Re: кто нибудь занемался открытием багажника не с ручки а скнопк

toha-pk82 » 28.10.2009 23:06
а какая сигналка?

У меня СТАРЛАЙН, тока не знаю какая
 
bekai сказал(а):
Prado1 сказал(а):
Привет всем , я тоже греюсь на эту тему :) У меня кнопки открывания стоят на двери. Кнопку багажника надо тянуть на себя, а кнопку бензобака нажать, и я не пойму это механика или электроника ?
Я умом то понимаю что должна быть электроника но с моего Тамагавка 9010 ни багажник ни бензобак не открываются

недавно ставил тамагавк на Авалон, у меня стоит почти так же система как на рестайлингах, так там у тебя электроника, при подключении на кнопку открывания багажника должны были кинуть питание. ведать при установке ты забыл ребят предупредить что надо такую байду сделать. езжай туда где ставил сигналку, пусть подсоеденят, отличная вещь (открывание багажника с пульта) :cool: !!!
Мне машина такая совсем недавно досталась , седни узнал 650 рублей поставить :) ждем з/п
 
DoctorCaxa сказал(а):
Re: кто нибудь занемался открытием багажника не с ручки а скнопк

toha-pk82 » 28.10.2009 23:06
а какая сигналка?

У меня СТАРЛАЙН, тока не знаю какая
я тебе с фоткаю. отплавлю посмотришь такая нетакая . там делов подсоединять электрику . 15 мин . нужен провод что бы до багажника достал. и релешка , обычная СССР у меня стоит еще нашел какую :D то. там мудистики больше с регулировкой.
 
вобщем так . С фотками не подрасло одна есть . я на работу уехал. Так начнем что го . тебе надо найти блок управления сигналкой у меня он стоит с водительской стороны , под предохранителями. вобщем его надо найти . там идут проводки вот найди желтый с черной полоской . он должен быть . заглушен. то есть ну не подключен не кчему просто торчать . вот его берешь и тянешь в багажник . Т,Е, любой провод . а там берешь релешку и все к ней цепляешь . по схеме . а ну еще тебе надо будет где то . 12 вольт запитать , например я запитал от усилителя. вообщем как поставишь эту приблуду сам салиноид. то чирканешь . я тебе подскажу или созвонимся .
 

Вложения

  • 30102009113-001.jpg
    30102009113-001.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 2 549
Блин :) У меня оказывается есть функция ДО открывания багажника :D , сына вчера мучил брелок и нажал на кнопку открывания багажника
он открылся :LOL: оказалось что надо 2 секунды подержать ее нажатой
 
ну давай как найдешь блок управления скажешь.
 
А можно по конкретнее насчет реле или не имеет значения ?
 
да обычная релешка. тазовская там где то .на первой или на второй странице .схема с книжки была . покупаешь обычную реле . там где контакты там номера есть на схеме они есть .и цепляешь провода к ней . и все куда нить ее прячешь
 
У меня данные релюшки аккуратно встали над блоком предохранителей, закрепил их тем же винтом, что и блок вверху держится, как оказалось, места там достаточно.
 
den-re.com сказал(а):
У меня данные релюшки аккуратно встали над блоком предохранителей, закрепил их тем же винтом, что и блок вверху держится, как оказалось, места там достаточно.
так она у тебя с кнопки открывается? Если да то да там проще, а если там как у меня проводка небыла проложена под кнопку. То пришлось в багажнике делать. Релешку .
 
bekai сказал(а):
ТАХ сказал(а):
bekai сказал(а):
Tamahawk 9010, у него на пульте есть кнопка специльно для багажника.
это какая кнопка?

там так и нарисовано, задняя часть машины с открытым багажником, она и открывает саму крышку багажника! :cool:

у меня 9020 стоит, кнопка то есть, но чтобы она открывала, надо при установке сигналки договариваться. Это управляется отдельным каналом
сигналки. Мне делали в сервисе, там проводок надо было провести, цена вопроса 500рэ, с учетом, что пришлось немного разбирать панель, чтоб до блока добраться
 
Не получилось ни фига. Моторчик то я закрепил, а вот соединить нормально с замком не вышло - он постоянно закусывае :devilish: . Видимо перекос выходит.
Подумываю сделать мягкое соединение, например, трос или провод обычный. Просверлить отверстие на нижнем крае собачки (на которой цепляется основной трос) и пропустить тросик в них. На моторчике с обратной стороны уха на трос одеть бобышку и закрепить. С помощью бобышки опять же проще будет отрегулировать длину троса
 
Ну вот и все - с маханникой я закончил, даже отрегулировал. Тоха подскажи вторую часть - электрику. Вопросы :

1 как сигналка выглядит? Нашел только кнопку ВАЛЕТ.
2 где тащить провода? Скоко надо проводов? У меня медь 1.5 квадрата 8 метров
3 чем запитывать реле? От сигналки в том проводе минус идет??????
4 реле то нужно? Напряга то импульсом идет 0.8 секунды?