A

Anonymous

Гость
:(
Всем привет! при возможности подскажите,мож кто сталкивался? полностью пропали холостые обороты, т.е стартер заводит движок и через 1 сек они плавно падают до 0. варианты-бензонасос? датчик ХХ? еще что-то? кстати при включении зажигания слышно негромкое но нудное гудение, бензонасос то в баке? или под капотом ? что там может гудеть вообще?
заранее спасибо за инфо.
Марк.
пошел ФАК смотреть :(
 
И гудение есть из под капота. Гудение, как кто-то в этом форуме предполагал, производит клапан холостого хода. Точно такое же падение оборотов происходит и у меня, но только при отрицательной температуре. Выхожу из положения нажимая в эту секунду времени на педаль газа и несколько секунд удерживаю обороты газом.
При близкой к нулю, но положительной температуре пытается заглохнуть но тут же подхватывает. Прогревочные обороты первое время около 900, через минуту поднимаются до 1100-1200 и не выше.
На 95% уверен что все это из-за клапана холостого хода. Про его чистку и регулировку немало написано в FAQ. Также недавно вот здесь https://www.cefiro.ru/threads/2735/ про последствия чистки этого клапана писал zavr.
Я вот всю зиму собирался этим заняться, но так и не занялся :(, так как честно говоря меня это не сильно напрягает. Но все же займусь обязательно.

Кстати в форуме За рулем как-то читал про подобную проблему на какой-то Тойоте. Так там один из грамотных товарищей писал, сто если удается не дать заглохнуть педалью газа, то это из-за клапана ХХ.
 
Yuri сказал(а):
...падение оборотов происходит и у меня, но только при отрицательной температуре. Выхожу из положения нажимая в эту секунду времени на педаль газа и несколько секунд удерживаю обороты газом.
При близкой к нулю, но положительной температуре пытается заглохнуть но тут же подхватывает. Прогревочные обороты первое время около 900, через минуту поднимаются до 1100-1200 и не выше.заглохнуть педалью газа, то это из-за клапана ХХ.

И у меня при запуске точно так же. Ниже -7-10 - глохнет. Выше - заводится с первого раза... Пока не боролся.
 
Ну скорей всего, если машина стояла долго, без работы, то мог закиснуть топливный фильтр....
Попробуй поменять...