 тыс!Может ли бренчать из-за натяжителя большой цепи???? С уважением :cry: :cry: :cry:
 
всем привет, у меня при запуске машины на прогретую исходил шум, машина работала как дизель, а на холодную шума не ту, мне сказали причина в том что грм цепь ростенулась или натяжные отработали сое, я послушался и поменял все цепи и натяжные, а когда завел машину я думал шум пропал но когда машина прогрелась шум вернулся газ даю шум уходит. помогите в чем причина?
 
Какого рода шум? Возможно что-то с муфтами изменения фаз газораспределения.
 
А на 2,5 они разве есть? У меня на 2,0 ничего нет, простые шестерни....
75e8e20fede3.jpg

Меняли все цепи и все натяжители? Успокоители меняли? По интернету причину шума не определишь, надо показывать толковому мотористу...
 
на 2.5DD есть.. на 2.5DE нету.
 
airaleais сказал(а):
Друзья подскажите как снять крышку цепи не снимая двигателя. Не хватает же места вынуть крышку =(( Я так понимаю левый привод надо снять и оттащить двиг с коробкой на лево? а без снятия привода можно снять крышку? =)
Всё снимается без проблем, привода не открчивал, отрутил тока правую подушку двигателя, которуя к крышк еприкручивается... (y)



Если кому интересно, вот ТУТ бортовик есть ;)
 
Добрый вечер, ребят подскажите что рекомендуется менять при замене основной цепи, перечитал много веток, но так и не нашел однозначного ответа. Шестерни, малые цепи, натяжители, успакоители... Интересует достаточный минимум для замены, склоняюсь к основной цепи, гидронатяжителя и башмака... Буду рад выслушать все мнения.