Чуть выше плеча и чуть вверх. Оптимально, имхо.
Дальше клара все сама сделает :LOL:
 
Приветствую всех цефироводов) хочу заменить штатные динамики, передние, со временем и задние на вот такие
http://www.caraudio.kz/ru/catalog_item/3313

что за бренд такой, DLS? зарекомендованный? :rolleyes:
спереди в дверях я так понял стоят 6,5" (16,5 см) а сзади, в полке? аналогичные?

денег свободных нет, поэтому решил остановится на коаксиалках бюджетных, потому что слушать через штатные... аж уши вянут

и еще, голова JVC, старая 1-диновая, но читает mp3 с CD :LOL:
если буду просто менять динамики все 4-ре, не обязательно ведь усилитель ставить?)
 
еще если менять провода от колонок, это сложно? обшивку дверей снимать по любой это точно, а вот как дальше провода протягивать? разбирать перед?)
 
Lion сказал(а):
еще если менять провода от колонок, это сложно? обшивку дверей снимать по любой это точно, а вот как дальше провода протягивать? разбирать перед?)
Не сложно, не надо ничего разбирать, так можно протянуть. Там резиновые муфты. С тонкой их стороны нужно снять изоленту и протянуть провод.
 
Lion сказал(а):
что за бренд такой, DLS? зарекомендованный? :rolleyes:
спереди в дверях я так понял стоят 6,5" (16,5 см) а сзади, в полке? аналогичные?
Главно по глубине посадки динамика смотри, а то опустишь стекло окна до низа, оно тебе динамик и выдавит с двери..
 
Слушайте что то не могу определиться в фирме акустики.... может подскажете? у меня стот два САБА тема есть про них на форуме, низов хоть отбавляй... а вот верха и середина не дотягивают, хочу выкинуть штатное говницо в задние двери а на передед поставить что нибудь нормальное, у меня слуха экстра нет медведь по ушам топтался видимо в детстве... хотел взять усилок (бюджет 4-6тыс р.) на 4ре канала чтобы еще и в задних дверях играли чуть получше, а на перед нормальную в районе 4-6тыс р. купить акустику...
Так проехал все говорят что Герчы подыхают очень сильно у всех кто любит громко слушать музыку, типа они только чтобы фоном играли)) (это я сильно сумбурно сказал), бери говорит DLS у них живучесть поболее будет, посоветовали какие то за 4500р (кроссоверы, твитеры из шелка плюс 2шт 16см блинчика 80Ват) типа вот которые дороже они басят раз тебе не надо бери вот такие чтобы середина была клевая... а усилок сказали бери средненький Fusion на 4x80ват ... не знаю может у кого есть хорошая связка для меня (с хорошей серединой и верхами) в мой бюджет посоветуйте... могу и поболее денег вкинуть если есть за что платить, но главное чтобы был толк...
PS Люблю слушать Европу+ т.е. пестни которые там гоняют иногда реп и рок... хотелось бы чтобы и громко было бы... Короче всего хочется))))
 
Sinister сказал(а):
Lion сказал(а):
Главно по глубине посадки динамика смотри, а то опустишь стекло окна до низа, оно тебе динамик и выдавит с двери..

Братцы, подскажите точную высоту подиумов под DLS R6A LE, что бы и магнит до стекла не доставал и обшивка двери плотно прилегала...
Заморочился тут с установкой в передние двери и не могу подгадать размер подкладок.. DLS-ы глубже штатных почти на 1,5 см боюсь как бы и правда опущенным стеклом не свернуло акустику.. И может кто посоветует как лучше установить твиттеры? на акустике LE (limited edition) твиты либо врезаются либо ставятся на пластиковых кронштейнах.. ну как то совсем не айс :( Врезать в обшивку не очень хочется, да и вкручивать в панель тоже... Может у кого фотка есть варианта установки? Буду премного благодарен...
А да, Цифра 33-яя..
 
Проставки надо на А33 около 4-5 см ставить, если на голую дверь. А что за усь взял к ним ? Без уся они не будут играть ващпЭ
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Проставки надо на А33 около 4-5 см ставить, если на голую дверь. А что за усь взял к ним ? Без уся они не будут играть ващпЭ
Витек привет!
Слушай, а не много ли 5 см? не упрется ли обшивка двери в диффузор? Хотя наверно надо собрать из двух частей.. пока не соберешь не поймешь.. Просто думал, что уже кто то собирал "бутерброд" из фанеры или ПВХ ...

Усь не брал еще, бюджет понимаешь ли не резиновый )) Акустика далеко не дешевая, LE серия, твиты одни из лучших в классе компоненток до 300$..
у меня голова JVС KW-XG 707, там весьма добротный усилок на полевиках, Имхо один из лучших в своем классе.
Поэтому пока заинсталлю акустику, потом буду уси подбирать если ГУ совсем тянуть не будет.
 
Себе ставил длс рм 6.2
Корзины у этих двух моделей, по-моему, одинаковые. Подиумы делал из 20мм фанеры.
 
Mark Hugo сказал(а):
Себе ставил длс рм 6.2
Корзины у этих двух моделей, по-моему, одинаковые. Подиумы делал из 20мм фанеры.

Корзины слегка отличаются, но у R6A установочная глубина 68 мм, а у DLS RM6.2 вродь как 72мм..
Магнит на твоей акустике мощнее, так как она мидбасовая.. поэтому чуть глубже..
В любом случае я так понимаю, 20 мм подставки достаточно, что бы магнитом не цеплять за опущенное стекло..
Спасибо, что отозвался )
 
уже не первый раз вижу люди спрашивают/ставят коаксиальную акустику, забудьте вы про нее - ставьте лучше компонентную акустику на фронт. Поставьте например вот такую: Morel Tempo Comp 6 или Vibe BlackAir 6 V2 и будет вам счастье
 
Cie сказал(а):
уже не первый раз вижу люди спрашивают/ставят коаксиальную акустику, забудьте вы про нее - ставьте лучше компонентную акустику на фронт. Поставьте например вот такую: Morel Tempo Comp 6 или Vibe BlackAir 6 V2 и будет вам счастье

Уважаемый, вы что то путаете... где вы видете, что речь о коаксиалке?
DLS R6 A Limited Edition самая что ни на есть компонентная акустика... и по моему скромному мнению на класс выше чем предложенная вами Morel Tempo Comp 6
 
Lion сказал(а):
Приветствую всех цефироводов) хочу заменить штатные динамики, передние, со временем и задние на вот такие
http://www.caraudio.kz/ru/catalog_item/3313
вот например
извиняюсь что забыл процитировать

Smet4ik сказал(а):
DLS R6 A Limited Edition самая что ни на есть компонентная акустика... и по моему скромному мнению на класс выше чем предложенная вами Morel Tempo Comp 6

согласен что выше, но и в 2 раза дороже.
 
Cie сказал(а):
уже не первый раз вижу люди спрашивают/ставят коаксиальную акустику, забудьте вы про нее - ставьте лучше компонентную акустику на фронт.
:rolleyes: Всё таки, прежде чем писать, надо хоть немного читать.
 
Smet4ik сказал(а):
Mark Hugo сказал(а):
В любом случае я так понимаю, 20 мм подставки достаточно, что бы магнитом не цеплять за опущенное стекло..
тут давеча делал шумку на дверях и панелях дверных, решил вставки не делать, а прикрутил динамики прям к дверным панелям.
кажется даже лучше звук стал...