Да... кожа весчь. Я в тазике имел кож. чехлы, так вот... я воодще не убирасля - тряпкой туды сюды и все чисто, тока с пола пылесосом. Но садиться в машину, которая стояла на припеке в 30 градусов жары - это ЖОПА. Об воздух обжигает, а к сиденью и руку не прислотить. И когда вылазишь в серых шертах, то ощущение, что сзади на тебя нассали.
Короче как вариант, полная переделка салона - никаких чехлов. А спорить кожа-не кожа -глупо. Маленькие дети - это кончина велюра( сам маюсь). Если ездишь в одно лицо, можно кондей на всю воткнуть, - нахрен этот велюр? В тазике у меня тоже наблевали... поэтому в цифире не пью. И не курю(А какой соблазн, мать его. У меня и пепельница - девственница :D )
 
Нормально, чем перетягивал, во сколько обошлось? Мне кажется или на дверях материал отличается, вроде на кожзам похож, а сидушки вполне получилис.
 
У меня сингапур кожа приф. все нормуль нечего не потеет и зимой нормуль . Вот у братки на тазе были каж чехлы то да жара когда седишь вся жопа мокрая .
 
Везде кожзам, на сидульках на тряпочной основе, на дверях простой без основы, на тряпке не клеится, если по деньгам - тыщ 5 все вместе....
 
Сидения огонь ваще, обшивы улыбнули. Честно... Если бы я не знал, что это свежеперетянуто, то я бы сказал, что материал взяли с сидений с пробегом тысяч в 600. Почему полоски то получились ?
P.s. Назад надо подголовники будет тоже огонь !
 
Не знаю как насчет тыщ 600, народ смотрит офигевает, некоторые руками щупают как будто из золота сидульки, а про мне хорошо получилось, я не профессионал какой да и машина уже не новая. Тряпкой протер и все нормально ни запаха ни грязи, ни противной вонючки - освежителя воздуха. Полоски это для натягивания чтоб совсем материал не морщился, можно и без них было....
 
я вот тоже кожаные сидения хочу, но в офисе и дома сижу на "кожаном" кресле, и иногда матерюсь... жутко не приятно в жару...

но само понятие "кожаный салон" интригует...
 
arbat3000 сказал(а):
Кресла и диван очень зачетные!!! Тоже решил обновить салон, начал с обшивки велюра на дверях. Но на кресла с диваном рука не подымается, боюсь заколхозить!!! arbat3000 есть ли выкройки на такое исполнение??? Если не сложно прошу предоставить.
Вот чего у меня начало получаться:




Использовал кожзам на тканевой основе, кресла хочу сделать из комбинированных материалов: среднюю часть(под пятую точку и спину) из велюра в цвет торпедо, а все остальное из белого плотного кожзама. Белый цвет выбран потому-что машин мой ярко белий!!! А велюр в среднюю часть т.к. нету подогрева сидений.
 
Кстати, arbat3000, на двери отлично клеится кожзам на тканевой основе, я использовал клей Метилан для тяжелых обоев на тканевой основе. Разводил его в густую массу и наносил щедро на велюр. Есть минус: сохнет все это дело до двух дней. Зато результат такой: на ощупь после высыхания чувство упругой и плотной конструкции. Сначала пробовал клеить на Момент: ВАТА полная!!!
 
я обшивал двери, под перфорированную кожу серую и черную, по времени заняло 1,5 часа на дверь!

arbat3000, хотелось бы выкройки на сидения! :)
 

Вложения

  • uu.JPG
    uu.JPG
    50.5 КБ · Просмотры: 2 563
  • yy.JPG
    yy.JPG
    52.8 КБ · Просмотры: 2 563
iv_vanes сказал(а):
я обшивал двери, под перфорированную кожу серую и черную, по времени заняло 1,5 часа на дверь!

arbat3000, хотелось бы выкройки на сидения! :)
Молодец, красиво! А сколько стоит у вас перфорированная кожа? Брал свой кожзам за 600 руб/1,5м.кв.
arbat3000, просим выкройки на сидения!!!
 
короче по выкройкам: могу подарить остались гдето..., фигня в чем: сиденье дополнительно обклеил поролоном толщиной 1 см. когда обшивал брал одно сидение, домой принес, снял обшивку, распорол, выкройки по ним сделал, но при натягивании натяжки не получилось пришлось поролон клеить, но это даже лучше чем без него было. Самый лучший клей вы не поверите самый дешевый - "мастер" называется - прозрачный такой для строительных работ во всех магазинах продается На него и поролон прилипает и кожзам к двери хрен оторвешь(только поролон к кожзаму не надо). прошло полгода зима, весна, лето хрен бы где отклеилось.Когда клеишь феном его разогреваешь вместе с материалом, материал- тянется натягиваешь как хочешь. Сохнет только часа 2. Я тоже клеил всякими блатными клеями, все отвалились. У меня тоже с дверей началось, потом бардачок между сидульками, потом....., короче на фотках все видать. Кстати по материалу, у нас другого кожзама никакого не продавалось, поэтому пришлось купить простой мебельный.
Щас вот новая болезнь- LED. Везде впихал, щиток приборов самый главный остался, тоже с фонарика водителя все начиналось.....
 
arbat3000 сказал(а):
короче по выкройкам: могу подарить остались гдето..., фигня в чем: сиденье дополнительно обклеил поролоном толщиной 1 см. когда обшивал брал одно сидение, домой принес, снял обшивку, распорол, выкройки по ним сделал, но при натягивании натяжки не получилось пришлось поролон клеить, но это даже лучше чем без него было. Самый лучший клей вы не поверите самый дешевый - "мастер" называется - прозрачный такой для строительных работ во всех магазинах продается На него и поролон прилипает и кожзам к двери хрен оторвешь(только поролон к кожзаму не надо). прошло полгода зима, весна, лето хрен бы где отклеилось.Когда клеишь феном его разогреваешь вместе с материалом, материал- тянется натягиваешь как хочешь. Сохнет только часа 2. Я тоже клеил всякими блатными клеями, все отвалились. У меня тоже с дверей началось, потом бардачок между сидульками, потом....., короче на фотках все видать. Кстати по материалу, у нас другого кожзама никакого не продавалось, поэтому пришлось купить простой мебельный.
Щас вот новая болезнь- LED. Везде впихал, щиток приборов самый главный остался, тоже с фонарика водителя все начиналось.....

arbat3000, а ты откуда? Чтоб знать как выкройки забрать. Спасибо за ценную информацию, проясни один момент: ты получается новый материал на сиденья натянул без родного материала? Или поверх родного велюра клеил поролон, а потом новый кожзам натягивал? Кстати, по дверям местами косяка спорол, про фен я даже не подумал, тем более что у меня промышленный фен есть!!! Завтра буду переделывать!
 
Я из бийска если что. Материал старый снял, остался только поролоно-резиноый материал самих сидулек, на него и клеил поролон, старую обшиву выкинул, ох и пахла она. Кстати про химчистку правду говорят грязь не удаляется при ней а внутрь просто впитывается....