да хз, могу ошибаться
 
Наверное всё таки граната,седня полностью рассыпалась :( ,а я на подшипник грешил,заменю будет точно ясно.
Всем кто отозвался большое спасибо!
 
ринат сказал(а):
Наверное всё таки граната,седня полностью рассыпалась :( ,а я на подшипник грешил,заменю будет точно ясно.
Всем кто отозвался большое спасибо!
зато теперь и ШРУС новый и ступичный)))
 
Добрый день!
Появилась такая проблема - после 40 км/ч начинается гул, при повороте руля влево усиливается, при повороте вправо затихает. При этом идёт мелкая вибрация на руль.
На СТО на подъёмнике слушали, сказали вроде как гудит подвесной подшипник правого привода.
Что помимо может быть?
Вчера подшипник купил, но поменять не успел.
 
Товарищи . решил делать развал схождения заехал , начали проверять колеса выявели люфт переднего правого колеса , как снять абс , его можно выкрутить со ступицы ?!?
 
если вопрос про датчик абс то выкручиваешь болт крепления датчика и датчик снимается, у меня на одной ступице снялся легкими движениями покручивания в право-влево, а на другой ступице там ине смог его вытащить, прикипел, прилип, присох. А вообще в темах про абс можно было бы спросить, а возможно уже и обсуждалось это
 
9.5 из 10 датчиков ломаются, либо остаются в ступице. У меня ступиц было штук 300 ей богу и не одного раза я не смог вытащить. Пробега на подвески были и по 30 тысяч км, но уже не выкручивалась. Чё уж говорить с ступице с пробегом в 400-500 ткм.
Афтор поиском научись пользоваться.
 
kapellan_carnak сказал(а):
... как снять абс , его можно выкрутить со ступицы ?!?
можно, это я тебе точно говорю, вторая машина А32, ступицы, как правило покупал контрактные, можно было не бояться ломать, штук 8 -10 вытащил все, ни один не сломался, время вынимания датчика в среднем 1.5-2 час, с вечера замочи его, брось тряпку и полей её ВД-40, далее выкручиваешь болтик, и саму лапку, где вкручен был болт, упираясь отверткой и постукивая молоточком по ручке, стараешься расшевелить датчик в право - влево, через 30-40 минут появиться люфт в 1 мм, дальше только не торопиться поливай ВД и раскачивай, в крайнем случае можно вытащить ступицу с проводкой датчика, отцепив разъем под капотом
 
датчик сняли , мин за 20, пашли вытащили подшибник , там стоял шариковый подшибник с сальниками , новый подшибник роликовый , запрессовали новый , посмотрели ступицу , ана целая некоцанная , все сделали пашел дамой, пришел паставил все наместо натянул колесо , затенул гранату на гранате , приподнял колесо а оно болтается как и до этого ?? почему оно болтается понять немагу (!( :cry:
 
Ну ты пАлучше пАдумай...можИт пАймешь...
 
подшибники оба шариковые , старый открытого типа с сальниками отдельно , новый закрытого сальники стоят в нем самом , размер одинаковый проверяли , !
 
а болтается то действительно в подшипнике? может там стойка не прикручена вот и болтается ступица целиком, в общем не понятно что там болтается, а гайку то ступичную хорошо затянул?
 
када снял ступицу полностью , пашли окуратно выбили ступиуцу , патом сняли стопорное кольцо , затем подшибник , и еще одно кольцо, далее посмотрели ступицу целая непатертая , в нор сост, далее осмотрели нов подшибник закрытого типа ,хотя ани разные по модели но одинаковые по всем размерам патом старый замерили все норм, сальники со старого впринципе ненужны в новом они всавлены , пачистили , паставили стопорюкольцо, акуратно впресовали подшибник шел немного тяжка , как уперса в кольцо , сняли паставили верхнее кольцо , патом впресовали ступицу! патом пришел дамой все собрал , стойка закручена шаровая тяга рул . паставил колесо , опустис с дом крата и затенул гайку на гранате , болтаеется от чего !? люфт вверх низ на ступице и гранате !
 
kapellan_carnak сказал(а):
если я нерусский че придератся к словам и ошибкам !
Ты находишься на форуме, где львиная доля лиц говорит на чистом (не всегда порой правильном) НО русском языке! Из уважения к этим людям надо сделать над собой усилия и стараться писать правильно! Кстати Remus реально тебе может помочь советом дельным, у него также 32ой кузов и он в них кое что понимает поверь. Так что не ругайся, а учи язык!
 
Ну вы блин даёте! У человека проблема,а вы ему на орфографию тыкаете! Что дальше будет? Нельзя будет без красного диплома на форуме писать o_O ???Прочитать ведь смогли,хоть и с ошибками написано.Не серьёзно....
 
вот ты же тоже с Казахстана. а пишешь грамотно
а ему что трудно?
 
remus сказал(а):
вот ты же тоже с Казахстана. а пишешь грамотно
я русский и я просто обязан знать рус.яз.
remus сказал(а):
а ему что трудно?
Наверно трудно,если он другой национальности,да это и не важно,главное помочь,форум для этого и создали,а ошибки это мелочь :)
 
если на 100% уверен что болтается именно ступица, то скорее всего либо подшипник какой-то "левый", либо износ самой ступицы, у меня ступица была изношена, также после замены подшипника на оригинал колесо продолжало болтаться, замена на контракт решила все проблемы

также колесо может болтаться из-за рулевых тяг, наконечников или самой рулевой рейки
чтобы точно знать ступица это или нет, нужно снять колесо и болтать саму ступицу, там сразу увидишь болтается она или нет

рулевые тяги и прочее проверяется вдвоём, один болтает по горизонтали, второй смотрит где люфт

как то так, но русский подучи
 
Рулевая рейка нормальная,наконечники тоже, шаровая изношена, подшибник до этого стоял японский NTN открытого типа, ступица нормальная столер смотрел, новый подшибник закрытого типа на коробке написано А32 максима,альмера. Болтается ступица вместе с гранатой !