диMAN сказал(а):
Да скорее всего нестандартный размер у тебя, на стойке средней со стороны водителя явно другие размеры написаны.
Конечно другие - 195/65/15, мне на ТО показали :)
 
если едешь на ТО по-честному, но на нештатных колесьях (нет размеров в табличке на стойке у двери), то нужно эту табличку сдирать нах)
 
Горыныч сказал(а):
Знаешь, если захотят - могут ... Вобщем при прохождении ТО меня предупредили: об отсутствии задних тормозов (? удивился, потом починил), знак аварийной остановки должен выглядеть подругому (? удивился, но денег жалко), нет аптечки (? удивился, её и не было), разноразмерная резина (205 перед и 195 зад), знак Ш (типо шипы) - от старого хозяина. При всем этом ТО прошел, а на каждое замечание качал головой (Оёёй, Айяйай) - типо рекомендации или предупреждение.

Друг, ты где ТО проходил? :) Перед мой машиной Маяк 11 в старом кузове проходил. У него трещина на лобовике, грыжи, ручника нет. Китайский ксен и еще куча всего :) , так за него "попросили" - он прошел :)
 
kb8 сказал(а):
если едешь на ТО по-честному, но на нештатных колесьях (нет размеров в табличке на стойке у двери), то нужно эту табличку сдирать нах)

P.S. модеры перенесите тему в топик о историях, дпс, жизнь и т.д.
думаю, там ей место...

А если я ее сниму, наклейку в смысле, что толку? Или можно будет сказать, что это ограниченная серия, литье заводское и все такое :)))) Только вот думаю, что мне никто обратное доказывать не будет, скажут что не прошел и ниипет! Или реально можно "под дурочка закосить"?

Самое что интересное, мои колесья и родные 265 р15 вместе с резиной, вряд ли сильно по радиусу отличаются
 
если не будет таблички - то им сложно будет тебя убедить , что колеса нештатные. искать где-то в каталогах они ИМХО не будут, на крайняк сошлешься на максиму , у нее 17 диски в стоке идут.
народ так уже делал, поэтому советую.
 
kb8 сказал(а):
если не будет таблички - то им сложно будет тебя убедить , что колеса нештатные. искать где-то в каталогах они ИМХО не будут, на крайняк сошлешься на максиму , у нее 17 диски в стоке идут.
народ так уже делал, поэтому советую.
Я, кстати, подумал, а не подделать ли мне эту наклейку :)) Думаю, что моих знаний фотожопа должно хватить, чтобы слепить такую же. да не обязательно все в точности делать. достаточно примерно тоже самое и приписать там 215/45R17 :)))))))))))))))))) гы-гы
 
и такие варианты проканывали)
даже бывало, символы на шинах народ подделывал)))))))))
 
ну, это, вообще, колдунство какое-то
 
Да ты найди стандартные колеса и перекинь их делов то на 10 минут!!! Жаль у меня сейчас стоят 215/60/16 а в прошлом году стояли 215/55/16 они стандартные я бы тебе помог!!!
 
Короче, сделал я себе наклейку в кореле :) Пытался сначала фото обработать в фотошопе, но на фото слишком много "шумов". Распечатал на обычном лазерном принтере на куске белой самоклейки :)) Заламинировал скочем. С текстом поступил сл. образом - перевел гуглом свои параноидальные фантазии. Получилось оч. похоже, на мой взгляд :) Кому надо, макет скину :)
тут мона посомтреть, как оно выглядит http://forums.drom.ru/nissan-cefiro-max ... 1100273269
 
красава !
запостю сюда
наклейка.jpg
 
Обожаю страну Россию, государство еб...т нас, а мы его! ))))))
Правда у них ловчее получается, но мы не сдаемся!!!
 
Все, господа! Я прошел ТО! ы-ы-ы-ы :))))))))
Езжу официально на 17-х дисках
Проблему СО решил установкой кислородника БОШ (который нового образца) от ВАЗ. меняли на СТО под моим чутким руководством. Спасибо, сайту и разделу своими силами. Тупо, сразу с СТО на ТО поехал, даже СО проверять не стал, оказалось все в норме.
Знак аварийной остановки одолжил на месте у водителя прошедшего ТО, т.к. подходящий по ГОСТу купить не успел. Ему тоже спасибо!
 
TEHb сказал(а):
Все, господа! Я прошел ТО! ы-ы-ы-ы :))))))))
Езжу официально на 17-х дисках
Проблему СО решил установкой кислородника БОШ (который нового образца) от ВАЗ. меняли на СТО под моим чутким руководством. Спасибо, сайту и разделу своими силами. Тупо, сразу с СТО на ТО поехал, даже СО проверять не стал, оказалось все в норме.
Знак аварийной остановки одолжил на месте у водителя прошедшего ТО, т.к. подходящий по ГОСТу купить не успел. Ему тоже спасибо!




Маладца:))))) Сколько тебе бошевская лямбда вышла?
 
1350р. в магазе около дома (правый берег). На горском 1300, но без номеров я не рискнул кататься по городу. правда на СТО мне ее ставить отказались. Приехал. машину оставил. звонит администратор, говорит менять не будем, она не подходит. Уперся и все тут. Я приехал машину забирать, сам с мастером перетер, он все понял. за 40 мин поменял. Комп скинули. Все заработало, как часики :) Главное настойчивость!
 
TEHb сказал(а):
1350р. в магазе около дома (правый берег). На горском 1300, но без номеров я не рискнул кататься по городу. правда на СТО мне ее ставить отказались. Приехал. машину оставил. звонит администратор, говорит менять не будем, она не подходит. Уперся и все тут. Я приехал машину забирать, сам с мастером перетер, он все понял. за 40 мин поменял. Комп скинули. Все заработало, как часики :) Главное настойчивость!


Смотри за расходом сейчас, напиши потом мнение:) Ну, теперь если лямбды сдохнут, к тебе пойдём за консультацией:)
 
kb8 сказал(а):
и такие варианты проканывали)
даже бывало, символы на шинах народ подделывал)))))))))
это еще цветочки)))))))))))))))))))))Чуваки и номера на кузовах с двиглом перебивают фиг поймешь, чтобы на учет поставить угнаную машину)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
в прошлом месяце у меня права забрали, ехал в сторону барнео минуя искитим попал на арену она же тренога, шол 117 разрешоно 50... через неделю суд был пришол сказал судье "что согласен, виновен, но извеняйте и хотел бы штраф оплатить"... вообщем через 15мин я поехал оплачивать 2500тыщ в сбер оплатил и в гаи там окно не работало... целый месяц не забирал права вчера вот забрал там меня пробили на штрафы, и их у меня там целая туча))) гаец мне типа вали оплачивать а я большенстиво их оплатил но они квитки у меня в другой машине лежат я так и так он не верит что оплатил я говорю ну ладно я вследующий раз приеду с квитками за правами .. ну он подумал маленько и отдал мне права))) и напутствовал чтобы скинул штрафы из базы в областном гаи..
 
Вчера на трассе из Барнеоуполя ехал вечером уставший, неверно оценил расстояние до впереди идущей по встречке машины, и когда заканчивал обгон, Камри на встречке уже шла по обочине, чтобы мы в лобовую не сошлись.. Бля, перекрестился и уже до Н-ска не рисковал так. Ну почему у нас в области такой дурдом? Вроде федеральная трасса, М-52, а всего по одной полосе в каждую сторону.. Как встанут впереди два каких-нить дальнобойщика- и не обогнать нормально (вот здесь, конечно, пруль и напрягает, у меня во вчерашней ситуации так и было- трейлер и лесовоз, двоих обгонял)..То ли дело- Кузбасс, и дороги хорошие, и трассы между городами по две полосы в каждую сторону- лети не хочу.
 
Andrew444 сказал(а):
Вчера на трассе из Барнеоуполя ехал вечером уставший, неверно оценил расстояние до впереди идущей по встречке машины, и когда заканчивал обгон, Камри на встречке уже шла по обочине, чтобы мы в лобовую не сошлись..
Всё с тобой понятно, перчик:)))© :D
Так что мой поворот в не положенном месте эт еще цветочки:)