если хакка5 это летняя...то да..я на ней зимой :)
 
шипы повылетали, протектора 0,5мм осталось :devilish: ?
 
Алексей сказал(а):
шипы повылетали, протектора 0,5мм осталось :devilish: ?

для таких как ты петросянов у меня в гараже есть комплект новенькой таганочки))) приеду ночью и переобую))) будешь как на лыжах)
 
Алексей сказал(а):
.вы вообще может на летней зимой?пипец :rolleyes:


Не, на зимней- у меня Гиславед NF5, на третий сезон пошла. Отлично гребёт.. А просто отличие наше от тебя в том, что мы не хотим быть кратковременными жителями Земли:)
 
neus сказал(а):
для таких как ты петросянов у меня в гараже есть комплект новенькой таганочки))) приеду ночью и переобую))) будешь как на лыжах)

таганко весчь!
 
В воскресенье влетел на 700 рублей, проезд на красный свет на Речном- реально нечаянно, не заметил.. Зачикали на камеру, впаяли протокол, но очень вежливо и культурно.. Был приятно поражён обходительностью гайцев- респект, прям вообще. Предлагать на месте разобраться не стал, а то было такое ощущение, что происходящее в салоне записывается- настолько качественно он меня "обслужил":)))))))) Последний раз на штраф нарывался года 3-4 назад, поэтому могу сказать, что разница в отношении реально ощутима:)
 
Андрюх,возможно он тоже думал что "идёт запись" :)
 
DIMAN сказал(а):
Андрюх,возможно он тоже думал что "идёт запись" :)



Ну, хотя да.. Вполне мог такое подумать, глядя на вкладыши к моим документам:))))))))
 
у тебя одни номера задуматься заставляют :)
 
ага..на аукционе купил..не за дорого ;-)
 
DIMAN сказал(а):
ага..на аукционе купил..не за дорого ;-)



Она у меня из Сингапура с этими номерами пришла, не пиндите:))))))))))))))

А вообще реально, когда она пришла, на ней были чёрные квадратные номера сингапурские:))) Очень эффектно выглядело.. Я неделю ездил с ними, не вешал транзиты:))))))
 
Долгая история, но расскажу)
Это началось, когда я еще был студентом) Так вот, я был студентом и работал в больнице санитаром) Там же работа медсестричка, красивая такая, оч. милая)) Ну я влюбился сразу) и сразу рассказал о своих чувствах) Отказать она мне не могла, потому как я тогда был молодой и красивый)) Но в процессе нашего общения я выявил, что она замужем и у нее есть ребенок) Но для нее это не было помехой, в общем больше года мы с ней встречались только для энтого "грязного" дела))) Но суть не в этом) Муж у нее тоже был трахарь-пахарь добрый и работал он в ДПС и работает сейчас)) Но тогда мне было пофиг, где он работает) Так вот,они были в состоянии развода и уже долго даже не разговаривали) Тут она меня приглашает в гости к себе, мол муж на дежурстве, давай приезжай) Ну я приехал. Так вот ночью, в самый ответственный момент я слышу краем уха как открывается входная дверь) Пришел муж, решил млин пожрать, как потом оказалось) Вот это он все заметил и я подумал что мне каюк, он же при оружии) Но тот чето буркнул и хлопнул дверью... Пронесло меня во всех смыслах этого слова) Волею судеб мы потом перестали с ней общаться, но это уже другая история. Так соль-то в чем... Спустя несколько лет после случившегося я купил себе первое авто и получил права...А работает тот ДПСник в районе моего пребывания) И так получилось, ну я еще был очень глуп, лето, жара, баня и я шлепнул 2 кружки пивасяна и попер домой по деревне и дачам в объезд всех постов)))) При том просрочены транзиты были уже месяца на 3-4) Вот пру я так себе и тут выворачивает машина ДПС, останавливается и меня тормозят. Подходит ко мне один дпсник и говорит пройдите в машину к инспектору. Ну я сгреб все документы и туда. Сажусь в машину, смотрю на инспектора-то, а это тот самый дпсник!!!)) Я оторопел...я ваще забыл, что пил пиво и он то видно меня узнал) но я уже изменился, стал не таким красивым уже и стареньким маленько)) Долго он всматривался в меня, наверное минуту. Посмотрел все документ, всматривался еще раз в меня очень долго... потом поругал за непорядок с регистрацией, сказал, что на первый раз прощает и отпустил))) Вроде и ничего такого, но в этот раз я себя чувствовал еще хуже чем в тот первый))) После этого я с чужими женами ни ни))) А они кстати так и живут вместе)
 
Reanimator сказал(а):
Долгая история, но расскажу)
Это началось, когда я еще был студентом) Так вот, я был студентом и работал в больнице санитаром) Там же работа медсестричка, красивая такая, оч. милая)) Ну я влюбился сразу) и сразу рассказал о своих чувствах) Отказать она мне не могла, потому как я тогда был молодой и красивый)) Но в процессе нашего общения я выявил, что она замужем и у нее есть ребенок) Но для нее это не было помехой, в общем больше года мы с ней встречались только для энтого "грязного" дела))) Но суть не в этом) Муж у нее тоже был трахарь-пахарь добрый и работал он в ДПС и работает сейчас)) Но тогда мне было пофиг, где он работает) Так вот,они были в состоянии развода и уже долго даже не разговаривали) Тут она меня приглашает в гости к себе, мол муж на дежурстве, давай приезжай) Ну я приехал. Так вот ночью, в самый ответственный момент я слышу краем уха как открывается входная дверь) Пришел муж, решил млин пожрать, как потом оказалось) Вот это он все заметил и я подумал что мне каюк, он же при оружии) Но тот чето буркнул и хлопнул дверью... Пронесло меня во всех смыслах этого слова) Волею судеб мы потом перестали с ней общаться, но это уже другая история. Так соль-то в чем... Спустя несколько лет после случившегося я купил себе первое авто и получил права...А работает тот ДПСник в районе моего пребывания) И так получилось, ну я еще был очень глуп, лето, жара, баня и я шлепнул 2 кружки пивасяна и попер домой по деревне и дачам в объезд всех постов)))) При том просрочены транзиты были уже месяца на 3-4) Вот пру я так себе и тут выворачивает машина ДПС, останавливается и меня тормозят. Подходит ко мне один дпсник и говорит пройдите в машину к инспектору. Ну я сгреб все документы и туда. Сажусь в машину, смотрю на инспектора-то, а это тот самый дпсник!!!)) Я оторопел...я ваще забыл, что пил пиво и он то видно меня узнал) но я уже изменился, стал не таким красивым уже и стареньким маленько)) Долго он всматривался в меня, наверное минуту. Посмотрел все документ, всматривался еще раз в меня очень долго... потом поругал за непорядок с регистрацией, сказал, что на первый раз прощает и отпустил))) Вроде и ничего такого, но в этот раз я себя чувствовал еще хуже чем в тот первый))) После этого я с чужими женами ни ни))) А они кстати так и живут вместе)

Зачётная история!)) В раздел Тёлачек тож подходит)))
 
Andrew444 сказал(а):
А вообще реально, когда она пришла, на ней были чёрные квадратные номера сингапурские:))) Очень эффектно выглядело.. Я неделю ездил с ними, не вешал транзиты:))))))

повезло , что ПИДРы не поймала и не начали разводить за установку подложных гос. знаков)))
 
Поржал над историей:)))) Реально.... Н-да, чего только в жизни не бывает
 
Пытался пройти ТО "честтно", "Завернули" по 3 пунктам
- СО больше нормы
- Знак аварийной остановки не соответствует ГОСТу
- Установка шин

Если по первым 2-м пунктам все ясно, то последний вызывает явный вопрос. На а/м Ниссан Цефиро А33 установлены диски от Скайлайна и резина 215/45/17. Резина новая, в отличном состоянии, комплект - 4 одинаковых колеса. Индекс скорости и нагрузки соответствую мощности и весу авто. Все гайки на месте.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия контролера. В Инете точной информации не нашел. В основном пишут общее \:
Колеса и шины
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.
5.2. Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкция (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), модеоей, с различными рисунками проьектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
Единственное, что подходит - пункт 5.4
Но никакаих регламентирующих документов по этому вопросу я не нашел. А поскольку низкопрофильная шина делает а/м более управляемым и устойчивым, у меня возник вопрос, каак ой документ регламентирует допустимый размер и нагрузку на шину?
 
Знаешь, если захотят - могут ... Вобщем при прохождении ТО меня предупредили: об отсутствии задних тормозов (? удивился, потом починил), знак аварийной остановки должен выглядеть подругому (? удивился, но денег жалко), нет аптечки (? удивился, её и не было), разноразмерная резина (205 перед и 195 зад), знак Ш (типо шипы) - от старого хозяина. При всем этом ТО прошел, а на каждое замечание качал головой (Оёёй, Айяйай) - типо рекомендации или предупреждение.
 
Да скорее всего нестандартный размер у тебя, на стойке средней со стороны водителя явно другие размеры написаны.