Toha, я не стал заморачиваться, поставил StarLine A9
 
den-re.com сказал(а):
Toha, я не стал заморачиваться, поставил StarLine A9
у мя В9 . и что там на прямую провода к блоку кидаешь на открывание багазнжника . ничего больше не надо?
 
Toha, если ты не в курсе таких вещей, советую, обратиться к электрикам, сигналка это такая "вещь", погореть может на раз, два, три...

Необходимо по инструкции найти на каком проводе сигналки появляется минус, при срабатывании канала открытия багажника, как правило, дополнительный канал 1. Затем необходимо прикупить реле "нормально разомкнутое".
Далее по схеме, которая указана в инструкции
b9-22.gif

подключить "минус" с сигналки на обмотку катушки реле, на другой контакт (№85) подать плюс 12. Еще плюс необходимо подключить к контакту №87, который при срабатывании реле замыкается на контакт №30, а вот к 30-му контакту подключай провод, который у тебя через весь салон пойдет на соленоид багажника, минус на соленоид возьми рядом с ним. Лично я поставил еще предохранитель на 10А на плюс, думаю что так будет лучше, надежнее, мало ли что. Вот так в краце...
 
Если не ошибаюсь,реле на картинке выше,от жигулей, которое на ближний(дальний) свет фар ставится.
 
Абсолютно не важно какое реле, их полно и импортных и наши отечественные, какую возьмете. Лично у меня стоят реле отечественные.
 
только сегодня поставил . класс цена вопроса 150 руб на салиноид ушло . а классно так стало . и из салона открывается и с пульта.
 
а теперь меня интересуют доводчики дверей и багажника кто знает где взять? и как они выглядят.
 
Toha, вот это тебя "расколбасило", типа влом самому двери закрывать? Серьезные вмешательства в конструкцию ТС тебя ожидают...
 
toha-pk82 сказал(а):
а теперь меня интересуют доводчики дверей и багажника кто знает где взять? и как они выглядят.
проще будет на кроуняжку пересесть.
 
я не думаю что доводчики дверей так уж и тяжело поставить . На финиках стоят . так и на наших должны стоять . на финиках и электро шторки стоят. вобше по кайфу. где доводчики взятььь . еще и пневмо подвеску туда . только я вот смысл не понемаю от нее.
 
Привет всем , я тоже греюсь на эту тему :) У меня кнопки открывания стоят на двери. Кнопку багажника надо тянуть на себя, а кнопку бензобака нажать, и я не пойму это механика или электроника ?
Я умом то понимаю что должна быть электроника но с моего Тамагавка 9010 ни багажник ни бензобак не открываются
 
так и непонял :D !!! вот что и обсуждается что . на некоторых Цыфрах нет кнопок на открытие багажника и бака. у нас в ручную тросики стоят . А по повду твоего Гавка-тама , то незнаю по идее . должно подключатся к открытию багажника . книжка есть от сигналки?
 
Prado1 сказал(а):
Привет всем , я тоже греюсь на эту тему :) У меня кнопки открывания стоят на двери. Кнопку багажника надо тянуть на себя, а кнопку бензобака нажать, и я не пойму это механика или электроника ?
Я умом то понимаю что должна быть электроника но с моего Тамагавка 9010 ни багажник ни бензобак не открываются

недавно ставил тамагавк на Авалон, у меня стоит почти так же система как на рестайлингах, так там у тебя электроника, при подключении на кнопку открывания багажника должны были кинуть питание. ведать при установке ты забыл ребят предупредить что надо такую байду сделать. езжай туда где ставил сигналку, пусть подсоеденят, отличная вещь (открывание багажника с пульта) :cool: !!!
 
Тоже хочу поставить. Сам моторчик рублей 100 стоит, но в электрике я просто БАРАН. Кто нибудь знает, сколько на сервисе попросят провода соединить, реле воткнуть? Моторчик то я сам установлю - не безрукий
 
Tamahawk 9010, у него на пульте есть кнопка специльно для багажника.
 
ТАХ сказал(а):
bekai сказал(а):
Tamahawk 9010, у него на пульте есть кнопка специльно для багажника.
это какая кнопка?

там так и нарисовано, задняя часть машины с открытым багажником, она и открывает саму крышку багажника! :cool:
 

точно есть, попробую. я им не пользуюсь, а вот на основном брелке задействована кнопка открытия дверей, чють дольше подержишь, вместо двери, на тебе багажник, первое время прикольно, а сейчас раздражает уже.