привет всем. появилась проблема глухой стук на кочках с левой стороны. и еще скрипит что то если руль выкручиваешь в лева и медленно начинаешь ехать...металлический такой скрежет
 
bort-37 сказал(а):
привет всем. появилась проблема глухой стук на кочках с левой стороны. и еще скрипит что то если руль выкручиваешь в лева и медленно начинаешь ехать...металлический такой скрежет
Стук-ходовка, скрежет-граната. Чтоб поставить диагноз, нужна более подробная информация или больного на обследование :-D
 
raf999 сказал(а):
Стук-ходовка, скрежет-граната.


Ага, по ходовке несколько вариантов- яйца или сайлентблоки. Менее вероятно- наконечники или шаровая.
Ценники сразу: яйца - 1 200 руб оригинал, сайлентблоки (смотря какие)- руб 500-600, если парно менять; шаровая одна оригинал- 1 800 руб, наконечники не помню.. Скатайся к Рафу, он на этом деле собаку съел:))))
Хруст и скрежет при повороте на малой скорости- однозначно граната (привод)
 
при повороте скрежет может раздаваться если ограничитель задевает...
 
если на ровной дороге поворачиваешь скрежета нет...а именно если камни там или ямки..
 
bort-37 сказал(а):
если на ровной дороге поворачиваешь скрежета нет...а именно если камни там или ямки..



Всё из перечисленного ранее может быть- езжай на диагностику..
 
разобрал сам всю ходовку..итог. под замену только яйца, стойки зиму пережили хорошо))), сайленты целые, пружины вот поменял на передке и теперь с ходовкой все ок))).
 
Где 'яйца' брал,какие и почем?!?
 
дык они не дорого стоят оригинал
 
Парни, может кто сталкивался - на заведенной прогретой машине при ХХ возникают перебои в вибрации двигателя, обороты скачут. Траблы возникают в пробке, как только начинаю/продолжаю движение - все нормально. Чё за хрень???
 
Паш вступай в наш клуб!!! Короче это гемор,я скоро буду его лечить чистить форсунки со снятием и заменой всех прокладок которые потребуются при разборе!!! А ты пока попробуй посмотреть свечи,катушки и на подсос воздуха проверь!!!
 
Горыныч сказал(а):
Парни, может кто сталкивался - на заведенной прогретой машине при ХХ возникают перебои в вибрации двигателя, обороты скачут. Траблы возникают в пробке, как только начинаю/продолжаю движение - все нормально. Чё за хрень???




Подсос может быть.. Может, грязный КХХ. Разбери, промой всё, эфиром пшикни по всему впускному тракту (только не в воздухозаборник!) и смотри за оборотами.
У меня дёргания на прогретой машине были из-за грязного КХХ и из-за катушки пробитой.
 
Andrew444 сказал(а):
Горыныч сказал(а):
Парни, может кто сталкивался - на заведенной прогретой машине при ХХ возникают перебои в вибрации двигателя, обороты скачут. Траблы возникают в пробке, как только начинаю/продолжаю движение - все нормально. Чё за хрень???
Подсос может быть.. Может, грязный КХХ. Разбери, промой всё, эфиром пшикни по всему впускному тракту (только не в воздухозаборник!) и смотри за оборотами.
У меня дёргания на прогретой машине были из-за грязного КХХ и из-за катушки пробитой.
Приблизительно о томже и думал, РАФ ещё осенью говорил о промывке, тока я :tomatos:
 
Горыныч сказал(а):
Приблизительно о том же и думал, РАФ ещё осенью говорил о промывке, тока я :tomatos:



Ну дык не щёлкай дальше, промой- делов-то на час, потом поедешь обучишь на Шорной ХХ (300 руб)- и все дела
 
Andrew444 сказал(а):
Горыныч сказал(а):
Приблизительно о том же и думал, РАФ ещё осенью говорил о промывке, тока я :tomatos:
Ну дык не щёлкай дальше, промой- делов-то на час, потом поедешь обучишь на Шорной ХХ (300 руб)- и все дела
Андрей, про Шорную не понял... вроде многие советовали по ремонту ехать туда.
А-а-а так тебе там свернули :x
 
Горыныч сказал(а):
А-а-а так тебе там свернули :x



Смотря кто из мастеров попадёт.. Мне как-то раз на Шорной не могли настроить, в результате настраивал в Автоскане.. Потом Автоскан не смог настроить, настроили на Шорной:)))))))))) Вот так, блин. Я раз в год БДЗ и КХХ мою в обязательном порядке
 
Могу помочь в чистке КХХ...настройке угла опережения зажигания...оборотов...Vconsом)))
 
Lonely сказал(а):
Могу помочь в чистке КХХ...настройке угла опережения зажигания...оборотов...Vconsом)))



Ты сканер приобрёл что ли или я просто не врубаюсь?
 
у Лёхи БК Vcons стоял на цифре..что тут непонятного? ;-)
 
DIMAN сказал(а):
у Лёхи БК Vcons стоял на цифре..что тут непонятного? ;-)



Всё непонятно:)))))))))))))) Я думал, эта штука просто показывает данные, не думал, что она и программить может