Да и катализатор что вырезать просто??? Нео ДИ АЙ вс же-вдруг не поедет...
 
Предлагают мне её продать, но не продам-люблю её!!!
 
а МАФ и ДЗ как обучали? на консалте? всё по-правильному?
ТНВД на основании давления думаю приговаривать к смерти, чё от балды то говорить
 
Да на консалте-все по -правильному обучили
 
Александр сказал(а):
МАФ обучили, с катализаторами ХЗ что делать. Если есть опыт - подскажите. Но все мои знакомые у них джидиай, д4, говорят тнвд накрылось, незнаю что делать.....

Катализатор проверить можно. Выкручивается лямбда и мерится давление, вернее "противодавление"
 
gavrilov сказал(а):
Александр сказал(а):
МАФ обучили, с катализаторами ХЗ что делать. Если есть опыт - подскажите. Но все мои знакомые у них джидиай, д4, говорят тнвд накрылось, незнаю что делать.....

Катализатор проверить можно. Выкручивается лямбда и мерится давление, вернее "противодавление"
Т.е если катализатор не забит, давление должно быть немного больше атмосферного. Если забит,то давление на порядок больше атмосферы. Правильно?
 
alekom777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Александр сказал(а):
МАФ обучили, с катализаторами ХЗ что делать. Если есть опыт - подскажите. Но все мои знакомые у них джидиай, д4, говорят тнвд накрылось, незнаю что делать.....

Катализатор проверить можно. Выкручивается лямбда и мерится давление, вернее "противодавление"
Т.е если катализатор не забит, давление должно быть немного больше атмосферного. Если забит,то давление на порядок больше атмосферы. Правильно?
Да.
При 2000об/мин, давление должно быть менее 0,2 кг/см2.
 
gavrilov сказал(а):
При 2000об/мин, давление должно быть менее 0,2 кг/см2.
0,2кг/см2 = 0,2атм. Т.е хочешь сказать,что должен быть вакуум(давление разряжения)???
Или все таки при 2000об должно быть менее 2кг/см2?
 
alekom777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
При 2000об/мин, давление должно быть менее 0,2 кг/см2.
0,2кг/см2 = 0,2атм. Т.е хочешь сказать,что должен быть вакуум(давление разряжения)???
Или все таки при 2000об должно быть менее 2кг/см2?


Не понял. Разряжение, это меньше "0" (вакуумметр)
Здесь +0,2кг/см2
 
gavrilov сказал(а):
alekom777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
При 2000об/мин, давление должно быть менее 0,2 кг/см2.
0,2кг/см2 = 0,2атм. Т.е хочешь сказать,что должен быть вакуум(давление разряжения)???
Или все таки при 2000об должно быть менее 2кг/см2?


Не понял. Разряжение, это меньше "0" (вакуумметр)
Здесь +0,2кг/см2
точно
 
катаясь из усолья каждый день так ваще жесть
у меня хоть один раз в неделю выходной
ЗЫ: да простит меня модератор за флуд
 
Приветствую всех.
Подскажите, если знаете, может ли каким то образом иметь отношение к плавающим оборотам и провалу после перегазовки (иногда вплоть до глушения двига) работа бензонасоса (стоит не родной) или загаженность топливного фильтра с сеткой грубой очистки, тех, что в баке (есть подозрение, что двигателю просто не хватает топлива)?
З.Ы. при перегазовке бывают хлопки
Спасибо.
 
тоже плавают обороты(при удержании газа на 1600-обороты прыгают вверх вниз 1600-1700) и провалу после перегазовки (иногда вплоть до глушения двига) на D при нажатом тормозе 500 чувствуется малая вибрация на N и Р-700 А33 2.0 л. что делать?
 
Dimon110110 сказал(а):
тоже плавают обороты(при удержании газа на 1600-обороты прыгают вверх вниз 1600-1700) и провалу после перегазовки (иногда вплоть до глушения двига) на D при нажатом тормозе 500 чувствуется малая вибрация на N и Р-700 А33 2.0 л. что делать?
Для начала чистить ДЗ и КХХ
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос, может кто сталкивался с похожей проблемой на Цефирик!
Около месяца назад стал глохнуть. Обороты падали и глохла. И не на ходу, а когда стоишь на холостом ходу. Заводилась повторно, могла сразу заглохнуть могла и продолжать работать. Короче говоря грешил на воллюметр, поменял, проблема не исчезла. Заметил, что бензонасос работает с перебоями... Заменил. Поставил на место свой воллюметр. Около 10 дней ездил без проблем. И сегодня снова стала глохнуть.
У кого нить есть догадки, что это может быть?
 
банально ф поиск!
фильтры заменить, кхх и дз почистить и настроить!
 
поменяйте валюметр!!! это точно он. поищите на разборе так как новый вам обойдется в круглую сумму.