у меня был такой трабл поменял датчик температуры ОЖ все прошло
 
Мля, у меня такой же трабл начался- на горячую глушишь, заводишь через 5-10 минут, она заводится и глохнет- просто обороты проваливаются и молчок.. Странная хрень, блин. С датчиком ОЖ всё в порядке, может БДЗ и КХХ помыть? Год назад менял прокладку впускного коллектора, там сосать не должно.. Кто что думает? По поиску почитал- у народа может быть всё что угодно, начиная от проблем с бензонасосом и кончая хрен знает чем.. Съездить на диагностику думаю
 
Андрюх,а самодиагностика что говорит?
 
ДЗ нужно просто помыть и обучить...
 
Костян сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
С датчиком ОЖ всё в порядке

с чего ты решил что с ним все в порядке?



Ни разу не видел, чтобы он глючил- показания всегда похожи на правду... Сегодня записался в Автоскан, поеду вечером проверю на предмет подсоса на горячую
 
DIMAN сказал(а):
neus сказал(а):
ДЗ нужно просто помыть и обучить...
я бы ещё добавил чистку впускного коллектора


Мыли его год назад, когда прокладку под ним меняли.. Я тогда же и инжектора помыл.. Уж что-то, а двигло и ходовая у меня обслужены от и до.. Я думаю, возможно БДЗ подзасрался от нашего бенза
 
тогда жди резюме автоскана
 
DIMAN сказал(а):
тогда жди резюме автоскана



Самодиагностика на моей машине не рулит- мы пробовали ещё прошлым летом на встрече провести, машина сказала- "Чо докопались??", подвесила сигналку и отказалась открываться/заводиться после этого..Так что лучше сканером проверю:))))
 
понятно :)
 
Andrew444 сказал(а):
Костян сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
С датчиком ОЖ всё в порядке

с чего ты решил что с ним все в порядке?



Ни разу не видел, чтобы он глючил- показания всегда похожи на правду... Сегодня записался в Автоскан, поеду вечером проверю на предмет подсоса на горячую


так ты и не увидешь, там два датчика один на панель показания выдает, а второй в комп, он и может влиять на заводку
 
Костян сказал(а):
так ты и не увидешь, там два датчика один на панель показания выдает, а второй в комп, он и может влиять на заводку


Который даёт на панель- он на патрубке верхнем от радиатора? Или это который на комп?
 
они рядом стоят который с двумя контактами тот в комп который с одним контактом тот на панель
 
Andrew444 сказал(а):
года достаточно, чтоб гумна накопилось)))
дуй чиститьдз и обучать кхх на шорную)
 
Съездил, другой трабл.. На БДЗ висит корпус регулятора холостого хода (куда сам клапан вставляется), так во в этом корпусе есть пружинка, которая у меня начала болтаться (провернулась), её вроде бы подтянули, немного закрутив, но сказали однозначно- менять необходимо. Поэтому сейчас ищу корпус регулятора ХХ- как я понимаю, он отдельно не продаётся, поэтому придётся брать БДЗ в сборе. Есть у кого на 2-шку в 33-м кузове?
 
Люди помогите - прокладки клапанной крышки А33 ВКУ20 обе номера)) Весь форум обыскал не нашёл.. екзист тоже - чото картинки не кажыт.. Помогите плиз