кстати у меня есть Цифирская крыльчатка.. Попал на такие же грабли, когда на Макса взял мотор от Цифиро.. направление воздуховодов у нас зеркальное))
поэтому на Цифирском моторе поменял полярность и крыльчатку родную вернул.. а та осталась..
 
леха 99 сказал(а):
При переключении лепестков вентилятора чтото меняется??если долго ездиишь тоже теплый дует??

При переключении лепестков скорость потока воздуха меняется, вентилятор шумит, шланг снимал с охлаждения вентилятора оттуда дует как надо, а вот до воздуховодов доходит слабо.
 
Wolf 55 сказал(а):
леха 99 сказал(а):
При переключении лепестков вентилятора чтото меняется??если долго ездиишь тоже теплый дует??

При переключении лепестков скорость потока воздуха меняется, вентилятор шумит, шланг снимал с охлаждения вентилятора оттуда дует как надо, а вот до воздуховодов доходит слабо.

Не зависимо от времени езды, температура воздуха остается прежней.
 
Smet4ik сказал(а):
Моторчик откуда взял? )) если от таза или от Максимы, то ставь свою крыльчатку старую и меняй полярность на питании движка..
он у тебя в обратку крутит, вот потому и нет "выхлопа"

Не, не. Моторчик от "Цефирика" один в один со старым.
 
Wolf 55 сказал(а):
Smet4ik сказал(а):
Моторчик откуда взял? )) если от таза или от Максимы, то ставь свою крыльчатку старую и меняй полярность на питании движка..
он у тебя в обратку крутит, вот потому и нет "выхлопа"

Не, не. Моторчик от "Цефирика" один в один со старым.

Не поверишь, но от Максимовского не отличишь )) вытащи его и посмотри внимательно на крыльчатку. Обрати внимание как согнуты лопасти. они должны крутится по часовой стрелке и дуть в центральное торпедо)). Движки от леворуких машин, установленные в Цифиру, дуют в дверь..
не поленись, глянь.. по всем признакам не туда поток воздуха идет.. там делов то на 15 минут..
 
Smet4ik сказал(а):
Wolf 55 сказал(а):
Smet4ik сказал(а):
Моторчик откуда взял? )) если от таза или от Максимы, то ставь свою крыльчатку старую и меняй полярность на питании движка..
он у тебя в обратку крутит, вот потому и нет "выхлопа"

Не, не. Моторчик от "Цефирика" один в один со старым.

Не поверишь, но от Максимовского не отличишь )) вытащи его и посмотри внимательно на крыльчатку. Обрати внимание как согнуты лопасти. они должны крутится по часовой стрелке и дуть в центральное торпедо)). Движки от леворуких машин, установленные в Цифиру, дуют в дверь..
не поленись, глянь.. по всем признакам не туда поток воздуха идет.. там делов то на 15 минут..
Снял посмотрел все "нормик" вот фото, стрелка по часовой. А может быть такое что там внутри забито напрочь, т.к. она до меня три года на приколе под деревьями стояла, листья и всякая "нечисть" туда попадала?
 
макс снимать печку тебе нало всю и 99% менять радиатор печки. работа+материалы около 10000 выходит. до нового года 3-им такую процедуру проделовал. Забита скорее всего печка у тебя, вот и всё. До замены моторчика печки всё так же было ? Только с шумами и скрипами ? Если да, то решение я тебе написал. Если разберешь всю печку, то сэкономишь около 6000, но работы там на 2 дня не зная если.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
макс снимать печку тебе нало всю и 99% менять радиатор печки. работа+материалы около 10000 выходит. до нового года 3-им такую процедуру проделовал. Забита скорее всего печка у тебя, вот и всё. До замены моторчика печки всё так же было ? Только с шумами и скрипами ? Если да, то решение я тебе написал. Если разберешь всю печку, то сэкономишь около 6000, но работы там на 2 дня не зная если.

Да такая ерунда была постоянно. Витек, какие материалы понадобятся кроме радиатора(какова его стоимость?)
 
Окромя радиатора никаких. Много инструмента, времени и рук лучше 4+спец ключи для снятия аирбэгов, которых почти негде не найти кстати. Там звездочка+внутри пипка )) Радиатор около 2500-3000 стоит. В Омске думаю его сейчас найти тоже крайне тяжело. У меня нету тоже. Люди искали недавно. Замучались искать. Еле нашли где то за 2500 или 3000 по моему.
 
Я Задумался на проделку данной процедуры! Витек если вдруг появиться радиатор дай пожалуйста знать!
 
Ты сам хочешь сделать или к моим услыгам прибегнуть. Не дешево это делать на СТО, но зато 2 дня головной боли и переломаного пластика - спец ключи от тебя как отлетели.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Ты сам хочешь сделать или к моим услыгам прибегнуть. Не дешево это делать на СТО, но зато 2 дня головной боли и переломаного пластика - спец ключи от тебя как отлетели.

Пока даже и не знаю. Все будет зависеть от времени и финансов. + надо разобраться со вторым авто( по поводу ДТП). Так что как найду радиатор печки так все решиться.
 
Радиатор печки привезу за 3000 под заказ за 2-3 дня, но при условии, что работа на моем сервисе будет.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Радиатор печки привезу за 3000 под заказ за 2-3 дня, но при условии, что работа на моем сервисе будет.

Витек пока не надо, я сначала с другой машиной разберусь по ДТП, там видно будет.
 
Wolf 55 сказал(а):
леха 99 сказал(а):
При переключении лепестков вентилятора чтото меняется??если долго ездиишь тоже теплый дует??

При переключении лепестков скорость потока воздуха меняется, вентилятор шумит, шланг снимал с охлаждения вентилятора оттуда дует как надо, а вот до воздуховодов доходит слабо.

Всем привет, у меня тажа проблема, после замены мотора, крыльчатку я оставил старую, поток воздуха очень слабый.
Когда едешь по трассе поток значительно сильнее или теплее не могу понять, но по крайней мере лобовое отпотевает.
Уже весь мозг сломал что может быть.
До замены мотора все было ок. За 10 минут замены моторчика, печка не могла забиться. Радиатор кондея снимал чистил. Фильтры салона удалил на время.
Если снять двигатель печки вместе с "улиткой", то дует очень бодро. В установленном состоянии очень слабо.
Кто победит скажите в чем проблема....
 
А дыру из под фильтра чем закрыл?? в нее и дует а в воздуховоды непопадает
 
леха 99 сказал(а):
А дыру из под фильтра чем закрыл?? в нее и дует а в воздуховоды непопадает

Фильтроэлемент вырезал, а рамки от фильтров остались.
Ничего там не дует каждую зиму так делаю.
 
Всё! Решил! Действительно поменял полярность и задуло!!!!
Smet4ik респект!

Smet4ik сказал(а):
кстати у меня есть Цифирская крыльчатка.. Попал на такие же грабли, когда на Макса взял мотор от Цифиро.. направление воздуховодов у нас зеркальное))
поэтому на Цифирском моторе поменял полярность и крыльчатку родную вернул.. а та осталась..
 
Всем привет..... Ктонить знает где в омске купить щетки на стартер ,стерлись окончательно???????????????
 
Приветствую всех. Жена попала в ДТП, с ней всё нормально. Машина на ходу, но очень пострадала правая часть. Прошу подсказать примерно на сколько я попал денег чтоб восстановить авто? Куда лучше обратиться?