нормально, на более поздних выпусках он был признан ненужным, поэтому это перестали устанавливать
 
подскажите пожалуйста при снятии фишки с ДПДЗ на работающем двигатели обороты должны возрастать или наоборот падать! А то у меня при снятии фишки обороты вначале поднимаються где то до 1500 на 10сек а потом машина заглохнуть хочет
 
на моем пеплаце при снятии фишки с разъема дпдз(коричневой) мотор заглох,но не сразу а через 2-3сек.
 
marchello сказал(а):
на моем пеплаце при снятии фишки с разъема дпдз(коричневой) мотор заглох,но не сразу а через 2-3сек.
А при снятии фишки обороты поднялись или нет?
 
А зачем фишку дпдз скидывать на работающем двигателе? Вы ещё мозг на заведённую скиньте
 
просто я съездил на диагностику с проблемой провалов оборотов они посмотрели сканером и сказали что это возможно из за ДПДЗ и сказали при моменте когда будет провал попробывать скинуть эту фишки если обороты возрастут то значит дело в нем! Вот я и скинул как сказали диагносты и обороты возрасли но меня мучают сомнения вот и спрашиваю поэтому как у людей может кто делал это! Rustik и ненадо строить из себя самого умного!
 
lelik32 сказал(а):
просто я съездил на диагностику с проблемой провалов оборотов они посмотрели сканером и сказали что это возможно из за ДПДЗ и сказали при моменте когда будет провал попробывать скинуть эту фишки если обороты возрастут то значит дело в нем! Вот я и скинул как сказали диагносты и обороты возрасли но меня мучают сомнения вот и спрашиваю поэтому как у людей может кто делал это! Rustik и ненадо строить из себя самого умного!

Куда уж мне до твоих сервисменов.
 
нет меня интересует на А32 и желательно механика
 
Rustik сказал(а):
lelik32 сказал(а):
просто я съездил на диагностику с проблемой провалов оборотов они посмотрели сканером и сказали что это возможно из за ДПДЗ и сказали при моменте когда будет провал попробывать скинуть эту фишки если обороты возрастут то значит дело в нем! Вот я и скинул как сказали диагносты и обороты возрасли но меня мучают сомнения вот и спрашиваю поэтому как у людей может кто делал это! Rustik и ненадо строить из себя самого умного!

Куда уж мне до твоих сервисменов.
если ты умный такой ответь на мой вопрос! и ненадо глаголить херню
 
lelik32 сказал(а):
если ты умный такой ответь на мой вопрос! и ненадо глаголить херню

Ололо, давай попроще будь, тебе тут никто и ничем не обязан.
Про фишку дпдз - во всех мануалах где эта процедура необходима написано заглушить двигатель перед снятием фишки.
А по провалам ты б объяснил сначала когда провалы и как. Кхх и ДЗ мыл? Свечи давно менял?
 
Вообщем проблема в следующем возникает провал оборотов где то до 1500-2100 об и при этом машина дергается как переходит отметку в 2100 об машина поехала но разом бывает что в этом диапазоне оборотов все хорошо! Свечи менял недавно стоят NGK 5555, а причем здесь КХХ машина заводиться хорошо обороты не плавуют! просто есть подозрения что на ДПДЗ в этом диапазоне стерся реостат и из за этого плохой контакт! Кто что скажет
 
ну ДПДЗ мог стереться, цепляешь омметр к контактам, открываешь заслонку и смотришь за сопротивлением, вернее за линейностью его изменения
ДПДЗ для начала отрегулировать было бы неплохо, 0,48В на холостых
если сдергивать фишку с ДПДЗ почему это должно показывать неисправность ДПДЗ?
 
Да я вот из за этого и задумался что может это бред про фишку! ДПДЗ у меня отрегулирован на 0.42В вчера проверял омметром вроде все нормально но и вроде бы есть скачек напряжения но как то цифровым особо невидно
 
а КХХ мыл\настраивал? я серьезно и знаю о чём спрашиваю
 
КХХ чистый не щелкает! просто меня напрегает что этот провал то есть то нет!
 
Диагносты должны были смотреть напряжение на ДПДЗ по консалту и медленно открывать закрывать заслонку пытаясь поймать резкий скачок или вообще обрыв. Или как ремус предложил с помощью омметра. Так будет быстрей и правильней, скидыванием фишки вообще не понимаю что можно увидеть и понять. А дпдз не регулируй.
Ремус, зачем ты предлагаешь выставить 0.48?
 
Ездил уже ко многим диагностам все говорят что все хорошо! у самого шнур диагностический есть! проверял омметром цифровым вроде скачка нет!
 
да нормально на 0,42
ДДЛРидера давай скрины на ХХ или осциллограмму