Вы не поняли, перцы:))) У меня радар тоже 360 градусный, не в этом дело. Луч радара, а именно того, который ставят счас на трассах, является узконаправленным ВЧ или лазерным излучением. Когда он стреляет навстречу потоку, ты его чикаешь заранее, мой чикает где-то за километр. А когда гаишный радар чикает в жопу потоку, узконаправленность как раз и не даёт возможности детектировать его заранее! Потому что импульсное излучение идёт в сторону, обратной потоку езды- доплеровский датчик скорости изучали, инженеры..? У него не круговая диаграмма направленности:))))) Стопиццоты хреновы:)))))))) так что будьте аккуратны- по дороге в Барнаул они его вешают на подъезде самом, на разделительной полосе, там металлическое ограждение. И стоят дальше него метров на 400-та
 
Спасибо Андрон за наводку - будем бдить 8)
ЕСЛИ ТЫ ПРО ТРЕНОГИ, то они чикают под углом к дороге, и радар их ловит в непосредственной близости. т.е. там принцип не как у "фена" стрелять по прямой. если они ее в жопу потоку ставят, то тот же принцип. запищало - оттормозился, перестало пищать - едешь с довольной рожей мимо гайцев на 120)))
Постоянно мотаюсь в Барнео - ни разу не чиканули. тьфу тьфу тьфу
так что не очкуйте - я сто раз так делал ))))))))))))))))
P.S В Питере помоему придумали радар-камеру, которая мереет скорость у КАЖДОЙ машины в потоке + фото КАЖДОЙ с номером.
Вот это пиндец o_O
 
kb8 сказал(а):
ЕСЛИ ТЫ ПРО ТРЕНОГИ..
P.S В Питере помоему придумали радар-камеру, которая мереет скорость у КАЖДОЙ машины в потоке + фото КАЖДОЙ с номером.
Вот это пиндец o_O

Не, не треноги, Витюх, новые какие-то хрени, там её и увидел в первый раз, она другая. А вот про фото каждой машины- это не айс, согласен
 
Вчера в Барнео приехал всё нормуль рублей 600 сэкономил!!! А вот про новые насторожился. У них чё до этого было 'арена'-триноги и 'визир'-камера в руке!!!
 
диMAN сказал(а):
Вчера в Барнео приехал всё нормуль рублей 600 сэкономил!!! А вот про новые насторожился. У них чё до этого было 'арена'-триноги и 'визир'-камера в руке!!!


Эта другая- и по форме, и по принципу, похоже. Мой Стингер видит её не больше секунды, и то почти вплотную, метров за 50- на реакцию времени не остаётся, уже зачикан:-((((
 
Согласен Андрюха вчера возвращался с Барнео только радар забрякал и фигасе вот она камера ну очень похожа на "Арену" хорошо я сразу тормазнул нормально, а так бы точно залетел рублей на 100!!!
 
в зеркало заднего вида при торможении смотришь?)))
 
На выезде из Барнео они её лицом к потоку ставят, но сигнал какой-то короткий, импульсный, и на небольшом расстоянии от машины- я думаю, что просто специально сделали маломощный, чтобы едущие сзади машины с детекторами не чикали этот радар. Во как.
 
Херрасе! Догнал номер зачикал?
 
Получается на перекрестке Ватутина и Котовского?
да

А с водителем седана что?
там их трое было: муж, жена, ребенок. вроде сильно не пострадали

Херрасе! Догнал номер зачикал?
да, номер пострадавшему сказал, объявили перехват
 
Мододца!
 
Ты про кого
 
По ПДД Цефиро прав так то)