фишки проверял,всё правильно стоит. А как компенсирующие клапана проверить на исправность?
 
для начала сними с них фишки и проверь отключается ли кондиционер
 
скидывал фишку с клапана кондёра.выключился,а потом включился.что означает это?
 
LAVR сказал(а):
Ребяты..привет.
Вопрос по климату таков: Оставляю климат перед выключением машины на обдув в ноги и стеклона темп +24 , завожу с сигналки утром сажусь- а у меня показыавает обдув в ноги с температурой 24градуса.
Почему сбиваются настройки? Самодиагностика показала ошибку только датчика освещённости.
Никогда не пользовался ручным режимом, но могу поделится наблюдениями:
климат включает обдув при 50 градусах нагрева двигателя
если требуется обогрев салона, то начинает всегда с положения в ноги, наверно чтоб стекло не лопнуло от термо-удара
если переключить положение заслонок после вкл. "авто", то климат все равно сам регулирует скорость вентилятора

Вообще зачем голову греть система так и называется- климатконтроль, у меня настроенно всегда 23 градуса, зимой и летом, в жару бывает понижаю до 20, ааааа :D еще когда стекла потеют нажимаю на кнопку "на стекло", и вот еще кнопка "церкуляции по салону" полезная вещь когда дым или вонь на улице, ВСЕ!!!! Остальное он сам и я им доволен! :D
 
люди, кто ставил радиатор от либерти подскажите
подойдет ли радиатор от либерти RNM12 QR20DE?
 
remus сказал(а):
люди, кто ставил радиатор от либерти подскажите
подойдет ли радиатор от либерти RNM12 QR20DE?
про какой радиатор речь? если салонный на пе4ку то на 32 подойдет , ставил себе от PM12. он чуть потолще .придется либо полностью снимать печку либо растачивать место под радиатор 3-4 мм нужно снять. иначе не влезет.
 
RNM12 и PM12 разные кузовы?
просвятите несведущего, пожалуйста
 
ну а радиаторы то помоему одинаковые , посмотри в екзисте номера
 
дак нету в ихнем каталоге либерти
 
Здравствуйте я новичек и если что не так строго не судите. Нидавно родные подарили машину Ниссан цефира а32 1998 г. 2.5. машина класс слов нет))). Проблема не работает климат контроль. При вскрытий показало что фишки отключены и что самое главное как сказал электрик они не родные какието левые но что интересно пазы совподают, да еще много проводов лишних тарчат от этой фишки. Искал фишки нету нигде. Подскажите как быть...
 
Привет Всем!
Подскажите пожалуйста моторчики заслонок и блок управления КК от цефиро А32 подойдут ли к максиме А32
У меня Максима А32 97 года сломался рычаг крышки зак.откр. тепло-холод воздуха который подключен к моторчику и не работает корректно блок упр.КК от максимы не нашел но ест от цефиры 99 года и от инфинити 99 оба А32 подойду тли запчасти от этих авто.
моя максима лево рульная
цефира право рульная
инфинити леворулная
я так блок упр.КК от цефиры посмотрел фишки не совпадают можно ли их переделать
заранее благодарен за помощь
 
Arslan сказал(а):
Подскажите пожалуйста моторчики заслонок и блок управления КК от цефиро А32 , но ест от цефиры 99 года
в 99г. у цефиро кузов А33, так что к максиме А32 точно не подойдет панель управления, моторчики надо смотреть по каталогу, их номера и взаимозаменяемость
от инфинити 99г. надо так же знать VIN машин и сравнивать или смотреть http://www.exist.ru/cat/default.aspx ,к стати у тебя так же профиль не заполнен
 
Привет Всем!Подскажите,Может кто Сталкивался ?У меня Cefiro A33 2.0Литра.Печка дует далеко не горячим воздухом даже если выставляешь 32.При Самодиагностике КК Выдает код -24(Температурный датчик Впускной заслонки),почему то со знаком Минус.Когда выдергиваю штекер этого датчика(возле испарителя)КК показывает код 24.Если подключаю датчик обратно то снова загорается ошибка -24.
Подскажите,что это за минус и где можно найти этот датчик(у нас в магазинах предлагают тока оригинал стоимостью около 3тыс.рублей).Заранее Спасибо!!!
 
Судя по мануалу, ошибка со знаком минус это КЗ в датчике, со знаком плюс - обрыв датчика.

Характеристики

Temperature °C (°F) Resistance кОм
−15 (5) __________ 12.73
−10 (14) ___________ 9.92
−5 (23) ___________ 7.80
0 (32) ___________ 6.19
5 (41) ___________ 4.95
10 (50) ___________ 3.99
15 (59) ___________ 3.24
20 (68) ___________ 2.65
25 (77) ___________ 2.19
30 (86) ___________ 1.81
35 (95) ___________ 1.51
40 (104) ___________ 1.27
45 (113) __________ 1.07

Судя по ошибке (-24) у тебя КЗ.
Сними датчик осмотри внимательно, замерь сопротивление.. Возможно место КЗ снаружи (окисел).
 
Спасибо За подсказку!На днях полезу посмотрю.Может знаешь где найти аналоговый?(Если такой конечно существует).
 
Славянице сказал(а):
Спасибо За подсказку!На днях полезу посмотрю.Может знаешь где найти аналоговый?(Если такой конечно существует).

На разборке. Вполне возможно, что подойдёт от другой марки авто.
Хар-ки я тебе написал.
 
сегодня на улице -5. Включаю кондиционер он даже не щелкает,в чем проблема.
 
ГРИШКО сказал(а):
сегодня на улице -5. Включаю кондиционер он даже не щелкает,в чем проблема.

При -5°С кондёр блокируется.
Будет -4°С включится ;)