М52 показатель реальных дел нашей власти, инфраструктура не развита, но ведутся олимпиады и прочие распилы. Дорога перегружена при такой нагрузке положено две полосы в каждом направлении, потому такие траблы, например по двухполосной ( по одной в каждом направлении) А349 вобще не напрягает ехать, потому что загрузка соответствует классу дороги. Выход только иметь мощный двигатель и хорошие тормоза. Приходилось несколько раз оттормаживаться перед неуспевающими и просто отморозками обгоняющими в закрытом повороте. Потому и езжу на 3л максиме, плюсом относительно 2л идут и двухпоршневые тормоза с более мощными дисками.
 
Парни и девушки)) заводите себе авторегистраторы. Недавно он мне реально помог. Еду в пробке в академе. Подлетает с лева ко мне порш каен и начинает выжимать меня на обочину, ваще он даже не вклинивается в ряд между мной и впереди идущим, а прям меня выдавливает на обочину. Ну я выехал маленько на обочину и пропустил урода этого. Проезжаю метров 50 и меня тормозят там гайцы. И мол начинают говорить следующее: ты типа чо по обочинето прешь, совсем оборзел, вон каен на встречку выдавил с обочины. Ща мы тебя штрафовать будем. Я им объяснял что случилось, слушать не хотели и все. Потом я вспомнил что у меня регистратор стоит))) хватило только сказать: давайте регистратор посмотри? И все. Сразу отпустили)
 
Ну если так только.. Но вот не спасёт регистратор, если ты не угадаешь с обгоном- с расстоянием до впереди идущих машин
 
Andrew444 сказал(а):
Ну если так только.. Но вот не спасёт регистратор, если ты не угадаешь с обгоном- с расстоянием до впереди идущих машин
Согласен с Андрюхой.....да как не крути левый руль все таки блин ТЕма, даже на дачу по криводановской трассе сейчас езжу ну на порядок легче комфортней и спокойней себя чувствуешь....сейчас продам Субаря буду на Цефирку садиться ну вот тока правый руль так не хочеться(((((смотрю максимы либо дорго либо убитые(((((.....эхххх.......
 
Возвращаясь к теме штрафа, когда меня зачикали на 156-м километре кемеровской трассы: сегодня поехал оплачивать штраф в сбербанке, через визу. Оказалось, что штрафы 42 региона в местной базе ГИБДД есть, а штрафов 22 региона- нет. Выяснилось это через терминал оплаты и вежливую девочку, сотрудницу банка, она и сказала, что их терминалы привязаны к базе данных ГИБДД и вся информация корректна. Вообщем, штрафы 42 региона, во избежание гемора, лучше оплачивать. А штрафы 22 региона- на усмотрение водителя (если ездите туда, оплачивайте, если поездка раз в год- то может, и не стоит).Вот такая инфа для размышления:). А по сути: сам штраф у меня был 100 рублей. Так как я оплачивал сберовской Визой, то комиссия составила 1 процент- всего один рубль. Если бы оплачивал наличкой, комиссия бы составила 20 рублей, или 5 процентов от суммы штрафа. Экономика должна быть экономной:))))) :cool:
 
История ВЕСЕЛАЯ!!!!
На прошлой неделе помогал товарищу проходить ТО на его УАЗике свежего 1985 года. Так вот был свидетелем диалога у окошка инспектора, который талонами ведает. Девушка лет 20-23 (далее по тексту Тетенька) получила (как ни пойму) талон ГТО на свой автомобиль, расписалася как настоящая и с довольной улыбкой умчалася кататься. В это время инспектор куда-то отлучился, а место у окошка занял мужчина (далее Дяденька) в ожидании своего ламинированного кусочка счастья. Прошло минуты 2-3. С испуганными глазами влетает Тетенька и к окошку инспектора (которого пока нет).
Т: - Мне дали чей-то чужой талон. (ну согласитесь, бывает такая хрень по очереди перепутали).
Дяденька оживился, а может его.
Д: - Дайте-ка гляну.
Т: - Смотрите. (подает талон)
Дяденька внимательно рассматривает бумажку и не находит там признаков своего автомобиля, уже разочаровано
Д: - И что не так?
Т: - Там ФАМИЛИЯ не моя!!!
Дяденька еще раз просмотрел талон и после некоторой паузы
Д: - Конечно не Ваша, это фамилия инспектора :LOL: :LOL: :LOL:
Немая сцена. Апплодисменты.
 
Ну, просто девушка- Лось.. И всё:)))))))))))))
 
;)
0103_1~1.JPG
 
ща они себе новеньких закупят на наши деньги))))))
 
Хирассе.. А они не могли их продать по остаточной стоимости что ли? Наклейки все снять и продать, как делают в полицейских управлениях всего цивилизованного мира..?
 
Andrew444 сказал(а):
Хирассе.. А они не могли их продать по остаточной стоимости что ли? Наклейки все снять и продать, как делают в полицейских управлениях всего цивилизованного мира..?
Так это же в управлениях ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира! А у нас откуда цивилизация? У нас просто ЩЕДРАЯ страна, старое выкинуть, а на новое с народа содрать))))))
 
Цуки, мля....
 
Вчера примерно в 21:00 ехал с работы, уже рядом с Гвардейским на встречку на меня вылетела 7ка или 5ка с дальним светом, еле увернулся по обочине, а сегодня на работе читаю новость... http://vk.com/wall-31101527_3974 Вот думаю он или не он...
 
Отморозков полно, не видел, кто за рулём был?
 
Сегодня возвращался с шашлыков с Педа, видел конкретную аварию- у Камаза перед светофорами (поворот с Выборной на Кирова) что-то случилось и он собрал порядка 6-8 машин, пара- тройка из них с реально сильными повреждениями. Видимо, они стояли под красный свет, и он в них прилетел. Тормозной след Камаза был метров за 10, но он был с прицепом- видимо хорошо летел, или водила просто по синьке был.
 
kb8 сказал(а):
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/lapocruiser/journal/288230376152800099/#post
Случилось такая беда в субботу днем, первая тема появилась на Дроме - с призывами о помощи неизвестному горе-водителю, к вечеру на месте СубаруКрушения собралась команда спасателей-добровольцев. Вобщем парень купил тачку и решил устроить тест-драйв по льду, потом с приятелем вышли из машины по малой нужде а она "бултых". Благодаря помощи Дромовцев тачку спасли.