Noodle сказал(а):
А то что вы собираетесь себе заказать чехлы, не факт что будут сидеть одинаково.
Не обратил внимание на пост.
Дак вот - Это не чехлы, это салон, в комплекте стальные скобы и спец зажималка для скоб, сайт поизводителя курим внимательно. Тоесть убираем со старых сидений велюр - кожу , у кого что, и сами ставим новое. У произвотителя при заказе опросник: модель, год, тип передних сидений. Если к примеру заказать на 1997 maxima manual получите салон для механического переда и влитыми подголовниками на спинке заднего сиденья (арабская максима к примеру). Если 1997 infiniti manual, то спинка заднего сиденья уже с регулируемыми подголовниками будет.
 
я читал тему, меня лично жаба душит, такие деньги отдавать, просто у всех разная ситуация, за эти деньги под заказ у нас можно полностью салон купить, с потолком, обивкой дверей, полом и всеми сидушками, конечно контрактный, но будет выглядеть свежо, а в вашей ситуации наверное проще заказать кожу и переделать, а в Алматы, наверняка в ателье машинку отогнать. ситуации разные.
 
ТАХ сказал(а):
у нас можно полностью салон купить, с потолком, обивкой дверей, полом и всеми сидушками, конечно контрактный
Что значит у вас? Мы вот с вами в одной стране живем, выкладывайте реквизиты контор по салонам контрактным, а то все об этом везде говорят - типа салон кожа с разбора копье, но даже здесь на сайте таких переделок не много. Я бы с удовольствыем воткнул бы перед от лекса или бехи 7.
 
Vladimir_VS сказал(а):
ТАХ сказал(а):
у нас можно полностью салон купить, с потолком, обивкой дверей, полом и всеми сидушками, конечно контрактный
Что значит у вас? Мы вот с вами в одной стране живем, выкладывайте реквизиты контор по салонам контрактным, а то все об этом везде говорят - типа салон кожа с разбора копье, но даже здесь на сайте таких переделок не много. Я бы с удовольствыем воткнул бы перед от лекса или бехи 7.
да есть всё! хокаидо и др. смотри раздел контрактные запчасти в новосибирске, только вот лексусов в японии нет! разговор о чем шел? о цефиро, вот по цефиро и смотри.
 
ТАХ сказал(а):
да есть всё! хокаидо и др. смотри раздел контрактные запчасти в новосибирске, только вот лексусов в японии нет! разговор о чем шел? о цефиро, вот по цефиро и смотри.
Посмотрел тут http://www.hokkaido.japancar.ru салон и салон в сборе на кефира и эскимо нет ни чего...
Где еще посмотреть?
 
Vladimir_VS сказал(а):
Где еще посмотреть?
скачай кату города дубль гис и смотри по новосибу
ТАХ сказал(а):
за эти деньги под заказ у нас можно полностью салон купить,
читай внимательно, "под заказ" напиши на мэйил тебе ответят или позвони.
 
ILLIDIAN сказал(а):
А что от кожи Лексуса тебе станет теплее? Или холодней летом?
Также придерживаюсь мнения, что кожа хороша только в эстетическом плане, в практическом применении одни минусы...
я против кожи на сиденьях, но в машинах посл годов и престижных моделей она другая, нежели та кот была в конце 90х, не верите посмотрите на сиденья лексус л икс 460 2010 хотя бы
 
Обладаю кожаным салоном,ничего плохого сказать не могу,зимой без прогрева никуда,а летом без кондея вообще страшно ездить в любой машине.Обладал нексией, там вообще все реально прилепало + велюр запахи хорошо впитывал,вот и приходилось драить его почаще чем кожу,хотя она у меня и светлая в кефире.Машина сингапурка 01 года,кожа в идеальном состоянии ни потертостей и порезов,у друга бмв х1,разницы вообще не видно,единственное отличие цвет кожи.
В общем кому что больше нравится,естественно с кож.салоном машина смотрится куда солиднее с этим никто не спорит.
 
+1 к тому что кожа нифига не практичная. Лучше я больше времени почищу велюр, чем буду зимой яйца морозить и почки, а летом выходить из машины с мокрой спиной и задницей. Идеальный вариант это середина сиденья из алькантары, а по бокам кожа.
 
Ну вот че за привычка флудить, звезды зарабатываем? Я же очень по русски сказал что у меня есть и кожа и велюр, и я пользуюсь и тем и этим и пока моя практика показывает мне что кожа практичнее...
В отличии от ваших постов, мой самый верхний, ткнул вас туда где это есть, с пометкой кому надо. Я просто в этом разобрался, потратив время, не факт что мне надо, помню про форум, решил с сообществом поделится... А всем вам вот явно нахерь не надо. Спрашивать конкретику начинаеш, в дубыль гыс отправите.
Дак если вот этого говна везде валом давайте и начнем в этой ветке писать, кто где и как:
Купил новый салон;
Перешил на заказ велюр;
Перешил на заказ кожу
В общем все что касается обивки салона. С указанием адресов и цен.
 
3930001 сказал(а):
ILLIDIAN сказал(а):
А что от кожи Лексуса тебе станет теплее? Или холодней летом?
Также придерживаюсь мнения, что кожа хороша только в эстетическом плане, в практическом применении одни минусы...
я против кожи на сиденьях, но в машинах посл годов и престижных моделей она другая, нежели та кот была в конце 90х, не верите посмотрите на сиденья лексус л икс 460 2010 хотя бы
вчера сидел на сидухах лексуса 2002 года сидел на сидухах инфинити ! сидел на сидухах мерса 2008 года вся кожа одинаковая (был на авторынке)
 
BlackPrince сказал(а):
3930001 сказал(а):
ILLIDIAN сказал(а):
А что от кожи Лексуса тебе станет теплее? Или холодней летом?
Также придерживаюсь мнения, что кожа хороша только в эстетическом плане, в практическом применении одни минусы...
я против кожи на сиденьях, но в машинах посл годов и престижных моделей она другая, нежели та кот была в конце 90х, не верите посмотрите на сиденья лексус л икс 460 2010 хотя бы
вчера сидел на сидухах лексуса 2002 года сидел на сидухах инфинити ! сидел на сидухах мерса 2008 года вся кожа одинаковая (был на авторынке)
пусть будет так))
 
Вот замечаю как на кож.салон одевают зимой меха, а летом чехлы! Вопрос. Зачем кожа тогда??? что бы зимой ни приморозить что нибудь. а летом не прилепать??? )))

У самого велюр. Зимой с меховыми чехлами ездил. И богато смотриться и удобно сидеть.
 
BlackPrince сказал(а):
Как бы там нибыло но кожа смотрится очень круто и богато ! :)
ну точно богаче не кожи, но все равно мне себя как то жалко, а с нашими печками расчитывать на быстрый нагрев салона по зиме.... хрен с ним с летом думаю что эт не так критично...но если сидухи с подогревом, то как вариант
 
Кожаный салон это весч!!! У каждого свое мнение! В большинстве случаях люди, которые всегда ездили на машинах с «велюром», говорят что кожа гавно! Но если бы вы реально владели (а не посидели и делали пятиминутные выводы) таким салоном, особенно если есть маленькие дети, то Вы так бы не говорили! Зимой и велюр деревянный, так же яйца мерзнут! Единственный плюс в велюре это на нем не скользишь. И все!
 
Moread сказал(а):
Обладал нексией, там вообще все реально прилепало + велюр запахи хорошо впитывал,вот и приходилось драить его почаще чем кожу,хотя она у меня и светлая в кефире.
Да да, я подтверждаю, прилипаешь в жару к вельру так же как к коже, да еще при этом сам по себе потный, пока в машину лезеш весь трусняк на этом велюре перекрутишь, а на коже скользишь (Да да: Машка, Машка - яйки, яйки.....) Зимой Гы, купи штанишки в Youla... или Емелю.. А вот чехлы всякие нах нах, лишний гемор при уборке салона.